Блог им. matryoshkacapital

EUR: шансы протестировать 1.3700/50 сохраняются

  • Реакция на Nonfarm payrolls – knee jerk reaction?
  • Протоколы ФРС в среду – понижательный риск для доллара
  • Умеренные покупки EUR/USD ниже 1.36 по-прежнему актуальны
 
Мы восстановили частично позиции на покупку в EUR/USD, которые будем наращивать от 1.35, либо по факту выхода нейтральных протоколов к последнему заседанию ФРС (ключевое событие недели). Основная идея сводится к тому, что реакция на Nonfarm payrolls и продажи EUR/USD на прошлой недели – это краткосрочная автоматическая реакция (knee jerk reaction) или, возможно, история одного дня. Как одна ласточка не делает весны, так один сильный отчет по рынку труда не является сигналом к скорому началу ужесточения денежной политики в США.
 
Протоколы ФРС 9 июля как раз могут в этом плане отрезвить рынки, напомнив им, как и в рамках июньского заседания ФРС, что Джаннет Йеллен не спешит с повышением процентных ставок.


 
В общем, в перспективе ближайших 4-6 недель мы скорее верим в 1.3750, чем в снижение евро ниже 1.3480/50.
 
Детали…
 
Константин Бочкарев, www.matryoshkacapital.com
Управляющий активами, представляющий брокер Vision Financial Markets

Торговля на финансовых рынках сопряжена с повышенным риском и может подходить не для каждого инвестора или трейдера. Результаты (доходность) прошлых периодов не является показателем будущих результатов.
1 комментарий
Риторика Бенуа Кёр, наверное, все-таки более действенна и может быть лишним напоминанием того, что тема смягчения денежной политики в EZ в моменте отыграна. И даже слабые данные прошлой недели, как и разочаровывающая статистика из Германии по промпроизводству в понедельник и сегодня по экспорту вовсе не означает, что в августе или сентябре ЕЦБ снизит ставку или объявит о QE. Поэтому тот пресс, который давил последнее время на евро в виде ЕЦБ, до конца лета может несколько ослабнуть.

теги блога Константин Бочкарев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн