Блог им. qwe

Дискриминация мужчин пенсией

Что то давно не писал, тут наткнулся на одну статейку в свете недавнего холивара про пенсии на смартлабе решил донести до общественности вот такую информацию. Сам на пенсию не отчисляю потому что знаю что развод, откладываю деньги на недвижку что бы в старости сдавать, а не на паперти бегать. А если помру как мой отец, который вышел на пенсию и умер через неделю, что бы мои деньги не ушли государству наследники продадут что останется.
 
 Численность мужчин и женщин осуществляющих взносы в ПФ

Дискриминация мужчин пенсией


Соотношение выплат пенсий мужчинам и женщинам из ПФ:



Дискриминация мужчин пенсией


Соотношение сумм отчислений в ПФ от мужчин и женщин:


Дискриминация мужчин пенсией


Эффективность вложений в ПФ для мужчин и женщин:


Дискриминация мужчин пенсией


о
сновано на статистике за 2009 год  www.gks.ru/bgd/regl/b10_50/Main.htm
★4
50 комментариев
В свете этого считаю что все таки, мужикам в России скоро придет ездец, так что даже не знаю что сказать.
avatar
Мужики должны поддерживать слабый пол… Я не против что из моей пенсии будет помогаться слабым бабушкам… Еще не надо забывать что мужики и больше зарабатывают поэтому и их отчисления существенно больше
mazurik, заплати и за меня, пожалуйста :). А вообще, вполне естественные диаграммы, для полноты картины не хватает ещё средних лет жизнии и среднего возраста выхода на пенсию для каждого из полов(а у нас и с 40 лет уже на пенсии сидят многие).
avatar
Все с утра умылись? Включи голову женщина в дикрете сколько сидит? 1 раз и то дай бог, а надо три, дальше подумай ещё раз!
И что за деление муж. жен. какая дискриминация? работай зарабатывай кто за яица держит? и положи с гордостью на пенсию, что за нытьё?
avatar
Milo, ииии? На что влияет то, что женщина сидити 1 раз в декрете, а должна 3? Я уже весь извёлся в догадках. С утра умылся, включил голову и подумав ещё раз, так и не допёр до умозаключения Milo.
avatar
Bigbig, Экономика хоть наука которая требует точности но погрешности допускает, Женщинам не родившим +1 ребёнка который в старости может быть ей опорой, стрене плательщиком налогов (на которых налоговая рассчитывает)будет больше пенсия, потеряют 2-е и налоговая и семья в количестве (род в качестве которое измеряется количеством минус не качество. Продолжать можно долго. В расчёт берётся что у каждой семьи 2 или 3 ребёнка не помню, женщина в декрете сидит получает пособие не работает, после выхода на пенсию получает достойную пенсию как и супруг. Не придираемся к достойной пенсии тут процента 2 платят налоги в пенсионку.
avatar
Milo, нихера не понял
avatar
Bigbig, Тогда забей))))
avatar
1 согласен это дискриминация
avatar
ves2010, надо помнить что они, дамы, работают на 5 лет меньше и с какой стати взносы при таком раскладе должны совпадать
mazurik, а живут на 5 лет дольше )
avatar
Bigbig, я не против этого…
mazurik, а я нет. И знаешь почему? Потому что в в 2013 году средняя продолжительность жизни российского мужчины была 59 лет(по данным оон), а на пенсию мужики выходят с 60. Женщины же жили у нас в 2013 году в среднем 73 года, а на пенсию выходили с 55. Является ли дискриминацией тот факт, что женщина получают пенсионные выплаты 18 лет, а мужчины даже не доживают до пенсии?
avatar
Bigbig, мужики курят и пьют больше… вот и мрут, они сами себя дескреминируют.
mazurik, тогда текущие выплаты мужиков в пенсионный фонд должны быть ликвидированы и заменены «дамским налогом», т.к. прямой своей функции пенсионная система для мужчин не выполняет. Но то что вы написали — ахинея. Пенсионный возраст должен выбираться исходя из текущей продолжительности жизни. Моё мнение — женщинам повысить, мужикам понизить.
avatar
Bigbig, Следим за собой и здоровьем и спорный вопрос кто кого переживёт.
avatar
Таких как ты называют — нахлебник. Будешь пенсию получать за чужой счет, за счет тех кто платит налоги.

И ля-ля не надо.
Гусев Владимир, настоящий спекуль и свои не даст разворовать и чужих поимеет
да насрать, большинство на смарт-лабе и похожих ресурсов, клали на пенсию, у этой категории людей хватит мозгов, чтобы и акции и недвижимость прикупить к пенсии, любо вообще уехать из страны.

А отсталые дурачки пусть живут на пенсию, тем более, с их привычками, куриво, пиво, жрать все подряд, толстые животы и т.д. в 55-65 лет помрут, какая пенсия?
avatar
elber,
Ишь, как рассуждается ...- "… ПРИкупить к пенсии ..."
(это как к мешку картошки ПРИкупить кило-два ...)
Получается, пенсия такая, что акции и недвига — да так, «на кружку пива»…,
или мозгов настолько, что хватает только на «ПРИкупить к пенсии»…
или — ПРИкупал-прикупал… а вышло «на кружку пива»…
(ну там, «националное достояние» по 360..., или «народного» банка ...)
avatar
Loch, идите тогда торгуйте, смотрите на уровни поддержки и сопротивления, внимательнее смотрите на ТА. и будет вам счастье, гос. пенсия к старости.
avatar
О пенсии: У меня жена уже несколько лет назад оформила пенсию в 45 лет по уходу за ребенком-инвалидом. Ей на карточку капает 8 тыс. в мес. А ей надо 100 тыс. в мес. О чём разговор? Работаем, пока не упадём и не надеемся на пенсию.
Скоро как в Китае пенсии отменят)
avatar
Для государства все рабы, коих надо обобрать.
А дети рабы — солдаты и налогоплательщики.
И срать на Вас и Ваши интересы.
avatar
Femina, а кто Вас заставляет? Живите для себя.
Все равно Вы как женщина на пенсии никому нужны не будете.
avatar
Femina, автора не устраивает то, что мужики до пенсии не доживают. Меня это тоже не устраивает.
avatar
Пока в России не будет закон о наследовании пенсионных отчислений — хер рубля дам в это МММ-ПФР!
avatar
как бы да) я решил для себя, что если пойду в частную практику взносы в пф платить не буду.
avatar
дискриминация, когда уровняют в правах мужчин с женщинами??
avatar
Роман11, когда изобретут искусственную утробу, и женщины не будут апеллировать на функцию деторождения.
avatar
Femina, ок. А что вы посоветуете для того, чтобы мужчины доживали до пенсии? Конечно же вы скажите «я хочу чтобы все жили долго и счастливо!», но так не бывает. Минфин планирует увеличение как для мужчин, так и для женщин.
avatar
Femina, лучше вы им посоветуйте меньше курить и пить крепкого алкоголя, более правильно питаться и вовремя посещать врача. Т. к. высокая мужская смертность в России следствие, в основном, полностью наплевательского отношения мужчин к своему здоровью.
avatar
Femina, мои комментарии относятся к нашей пенсионной системе, а не к выяснению наличия дискриминации между мужчиной и женщиной. В данном случае есть очевидная дискриминация со стороны ПФР конкретно к мужчинам, т.к. они не дожили до пенсии в прошлом году. И я хочу услышать от вас совет не мужчинам, а нашему ПФР.
avatar
Femina, нет, не видел. Китайского Блумберга, если я не ошибаюсь, не существует. Может быть про японский домен был вопрос?
avatar
Femina, если можно. Я не знаю, как искать старые комментарии здесь.
avatar
Femina, тогда можно закрыть все ресурсы и продолжить обсуждать на кухне
avatar
Femina, в таких случаях обычно просто ничего не отвечают :))
avatar
Femina, просто я считаю что Y хромосома уничтожается в России и соответственно вырождается русский человек, к чему это приведет вам надеюсь говорить не надо. И тот кто это делает в нашей стране и зачем вот в чем вопрос, а чужие деньги мне не к чему, глядите дальше своего носа пожалуйста.
avatar
Femina, женщины не причем, просто скоро такой нации как русский не будет ( если все так и будет как сейчас) и свои выкладки вы будете показывать для детей из смешанных браков ну для новых россиян.
avatar

теги блога Buffetts grandson

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн