Блог им. Edelweiss

Разворотная свеча на фьюче SP500. Начало очередного падения рынков.

На дневном графике фьючерса на индекс S&P500 вырисовывается разворотная свеча. Конечно, нужно дождаться закрытия торгов, но на мой взгляд если бы американцы хотели, то уже бы росли. Кроме того, на дневном графике фьючерса на  S&P500 за последный месяц, такие свечные конструкции всегда предшевствовали локальномы развороту рынка. Таким образом, думаю что следующую неделю откроем падением и весьма существеннным. fSP500 Дневной таймфрэйм.



P.S. Хороших всем выходных!
15 комментариев
только что то я не вижу на графике вашей разворотной свечи
avatar
Ваня, самая крайняя справа, сегодняшняя.
avatar
это тебе бы так хотелось бы. это может быть всего лишь откат. рынок то по прямой не ходит. сейчас начинается фаза бычьего рынка
avatar
«сейчас начинается фаза бычьего » — или уже заканчивается :)
На чем основано Ваше убеждение о фазе бычьего рынка? Пока на всех рынках основной тренд нисходящий, если брать древные таймфрэймы и выше.
avatar
похоже на то.
avatar
Думаю что неспроста был пробит уровень 1100 по индексу… Это была репетиция. В следующий раз мы туда пойдем уже на объемах, может быть, это произойдет гораздо раньше чем все думают.
avatar
SP500 рванул вниз. У всех заинтересованных лиц было около часа времени чтобы прикрыть лонги или захеджировать хотя бы.
avatar
Такая же свеча была, например, 25го августа (видно на рисунке). Свечной анализ сродни подбросу монетки, как мне кажется
avatar
Serge_trade, НЕ СОВСЕМ ТАК… Такая свеча требует подтверждения. Если свеча сформируется по итогам закрытия сегодняшнего дня, а в понедельник сформируется черная (красная) свеча ниже тела сегодняшней, тогда да — отскок можно считать завершенным!))
avatar
Serge_trade, из четырех таких свечных конструкций три сработали, т.е. 75% — это раз. Во вторых желательно чтобы у свечи не было сильно большого хвоста вниз, как, например тот что был 25 августа. Ну а про подтверждение Вам уже Nika написала.
Сам я чисто по свечному анализу не торгую, но как дополнительный опержающий инструмент использую.
avatar
Daily свечи еще нет
avatar
На 15 минутном, часовике — сейчас вверх пойдем…
avatar
Красная свеча закрыла, отбой…
avatar
А это ничего, что после первого кружка, правее — вторая волна… по центру белого восходящего тренда такая же черная свеча «разворотная» ??? о_О не смущает, что можем до 1200 дорасти?
mic_pdn, все может быть, на рынках мы работаем только с вероятностями. Так вот сейчас вероятность роста значительно ниже вероятности продолжения падения, а потом сейчас канал на дневном графике нисходящий.
avatar

теги блога Edelweiss

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн