Блог им. Kirill_K

C++ NYSE API или покупка датафида Nanex

День добрый!
Ищу трейдеров программистов, которые торгуют американские рынки. Суть моего предложения в следующем, приобрести в складчину доступ к API Nanex (www.nanex.net). Цена вопроса:
The fees to receive data from NYSE, AMEX, NASDAQ, and OTC Markets for a single nonprofessional user are below:
Account Setup Fee: $250/one-time
NxCore Fee: $700/month
NYSE Nonpro Fee: $6/month
Amex Nonpro Fee: $6/month
NASDAQ Nonpro Fee: $6/month
OTC Markets Exchange Fee: $30/month
CME Group Exchanges Fee(CME,
CBOT, NYMEX, COMEX) $91/month
В одного осилить не могу, дороговато.
Суть идеи в следующем. Предлагаю взять выделенный сервер, на нем запустить датафид и организовать трансфер котировок уже до каждого конечного пользователя, т.е. у каждого будет свой собственный доступ к серверу для подключения и получения котировок. С програмной точки зрения сложности здесь никакой, готов написать реализацию данного процесса на С++.
Кому интересна данная схема пишите на почту: [email protected] или скайп: kirill_mihailovi4
Вкратце опишу основные особенности Nanex'а, если кто не знает.
Все данные потока автоматически сохраняются в один файл в сжатом виде. Степерь сжатия очень высокая. Если происходит обрыв связи, то при реконнекте фид автоматически подгружает пропущенный кусок данных. Данные сохраняются все полностью: трейды + все изменения в стакане (Level 2). Потоки можно распараллеливать, т.е. сразу можно запускать необходимое кол-во копий фида.

Плюсом надо добавить наличие приложений, написанных под АПИ www.nanex.net/CodingNxCore/JTools/JTools.html
Также у меня имеются исходные коды всех приложений. Для ознакомления могу предоставить исторические файлы формата .nxc за несколько дней.

P.S. Если у кого-то есть идеи или опыт более дешевого решения, а именно интересует АПИ доступ к потоку с бирж: NYSE, AMEX, NASDAQ, большая просьба озвучте в комментарии или письмом. Язык АПИ рассматривается только C++ другие не предлагать. 
★6
9 комментариев
С программной точки зрения может быть и не будет проблем, а вот с юридической — уйма. Если хлопнут эту «ОПГ», то мало не покажется. Вы эту сторону вопроса хорошо изучили?
avatar
Mr_Noname, о тюрьме он не подумал
avatar
Да, хотелось бы узнать на кого будет оформлен этот фид.
avatar
NxCore Fee: $700/month — а это базис? он обязательно должен входить в подписку?

Потому что без него в принципе цены более чем демократические.

И еще вопрос — вам зачем?
avatar
gib, да 700 баксов обязательно в месяц платишь, это стоимость самой технологии грубо говоря. Зачем мне объяснить могу, но только в личку, лучше в скайп, только если у Вас есть реальный интерес к фиду.
Коробицын Кирилл, ясно.

Нет, у меня серьезного интереса нет. Поэтому для лички основания нет.

Такое еще вопрос: не думаете ли вы, что вся прелесть скорости этого датафида будет убита промежуточным раздающим серваком?

Или вам в первую очередь нужна не скорость, а полнота данных?
avatar
gib, снижение скорости будет да, но очень небольшое и это абсолютно не критично. Вообще этот фид не для hft скоростей. Если нужна скорость, то для этого есть более дорогие решения, там цена идет на десятки тысяч долларов, это что касается NYSE.
предложение еще актуально? я бы поучаствовал.
avatar

теги блога Коробицын Кирилл

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн