Блог им. Advokat

"Отскок дохлой кошки" или смена тренда.

    • 06 октября 2011, 11:21
    • |
    • Advokat
  • Еще
Призываю к дискусии. Мое мнение по текущей экономической ситуации в мире. О долгах в европе всем было известно очень давно и секретом не для кого не было, как и о ситуации в США. Возникает вопрос, почему рынки начли отыигрывать эти события тогда когда они начали. Как известно все началось с решение о вопросе поднятие потолка государственного долга США, после чего был понижен суверенный рейтинг США, и тут все как проснулись у нас же проблему в европе!.. Возникает несколько вопросов

1. Почему рейтинг США был понижен имено после кризиса по столь существенному вопросу в сенате, когда рынки и так нервничали?
2. Совпадение ли, что падение рынков началось именно в предвыборное время во всем мире?
3. Откуда анонимный милиардер мог знать о том, что рейтинг США будет понижен и даже поставить на это 1 млрд. долларов, заработав  9 ? 
4. Если он знал об этом, то зароботал он только путем этой ставки или на фондовом рынке тоже чуть — чуть поимел)?
6. Если он заработал и на фондовом рынке, то его доходы должны были намного превысить сумму в 9 млрд и они были лишь «бонусом»?
7. Ну а если задуматься чуть дальше, почему бы не потратить бонус на то что бы выполнить задуманое, раздав 9 ключевым лицам по милиарду, я бы так сделал))?
8. Сколько еще человек об этом знало?
9. Абама жертва или был в «курсе»?
10. Что остается делать политикам в предвыборный год- какие у них еще есть варианты, кроме печати денег, инфляции, что бы хоть как-то улудшить ситуацию до выборов?
11. Заработает ли указанный выше дядя на печати денег?)))
12. И самый главный для нас вопрос, что будет сигналом о том, что тренд сломлен и ситуация в европе нормализируется до выборов 2012, после чего можно будет приступить к печати в США, не рекапитализация ли банков европы?
7 комментариев
+4 в качестве доп стимула к дискуссиям на экономические темы
Это важно для всех.
avatar
теория заговора :)
ну и такая точка зрения имеет место быть конечно..)
вот только денег на этом не сделаешь…
avatar
Kuznez, Давай так, ответь на все поставленные вопросы, или хотя бы попробуй на них ответить, а теория это заговора или просто серьезные дяди делают деньги это уже другой вопрос. А на счет лтчного зароботка, ответив на указаные выше вопросы сможешь определить куда рынок пойдет, значит заработаешь.
avatar
1) Если бы его понизили ДО, то обвал был бы в 2 раза сильнее. Первая волна: «Ах, рейтинг, мы все умрём...»; Вторая: «Ах кризис/долги, мы все умрём...»
Может так? А так только одна волна, «Кризис», поэтому рейтинг.
3-8) по-любому многие знали, и многие заработали.
9-11) думаю не будут печатать, ибо все понимают что это дальше в петлю, и не будет встречено с воодушевлением…
12) для меня это сейчас главный вопрос… Ответ скорее всего в районе 210 000 фРТС будет =)
avatar
hexes, кстати, по пункту про кто знал — ТМ кажется неплохо поднялся на этом… ;) Может он был в курсе? И он ставил 1ярд? =)))
avatar
hexes, Если не печатать деньги и не разгонять инфляцию, то какой тогда выход? Развал европы и дефол отдельных проблемных стран? Насчет ТМ, конечно знал, но зажили))
avatar

теги блога Advokat

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн