Блог им. schoolya

Среднесрочная перспектива EUR/USD

Добрый день.
Среднесрочная перспектива EUR/USD 
По месячному графику на данный момент позиция евро находится на переломном моменте. Очень надежный нисходящий канал (синий) пересекается с восходящим каналом (синий). Свечка марта закрылась практически по цене открытия, что является дополнительным сильным сигналом для разворота. 
Теперь рассмотрим ситуацию ближе:
Среднесрочная перспектива EUR/USD 

Помимо «синего» восходящего канала есть еще и покруче (зеленый пунктир), но все эти импульсы испытывают очень сильное сопротивление на уровнях 1,39-1,40 что и является мощным сопротивлением по «бородатому» тренду на юг.  
Еще ближе уже не так все просто:
Среднесрочная перспектива EUR/USD 
Нисходящий канал (красный пунктир) окончательно еще не сформировался, так как по расчетам цена в апреле еще вполне может скорректироваться до уровня 1,3850-1,3930 (примерно). 
Если сложить все технические факты и общую фунд. статистику то зарезюмировать мысли можно так:
  • Цена сейчас в развороте, ТА показывает, что медведи могут до конца года оказаться на уровне 1,28; 
  • Касательно ближайших перспектив в ближайшие дни, а может и сегодня цели 1,37, затем пройдет коррекция к рассчетным 1,3850-1,3930 (примерно) и уже после с новым импульсом скатится к 1,34;
  • Кредитно-денежная политика ЕЦБ попадает в просак и вопрос нулевых-отрицательный ставок-вопрос времени.
 
Такой вот расклад, спасибо за внимание.
 
P.S. Это мой первый пост, я не указываю деталей, уровней сопротивления и поддержки и тд… Но если читателю будут интересны мои идеи и стратегии, то я буду делать посты более информативными.
 

теги блога Сергей Шульман

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн