Блог им. DAMER

√√√сайт Вконтакте сдох√√√

27 июля. Крупнейшая соцсеть России «ВКонтакте» не доступна для пользователей.  Многие жалуются, что не могут открыть личные страницы,  исчезла вся переписка, записи на стене и даже целые фотоальбомы. Сайт недоступен вследствие аварии в одном из дата-центров ВКонтакте в Санкт-Петербурге, вызванной беспрецедентной жарой сообщил в своем микроблоге в Twitter пресс-секретарь социальной сети Георгий Лобушкин.√√√сайт Вконтакте сдох√√√
79 комментариев
И то правда!
А раньше такое было?
avatar
Непроглядный Туман,
Есть маза, что падение вконтакта будет посерьезней для завтрашнего фона, чем санкции
avatar
Ты прав что то творится :)
я не смог зайти. Наверно Дуров херней страдает… решил- — так не доставайся ты никому :))))

Альфред Хичкок, надо помнить, Дуров — поклонник Анн Рэйнд. В ее знаменитой книге люди уничтожали свой бизнес, когда до них дотягивались руки государства с его идеями равенства и социальной справедливости.
avatar
GSV_pusher, и Гитлера.
avatar
Это все Путин виноват!!! Опять санкции!!!
avatar
kirill_galuhin, в понедельник 100% гэп вниз из-за этого будет!!!
avatar
kirill_galuhin, Обама виноват! Обезьяна козни строит. :)
да ваще насрать
avatar
кошмар! как дальше то жить?? хорошо пока смарт лаб пашет, иначе армагедон
avatar
Непроглядный Туман, ))))))))) +
avatar
ждем каментов
avatar
вся любимая музыка блин
avatar
Встречайте кселиус на смарте?
avatar
Переходите на Фейсбук.
avatar
ptpd, чисто из принципа не буду там регистрироваться
avatar
Ну наконец-то, сдох.
avatar
развели этих соцсетей, как грязи, загнали туда всех школьников и кучу взрослых… сидят они все там ежедневно, фотографии свои рассматривают в разных позах, типа, культурно отдыхают… а тут, БАЦ и кино закончилось))))
Балагур Балагуров, откуда теперь Псаки будет доказательства-то брать? Точно Путин всё подстроил!
avatar
Мишка Квакин, псаки на псарне пусть ищет доказательства)
Балагур Балагуров, смартлаб- такая же соцсеть
avatar
alex3585, сравнил опу с пальцем… на смарт-лабе разве народ правду про себя рассказывает? свои семейные фотки выкладывает? ( ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ % ТАКИХ)… тут соц-сеть волков, а не детей… мы честно или нечестно, но друг у друга деньги отбираем и не скрываем этого.
Балагур Балагуров, особенно модно, ворвать тачилу в кредит, закупиться дошираками, сфоткаться перед тачкой и выставить на аву с подписью " ну и кто теперь отец?" -:))))
Ужас! Я тоже не могу попасть на свою страничку вообще(
Как жить?
avatar
путя опять ддосит, все укропосайты тоже плохо грузятся
идет зачистка
avatar
все походу пора на войну )
avatar
Schmeichel, реклама еще торговля и т д для дубов может и ничего а у меня может там продажи какие через интернет
avatar
те кто говорят что ничего страшного, просто неподетски не компетентны, вы вообще в курсе какое там бабло крутитсо на рекламе, кто в теме могут понять что это реально трагедия(((
поймешь когда потеряешь после этого лага народ задумается и разглядит другие ценности этой соц сети
avatar
Основатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров эмигрировал из России и не собирается возвращаться. Он заявил, что в стране невозможно вести бизнес, а после отказа сотрудничать с властями ему не дадут нормально работать. Но останавливаться Дуров не собирается — к концу года он пообещал запустить новую социальную сеть.
Основатель социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров эмигрировал из России и возвращаться не планирует. Ситуацию усугубило его увольнение с должности гендиректора социальной сети и публичный отказ сотрудничать с властями в свете конфликта с Украиной. Об этом сообщает Techcrunch со ссылкой на заявление Дурова.
Россия «несовместима с интернет-бизнесом в настоящий момент», полагает Дуров. Неделю назад он опубликовал на своей странице «ВКонтакте» пост, в котором поведал, что отказался сотрудничать с властями и закрывать страницу блогера Алексея Навального, а также выдавать Федеральной службе безопасности (ФСБ) данные организаторов групп «евромайдана» в социальной сети «ВКонтакте».
После этого Дуров сделал логичный вывод, что у него могут начаться проблемы.
avatar
Sergio Fedosoni, дуров, просто дурак, власть имеет право знать все данные на любого участника соцсети, если того в чём-то подозревают… не захотел по-хорошему, получилось по-плохому, хотя ДОФИГА денег срубил по-быстрому и уехал с ними живой и невредимый, так чего ноет тогда?
Балагур Балагуров, я несогласен с тем что власти имеют право знать…
Вернее мне это не нравится, поэтому я пользуюсь северарами, телефонией и сетями расположенными в великобритании…
avatar
Sergio Fedosoni, скажи это в сша, там даже пукнуть нельзя, чтоб несколько человек не узнали об этом… кстати, сша позиционирует себя САМОЙ демократической страной в мире с главенством законов… не зря недавно меркель опупела, когда её даже в туалете прослушивали ребята из сша.
Балагур Балагуров, мне не нравится когда на бюджетные деньги слушается 400 телефонов в течении полугода исключительно чтоб отжать бизнес…
Читается почта, отслеживают машины, кредитки…
Аськи, скайпы…
avatar
Sergio Fedosoni, типа в Великобритании сервера не сканируются чтоли? )) Разница будет лишь в одном — там они будут доступны их правительству а не нашему. И Сноуден по-моему уже всем внятно рассказал что западным службам плевать на права какие-то ))
avatar
VesperCore, да нееее! У них всё перечисленное исключительно ради соблюдения прав человека! А у нас исключительно ради наживы правящей элиты! Как Вы не понимаете?
avatar
VesperCore, вот и приходится выбирать из двух зол :(
До Украинских событий хотели равенуть над московским регионом защищенный от СОРМа интернет, и телефонию, но потенциальные позьзователи побрялись что претензии к ним будет исключительно за факт использования данеых каналов связи и проект отложили
avatar
Балагур Балагуров, по запросу по каждому он представлял инфу. фсб надо сразу оптом на всех.
avatar
alextrad, несовсем так они бстм мвд рф и ото фсб в рамках СОРМ имеют примой доступ к серверам и могут брать оттуда любую инфу, кстати даже без санкции суда…
avatar
Балагур Балагуров, Это ты дурачек)) А Дуров Великий человек!!! В отдичии от всяких путиных, медведевых и прочей шушеры…
Обычный чиновник, не обобщай и не сравнивай свою глупость с дуростью дурова… дуров ничего нового не придумал, а просто украл идею.
Балагур Балагуров, Ну так и Стив Джобс «украл» и Гейтс и Цукерберг. Только когда воруют «наши» кремляди, то вообще кроме счетов за границей не остается.
avatar
дуров кидаловом занимается люди бабки потеряют и никаких предупреждений
avatar
вот так да, а у меня там одно свиданьице наклёвывалось(
и телефон то взять не успел
avatar
Igr, беда то какая. Придётся теперь вживую знакомиться)))))
Николай Лазарев, ну не то что бы придётся) просто в контакте тоже вариант)
avatar
мда вниз гэпанем походу
avatar
В топку его!!! Польза будет для всего общества.
avatar
А как теперь с этим жить…
avatar
Контакт для детишек. Фейсбук ни разу не ломался у меня. Супер надёжность.
avatar
alexastrader, потому фейсбук и не ломается, что прослушка там стоит и никого даже спрашивать не надо.
alexastrader, фейсбук барахло, причем Цукерберг стыбрил эту идею у В контакте. И даже не извинился. Работать на фейсбуке черт ногу сломит, непонятно и сложно. А чтобы полностью отписаться и закрыть страницу раньше было почти невозможно, не знаю, как сейчас.
Контакт же очень удобный и понятный.
avatar
Да просто сервера упали, все админы на выходные поразъезжались, а дежурный решил выпить маленько. Черес час наладится всё
avatar
Нифига себе оффтопище!
avatar
Сбой в работе «ВКонтакте» произошел из-за жары.
Сайт социальной сети «ВКонтакте» оказался недоступен вечером в воскресенье, 27 июля, из-за аварии, вызванной жарой, сообщил пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин в своем «твиттере».
avatar
«Запад» грозил приостановить продажу и сервис высоких технологий России. В частности, крупнейшие российские мобильные операторы и российские социальные сети преимущественно функционируют на «западных» программных продуктах и серверах… Если «грохнется» мобильная связь «большой тройки» вот это будет катастрофа…
avatar
Galim Ali, большая тройка спешно апгрейтит оборудование Huawei ем… мегафон почти все сменил, ростелеком активно меняет…
Заморочились этим еще погола назад
avatar
Sergio Fedosoni,
а КАЧЕСТВО сопоставимо?
Зависимость от Китая тоже не «айс»…
Китайцы также зависимы от Запада в области высоких технологий.
avatar
Sergio Fedosoni,
1) Huawei Technologies Co. Ltd. — одна из крупнейших китайских компаний в сфере телекоммуникаций[3]. Основана в 1987 году бывшим членом Народно-освободительной армии Китая Жэнь Чжэнфэем[4].
2) В докладе Конгрессу США 2008 года[34] американские военные заключили, что Huawei «поддерживает тесные связи» с Народно-Освободительной Армией Китая (НОАК). Как следствие, компании был ограничен доступ к сетям, передающим информацию государственного или военного характера. В частности, компании Huawei была запрещена покупка американской корпорации 3COM из соображений «национальной безопасности». В 2012 году в Сенате был рассмотрен проект постановления комитета по разведке, где указывалось на опасность, которую представляет деятельность компании на территории страны[36]. В октябре 2012 года в Конгрессе США в рамках доклада снова была озвучена информация о связях Huawei (а также другой китайской компании, ZTE) с китайскими государственными и военными органами, в связи с чем было рекомендовано отстранить эти фирмы от любых сделок по слияниям и поглощениям в США[4][37].
Аналогичные заключения по продукции компании были даны компетентными органами Великобритании[38].
ru.wikipedia.org/wiki/Huawei
avatar
Galim Ali, когда через год два мы все вместо айфонов будем юзать хуавеи вспомните мои слова… Согласно подсчету исследовательской фирмы IDC в I квартале 2014 г. Huawei выпустила 13,7 млн смартфонов, что является третьим результатом после Samsung и Apple. Сама Huawei размер отгрузок телефонов пока не озвучивает.

Напомним, что недавно российский оператор связи «МегаФон» завершил тендер на поставку телекоммуникационного оборудования и выбрал несколько партнеров, в том числе китайскую компанию Huawei. Контракт с Huawei заключен на семь лет. Стоимость контракта составляет несколько десятков миллиардов рублей.

«Договор предусматривает поставку оборудования для строительства и модернизации сетей 2G/3G/LTE, а также предоставление программного обеспечения и технического обслуживания. Дополнительным преимуществом Huawei стал тот факт, что его оборудование уже широко используется на сети „МегаФон“, — сообщает „МегаФон“.

Кстати их последняя разработка ничуть не уступает айфону
www.3dnews.ru/823239
avatar
Кредитные карточки (Виза/Мастеркард), мобильная связь (сервера/программы), социальные сети (сервера/программы), нефтепереработка (катализаторы), нефтедобыча (оборудование), космические спутники (электронная начинка) и многое другое поставляется Западом в Россию…
avatar
завтра гэп вниз как на 3-е марта, более 20 млн человек осталось без связи!
avatar
Всё, что прибирает к рукам наша так называемая власть, приходит в негодность.
avatar
Непроглядный Туман, ну там около 60 миллионов человек + миллиардные обороты на рекламе, а то и целые самостоятельные бизнесы внутри сети.

Ну и можно посмотреть растолстевших одноклассниц :))))

Кроме перечисленного он больше ничем не интересен.
avatar
alex3585, а может у тебя не очень страшная опа и никто не расстроится?)))
Включиииииииилилилилилили ахахха
avatar
Сайт контакте — полупомойно-порнографическая сеть, ничего удивительного)))
avatar
Жаль что сайт опять работает. А я то уже обрадовался, что мои дети хоть немного будут ограждены от этого сборища порнографии и всякой ерунды.

теги блога ElWatokato

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн