Блог им. OM77

Конференция R/Finance 2014 в Чикаго

В Чикаго 16-17 мая прошла 6-ая ежегодная конференция R/Finance. Участники конференции – кванты, трейдеры, портфельные управляющие, риск-менеджеры, научные работники и проч., приехавшие на конференцию из разных стран – всех их объединяет то, что они являются активными пользователями R. По моей оценке конференция собрала около 150 человек.

Конференция R/Finance 2014 в Чикаго 
Конференция проходила на территории UIC (University of Illinois at Chicago).

Программа конференции: RFinance2014

Были очень интересные доклады. В перерывах продолжались обсуждения, заводились новые и девиртуализировались уже существующие знакомства. Мне было очень приятно пообщаться в живую с Alexios Ghalanos, именно он пригласил меня в сообщество R in Finance два года назад. Удалось пообщаться также с представителями комитета конференции: Gib Bassett, Joshua Ulrich (DV Trading), Dirk Eddelbuettel (Ketchum Trading), Dale Rosenthal, Jeffrey Ryan (квант из Citadel), а также с некоторыми докладчиками и участниками конференции.


Конференция проходила два дня. Организаторы хорошо подготовились и создали подходящие условия в том числе и для неформального общения. В конце первого дня был ужин в ресторане The Terrace at the Trump с великолепным видом на даунтаун Чикаго и превосходным меню. Неформальное завершение конференции происходило в баре Jacks Tap.

Большое спасибо организаторам, докладчикам и участникам конференции!

Полный текст читайте в моем блоге на quant-lab.com

Все сделанные мной фотографии доступны на flickr
★5
7 комментариев
а что такое «Quant-lab R package»?
avatar
Konstantin, это мой пакет, в него стараюсь упаковать все чем пользуюсь
+++молоток
avatar
++++
В след раз, если правила клуба позволяют, возьми плиз с собой
Кобкина Лада, через год будет. может раньше — в Европе. Поехали!
Роман Некрасов, по существу слишком много получается. Рекомендую ознакомиться с агендой (программа конференции — есть ссылка). что будет интересно — пишите. постараюсь ответить.

теги блога Oleg Mubarakshin ~ Quant-lab

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн