Блог им. absolut

Дуров покинул Россию и не планирует возвращаться

«Я не в России и у меня нет планов возвращаться. К сожалению, страна несовместима с интернет-бизнесом в настоящий момент», — цитирует Дурова TechCrunch.

Что это значит для инвестиционного климата, думаю, всем понятно. Факты красноречивы:
В США: Элон Маск на частные деньги начинает производить электроавтомобили Tesla, успешно запускает многоразовые ракеты-носитель Falcon-9.
В России: гонения инакомыслящих и духовные скрепы.

24 комментария
у вас креативный директор уволился?
avatar
красавчег!!!
avatar
Как дальше жить?
avatar
В России: работа идет полным ходом! www.sdelanounas.ru/
avatar
maserati, Выручка РОСНАНО по РСБУ выросла в 2013 году почти в 1,5 раза, до 9,8 млрд рублей.

Половина ушла в карман Чубайса.
avatar
absolut, это тебе Чубайс сказал?
avatar
maserati, по-твоему Чубайс там за спасибо работает? 2 млн в месяц была официальная зарплата. Сколько он еще сливает себе в карман, не трудно догадаться. Было бы все прозрачно, тогда бы вывесили на сайте все расходы для аудита. Деньги-то народные.
avatar
maserati, он ему смс прислал сколько у него зарплата)))
avatar
maserati, а вообще эта карта «жиденькая». Страна большая, а похвастаться можем только новой свинофермой и обновлением советского истребителя СУ.
avatar
absolut, это просто еще раз говорит о твоем предвзятом отношении
avatar
maserati, я вижу, что очень много стало изменяться к лучшему. Вы все ноете про дороги, а я 2 раза ездил в Красноярск на машине из Москвы и могу сказать, что действительно стали лучше. Такое ощущение что дали отмашку «воровать меньше».
Вопрос: почему только сейчас дороги стали лучше? И почему новых строят мало?

Все плюют на АвтоВАЗ, а я вижу реальные улучшения. Завод вопреки мудакам в менеджементе каждый год улучшает машины. Такого не было в золотые годы 2003-2008.

Но если в целом говорить о ситуации — страна катится в феодализм. Возможно это и хорошо для страны, время рассудит. Но творческому человеку в России делать нечего. Инновации тут не пройдут.
avatar
absolut, ты в Кемеровский области не был вот там дороги отличные!!! хоть гонку покупай проблем не будет
avatar
Максим Гирько, и там был. Да, дороги рулят:
avatar
использование имени Дурова в нагнетании обстановки вокруг России. Тем более Дуров свой проект vk продал. вчерашний пост от milltrade из той же оперы.
все-таки Су-24 от 12 апреля покруче будет.
avatar
да было уже, пусть валит нах отсюда один козел из евросети свалил уже давно тоже хает Россию и что он там? винцо продает))), сделал здесь себе состояние а теперь ему не нравиться, нашли мне кумира печаль прям у всех, пусть там раскидывает сотенные из окнов небоскребов
avatar
А недавно вещал, зачем нужно оставаться в России. Вот оно как значит
avatar
новость дня...«дурик и моб. сеть.»

Кому он нужен, Дуров? Можно подумать, власти спят и видят тебя в тюрьме.

ни в чём изюминки нет, всё как обычно — заработают бабло на России а потом начинают её гав\ном поливать

Бедный несчастный, пожалейте его, кому не лень ) Если бы больше о бизнесе думал, а не о том как эпатировать, толку больше было бы. А так прокакал долю и плачется.

ну да капец! как теперь жить то? таких людей выгнали, как жить то? пипец простА!

ага, рассадник маньяков и педофилов не нравится ему что власти зачищали в контакте, пусть там и остается предатель
Однако, ничто не мешало Дурову в ВК следовать букве закона и удалять с сайта запрещенный контент (порнографию, призывы к национализму, экстремизму, развращению несовершеннолетних и т.д.). А выходки с выбрасыванием денег из окна своего офиса или противоправные действия в отношении сотрудников ГБДД. Сам мнил из себя королем жизни, а сейчас винит во всем власть. За свои проступки надо отвечать, а не сбегать за границу, как трус. Как говорится *Коли рожа крива, нечего на зеркало пенять*.

Могу подарить лопату!

там его научат и родину любить и нормально постукивать. и непублично сотрудничать с властями. по теме- вали и больше не возвращайся

3 недели назад. Он написал, что Россия самая лучшая страна. Патриот хренов.

Пашка — ДУРА, его криминальная кличка
avatar
Дуров? Дуров… да и хрен бы с ним, всем насрать, простите… его кислая физиономия давно уже всем наскучила…

а теперь вопрос — как Дуров соотносится с Тесла и гонениями куда-то там каких-то инокомыслящих? пост писался под воздействием стресса?
avatar
А как же его «7 причин почему в России лучше жить»?
avatar
Нормально все. Как говорил товарищ Ленин: «Интеллигенция — это не мозг нации, это ее говно». Власти нужно делать ставку на простых, рабочих людей. Вот еще скоро Россия Донбассом прирастет. Там тоже живут обычные простые люди.
avatar
О духовных скрепах.
Как-то я читал об одном племени людоедов из Юго-Восточной Азии. На территории их проживания велись боевые действия в период Второй мировой войны. Так эти людоеды пришли к выводу, что белые люди страшные дикари, безбожники и просто плохие люди т.к. убивают не ради еды или имени.
Так что людоеды, в определенном смысле, более духовные. У них есть свои духовные скрепы.
avatar

теги блога Alex Wong

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн