Блог им. Shestakov_B

Вариант рационального перехода на реал

Вариант рационального перехода на реал
Данный пост возможно кого-то повеселит. Либо будет не интересен.:)
Вариант подойдет тем, кто укрепил свои позиции в техническом плане. А именно — понимание действий цены, входов, выходов, где ставить стоп, где взять профит, при каких условиях лучше досрочно выйти, понимание причин и следствий. Лучшее место для этого — демо счет. Я в свою очередь настраивал все технические моменты торговли в боевых условиях. После какого то периода посмотрев на общую сумму расходов, в голове была одна фраза — «дебил». Прибавим к этому такой не восполняемый ресурс как время. Честно скажу — лучше просидеть на демо оттачивая свое мастерство не получая выхлопа и довести все технические моменты до целостной картины. Это будет дешевле и быстрее.
Думаю все согласятся что в трейдинге  психология играет весомую роль, я бы сказал что ключевую. Потому что технически рынок достаточно прост, в любом случае в нем можно найти понятные моменты которые можно хорошо доить.


Что предлагаю.


Делаем десять бумажек. На девяти пишем демо, на десятой реал. Сворачиваем и кидаем в шапку/коробку
Берем то, на чем можно писать — тетрадь, листы, бересту, папирус, кусок скалы и уголь — кому что удобнее в общем.
Садимся наблюдать за рынком на демо счете. Повторю — наблюдать, и ни в коем случае не ждать сделку. В большинстве случаев ожидание выльется в сделку, но хороших условий для того чтобы быть в ней может не быть. То есть это будет вход на ожиданиях, а не на логике. При возникновении необходимых условий для входа, тянем бумажку из шапки/коробки, при этом берем писательные инструменты и записываем все свои ощущения и мысли. К примеру — «боюсь вытянуть реал/хоть бы попалась демо/хоть бы реал» и тд и тп. Выписывать все и желательно физические ощущения — дыхание, сердцебиение, дергание конечностями...
В общем, какую бы надпись не вытащили, описываете все вышеуказанное и совершаете сделку, её сопровождение и выход, на реале или на демо — в зависимости от бумажки. На всем этапе вплоть до закрытия, строчите все свои эмоции, мысли и ощущения.

Для его это нужно.


Во-первых, сделать переход более плавным и незаметным. Во-вторых, понять, глючите ли Вы или нет. Если да то в каких именно моментах и в чем это выражено. Знание своих косяков — половина пройденного пути для их устранения.
Далее делаете пропорции демо и реала 8/2,7/3 и тд.
Если у Вас переход идет легко и влияния эмоций на торговлю нет — я архенительно за Вас рад.

Всем по вагону счастья. Счастливо!
1 комментарий
Хорошая идея!
avatar

теги блога Бронислав Шестаков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн