Блог им. ghbdtn002

Что за нах со стоп заявками??? С кого требовать компенсации?

Парни, дело такое: поставил стопы на спекулятивную покупку по 129 000. Ушел. прихожу цена 130840. в статистике написано что стоп заявка исполнена, но в потрфеле этих контрактов НЕТ! У кого нибудь было такое?  С кого требовать возмещение убытков по упущенной выгоде?
    27 комментариев
    Параметры выставлены значит не правильно.
    avatar
    Алексей, ну как не правильно, цена состоялась, пришло сообщение что она исполнена в системе тоже показывается что исполнена.
    брокера пиши
    перезакажи архив данных и все будет ок. и не паникуй
    avatar
    Makler, спасибо за совет. стоп заявками пользуюсь крайне редко, вот решил по необходимости поставить.
    скорее всего стоп-заявка исполнена, т.е. выставлена заявка на покупку, но пока она выставлялась, уже не нашлось желающих продать. ты заявку-то посмотри да сними, а то внезапно продадут.
    avatar
    Зов KTULHU, так я заявку выставил еще утром на открытии когда цена долго болталась возле 128500 и потом ушел по делам. т.е. я ее не выставлял непосредственно во время движения.
    Михаил Давыдов, с брокером решайте, т.к.после пробития 129 000 цена уходила ниже 129 000. Т.е. она не исполнилась не по вашей вине. И посмотрите параметры выставления.
    avatar
    igrek, так в том и дело, спасибо! я посмотрел минутки были заходы вниз 129 уже после того как было написано что заявка сработала.
    Михаил Давыдов, а позвоните брокеру, интересно что он скажет.
    avatar
    Алексей, набрал сказали надо было ставить 129000 и 129010 а так типа ТАКОЕ БЫВАЕТ из за проскальзывания что не срабавает, какой тогда в них смысл если она поставленна заранее и может не сработать. лучше ж я буду у моника сам следить и сам войду-выйду. у меня на минутках в это время вообще таких цен нет… хрень какая то. Я сейчас не в Москве чувствую как буду придется ехать к ним и дать им жару. короче все настроение испортили, ладно я бы сам потерял по своей вине… а тут из-за брокера.
    Вы ставили стоп или стоп-лимит? Стоп без лимита на фортсе не работает. А если ставили стоп-лимит, то проверьте исполнение лимитированной заявки. Ведь исполнение стоп-лимита означает, что поставлена лимитированная заявка, а исполнилась она или нет надо смотреть по кулбэку самой заявки.
    avatar
    А. Г., в самой заявке написано что стоп лимит. я выставил по одной цене в двух окнах покупать если цена больше 129 000. а как проверить лимитированную заявку? В сделках ничего нет. в стоп заявках написано что исполнено.
    Михаил Давыдов,

    Вы по какой цене покупать выставляли? Надо искать выставленные заявки по этой цене. Если цена не была указана, то и заявки в рынок не пошли.
    avatar
    А. Г., я выставил ровно по 129000
    Михаил Давыдов,

    Как Вам уже советовали, посмотрите таблицу заявок.
    avatar
    В клиринг такое бывает, заявки исполняются (снимаются)
    avatar
    Stanislav-A, так это было ДО клиринга он в 2 часа а заявка исполнилась (как написано) намного раньше.
    Я просто в этом профан, 70-80% времени я без позиции, свои позиции обычно отслеживаю сам и вхожу-выхожу тоже сам. стоп заявки ставил только неск раз… и то 1 раз было тоже самое, но я это спустил на тормозах поверив брокеру что я сам что то не так сделал. хотя другие стоп заявки также выставленные срабатывали.
    Михаил Давыдов, оно и видно) смотри системные сообщения и таблицу заявок
    Николай Квасцов, мне пришло сообшение ваша заявка исполнена, в стоп заявках также стоит что все исполнено. вообщем я вынес ценный урок лучше на эти вещи не расчитывать)
    гы) отличайте «стоп-заявку» и «заявку». вам пришло что исполнена стоп-заявка. это означает что послан приказ в систему не купить (или продать) а выставить ЗАЯВКУ. вам теперь надо выяснить что случилось с этой второй заявкой. см. таблицу ЗАЯВОК. если ты не видишь сделку то варианты- цена в заявке вне лимита, не хватило денег и т.д. вариантов много. по «состоянию» ее и узнаешь ;)
    Николай Квасцов, благодарю) буду вообщем разбираться
    Крепись, это фортс. Здесь заявки не работают это же не кухня какая-нибудь, биржА!
    avatar
    CapMorgan, пятый год на фортсе… ни разу не было чтобы стоп не сработал!
    avatar

    теги блога Михаил Давыдов

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн