Блог им. 5524257lab

Референдум может стать поводом для компромисса

В понедельник российский фондовый рынок торгуется в нуле, пытаясь определить свое отношение к референдуму, прошедшему  в Донецкой и Луганской областях. ЕС и США ранее заявляли о расширении санкций после проведения референдума, в случае если Россия признает их результаты. Но по сравнению с Крымом, в бюллетенях в Донецкой и Луганской областях отсутствовал прямой вопрос о присоединении к России. Поэтому России никак не будет высказываться по данному референдуму, а также провоцировать новые санкции. Тем более, что Владимир Путин призывал жителей Донецкой и Луганской областей перенести референдум на поздний срок из-за напряженной обстановки в регионе. В целом референдум может стать хорошим поводом для поиска компромисса между западными и восточными регионами. Естественно при желании сторон. Во вторник на Украину прибывает глава МИД  ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, который может посетить юго-восточные регионы, с целью попытаться наладить диалог между конфликтующими сторонами.


 
Сегодня положительную отчетность по РПБУ за январь – апрель 2014 года опубликовал Сбербанк. Чистый процентный доход с начала текущего года увеличился на 25.5% и составил 275 725 млн. руб. Чистая прибыль за январь – апрель увеличилась на 0.8% — до 129 826 млн. руб. В целом Сбербанк продолжает демонстрировать хорошую динамику бизнеса, несмотря на замедление российской экономики. В связи с чем, акции Сбербанка сохраняют потенциал роста до конца текущего года. В понедельник в лидерах роста акции Северстали, на фоне намерения компании продать американские активы. Поскольку в текущей ситуации зарубежные активы российских компаний подвержены существенным рискам. Поддержку российским металлургам сегодня оказали РЖД, которые отказались от закупки иностранных рельсов. Действия РЖД стали хорошим сигналом для отечественной металлургической отрасли, а в дальнейшем данный тренд будет только усиливаться.
 
На прошлой неделе индекс ММВБ повысился на 9% и приблизился к апрельскому максимуму -1387 пунктов, на заявлениях Владимира Путина об отводе войск и инициативе ОБСЕ по Украине. В ближайшие дни от данного уровня можно ожидать коррекции в виде боковика или движения вниз. Пробой вверх максимального апрельского уровня российским рынком можно ожидать ближе к президентским выборам на Украине. Так как с новым главой Украины российская сторона будет готова вести диалог, а подключение к украинской проблеме ОБСЕ может вывести ситуация из тупикового состояния. На российском рынке по-прежнему остаются привлекательными дивидендные стратегии. До конца года индекс ММВБ сохраняет хорошие перспективы для роста.
 Референдум может стать поводом для компромисса
4 комментария
а что такое РСПУ?
avatar
danyacomp,
Ошибка — РПБУ,
российские правила бухучета
Хотел наверное написать РСБУ???
avatar
STS34,
ошибка — РПБУ

теги блога Виктор Марков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн