Блог им. aldo

Суперпрогноз Гусева В.П. аналитика ВТБ 24 за 2012год. НЕУЧИ, какую инвестицию Вы пропустили?

    • 25 апреля 2014, 22:56
    • |
    • aldo
  • Еще
5марта 2012 года, теперь уже бывший, аналитик ВТБ24 Гусев, опубликовал прогноз по инвестированию в акции компании ТКСМ (Тучковский комбинат строительных материалов). Не разбираясь в экономической деятельности предприятия, он лихо, как САМУРАЙ, вооруженный подсвечником в одной руке и линейкой с карандашиком в другой состряпал ИНВЕСТИЦИЮ на 1-2 года. И вот какая незадача-у тех, кто воспользовался было 3 дня, чтобы вернуть своё. А далее-это был хай навека. Вот ссылка www.onlinebroker.ru/analytics/stock/techanalis/art_detail/743230/ на официальный сайт. А что сейчас, прошло 2 инвестиционных года
Суперпрогноз Гусева В.П. аналитика ВТБ 24 за 2012год. НЕУЧИ, какую инвестицию Вы пропустили?
Да да, цена этого гуано 1.5 руб-падение цены в 10 раз. Вы скажете: «Все ошибаются!». Замечу лишь одно ещё в 2011 году такие «всплески» активности «инвесторов» были в РТМ, ПИК, Аптеках36,6, Разгуляй, РБК. Данный вид манипулирования описал Э.Лефевр в «Записках биржевого спекулянта»: разогнать, обратить внимание и резко слить. Чтобы не разглядеть данную манипуляцию и рекомендовать к покупке эту бумагу нужно быть или слепым, или провокатором, выполняющим чей-то нечистоплотный заказ. Если не сказать хуже, но не буду уподобляться приснопамятному Сильверу, это для него НОРМА-оскорблять людей.

А теперь г-н Гусев рекомендует покупать «Русское море», один из основных акционеров которого подпадает под санкции США. Но зачем ему это знать, ведь для инвестиций достаточно знать свечной анализ и достаточно. Лучше бы он имел свечной заводик и не забивал головы новичкам смартлаба. Удачных Вам всем выходных, берегите свои сбережения!
P.S. Отдельное спасибо за ссылку смартлабовцу Radar.
    33 комментария
    откуда инфа что Гусев работал в втб 24?
    avatar
    Джон, общеизвестный факт
    avatar
    Джон, почитай его блог «Анализ без стыда и совести и без царя в голове.» там в комментах он признает свою рекомендацию по ТКСМ
    avatar
    Джон, работал с 2006 по 2012 год в этом гадющнике.
    Гусева выгнали с ВТБ24, а потом с треском выгнали с Промсвязьбанка…

    Он же — сумасшедший.
    avatar
    PhD Seven_17,
    Он мне такие гадости в личку писал сегодня…
    avatar
    Arhilamer, Выложи, плиз, Архиламер…
    Интересно. Тебе я верю — без базара.
    avatar
    Gugenot, Жди в течении 30 минут отдельным постом выложу…
    avatar
    Arhilamer, О.К. Жду.
    avatar
    Gugenot,
    Готово smart-lab.ru/blog/180230.php
    avatar
    Arhilamer, Респект! Приступаю к чтению.
    avatar
    Gugenot, Выложит?
    avatar
    2153sved, Думаю, да. Уважаемый чел.
    avatar
    Gugenot, «Уж полночь близится»…
    avatar
    Arhilamer, скинь модератору-пусть забанят снова, как его клон- сильвера.
    avatar
    Arhilamer,

    мне на мэйл, каждый день, шлет… уже 3 года.

    У вас все впереди)
    avatar
    PhD Seven_17, среди аналитиков много балбесов, вся эта свора пустобрёхов даже не знает как кнопки бай селл нажимать.Но с умным видом трётся на каналах всяких типа РБК.
    Совет всем, если хотите понять что то в торговле ни в коем случае не слушайте аналитиков.
    avatar
    Большое спасибо, теперь я знаю что на ммвб торгуется не только всякое д… о но ещё и всякое дер… ще.)))
    А если серьёзно то на нашем рынке 3-4 ну макс 5 бумаг с которыми можно что то делать, всё остальное не только лучше не торговать, лучше вообще не знать
    avatar
    послежу.
    avatar
    Согласен, что от некоторых опусов от Гусева вреда, больше чем пользы. Вот и из Разгуляя уже скоро месяц как не может никто выйти, а все потому что Гусев бумагу решил порекомендовать.
    avatar
    egrig, видимо кукл Разгуляя большой поклонник его творчества.
    avatar
    Я просто не понимаю всего это ажиотажа вокруг Гусева. Если был бы мегакрутым тех.аналитиком, то писал бы с Лондонского Сити. А так куда попадает, куда то нет. Таких на смарте 98%.
    iskan1986, он этот прогноз писал не на смарте, а на официальной работе в банке. Есть разница.
    avatar
    У него не 100% прогнозы. Сам он говорит про 70%. Вы нашли прогноз из 30, окей, молодцы, возьмите с полки пирожок. К чему помои то лить? Даже если все ваш помои чистая правда и ему хорошо заплатили за дезу, к чему пост? Равновероятно он мог и ошибиться, пока у вас нет доказательств. Ссылка на очевидность это треп. В упор не понимаю мотива поста. Харе срач разводить.
    avatar
    Алексей Бородин, а я его ни в чем и не обвиняю-просто констатирую факт прогноза. Очень странно, для человека, позиционирующего себя аналитиком, не заметить аналогичных разводов в 2011 году по целому ряду бумаг.
    avatar
    Алексей Бородин, да не обращайте внимания, злоба их душит.
    Вот чего я никогда не понимал, так это применение ТА к неликвидам. И не только ТА, а вообще методов количественного анализа ценовых рядов. Несмотря на то, что сам являюсь апологетом последних для ликвидных активов.
    avatar
    А. Г., так вы и показали свою глупость сказав на РБК, что при объеме торгов менее 1 млрд. в акции в день ТА нельзя применять.
    Лучше молчали бы, вы в ТА ноль.
    Гусев Владимир, Да применяйте ТА хоть к скорости слива воды в сливном бачке. Только «нули» в ТА считают, что он там неприменим.
    avatar
    Гусев тут в сегодня своем бложке распетушился, что на три тысячи прогнозов, которые он дал в 2012 году, типа один не сбылся, и это мол победа))

    на самом деле этот прогноз в отличие от других сиюминутных он дал именно как инвестиционный, с прицелом на 1-2 года. полный фейк ждал нашу Гусыню, но он к этому абсолютно привык.

    А если брать ежеминутные прогнозы, которых он строчит по 5 в день, и скоро он станет самым что ни на есть топовым автором, так далеко ходить не надо — где 120 000 по РИ? пост который он удалил, а потом восстановил, когда я на это обратил внимание?

    а сегодня он уже выкладывает график, где якобы он про падение писал, и типа все в точку, все сбылось конечно же.

    пишите по 5 прогнозов в день на любые темы, и отдельно освещайте, когда по прогнозу пошло. например гусев вчера что ли написал что фсип откатит, ну так до этого он ему рисовал откат от 1840, а тот на 1882 пришел, кончено же откатит, =75 пунктов без отката.

    постоянное вранье и передергивание стало для Гусева обычным делом. не удивительно, что 50% в опросе две недели назад чуть ли не за гуру его считали, а согласно опросу на этой неделе 55% не читает, а 25% на дух не переносит.

    Доигрался бывший аналья со своими свечами в тощей попке.
    avatar
    Vanuta, по моему речь шла про корректоз до 1840. Речь не шла что корректоз не залезет выше. До 1840 корректоз дошёл. Прогноз исполнен. Вроде так было, если я не прав — поправьте с цитатой.
    avatar
    Не могу ответить Гусеву в его блоге, т.к. в ЧС, как 2/3 смартлаба. Он обвиняет меня в троллинге а что я носился с его прогнозом с 2012 г. Но во первых, ссылка на его чудо-прогноз не моя, а Radar. И во вторых меня поразила рекомендация покупать «Русское море»-клон той самой, из 2012. Видимо Гусев готов наступать и наступать на одни и те-же грабли. А инвесторам, потерявшим деньги, в 2016 году он скажет: «НЕСЧАСТНЫЕ ТРОЛЛИ, чего вы носитесь с этим замшелым прогнозом, за это время я дал 1500 рекомендации. Мне некогда разбирать это, я пишу пост на смартлабе
    avatar

    теги блога aldo

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн