Блог им. Vision

Снижение рынка как спланированная акция

    • 13 марта 2014, 02:38
    • |
    • Vision
  • Еще
Коллеги, ну невозможно это уже читать, особенно на Смарт Лабе. Ну я понимаю, журналисты зачастую не разбираются в теме, а иногда просто пропаганда, но здесь то зачем этот бред постоянно обмусоливать?
Это я про то, что ФР специально обвалили, чтобы государство могло по дешевку скупить стратегические предприятия и таким образом провести мягкую национализацию.
Дайте хоть один пример, где стратегическое предприятие под контролем иностранцев, а не государства или ручных олигархов?! Да нечего просто скупать, на уровне государства нет никакого интереса в падении, скорее наоборот — попробуй теперь провести SPO Сбера… У нас под контролем иностранцев вообще почти нет предприятий, тем более стратегических.
Второй передерг — иностранцы специально обвалили ФР, типа наказывают Путина. Там на Западе не полные одиоты, чтобы не понимать, что ФР в России, да пофигу 99% населения, если его в пол укатают, никакого влияния на страну в целом и на Путина в частности это не окажет. Мы не США, где акции у каждой второй домохозяйки, а оборот по одним акциям Яндекса как половина оборота всего ММВБ.
Ну нельзя же на волне ура патриотического экстаза отключать мозг и цитировать всякую чушь! Да еще и серьезно обсуждать это.
16 комментариев
Там на Западе финансисты все понимают, ждут когда будет еще ниже)
avatar
Arhilamer, мне вчера кукл сказал, что ниже пока не будет )))
avatar
HugoRu, вы в это верите?
avatar
будет!
avatar
Понимаете, вы слушайте больше лжепатриотов.
Особенно Старикова. Гиганта человеческой мысли.
У них и ВТО благо, база НАТО просто замечательно, и деньги никто на олимпиаде не воровал, рубль не падает, это доллар дорожает, да что греха таить, сам Путин — посланник Бога, даже нет — Воплощение Бога на Земле.
Вот теперь новые бредни про национализацию через обвал фондового рынка. Сказать, что я здесь удивлён — ничего не сказать. Нет, конечно, я понимаю, что всё херовое — это запад сука виноват, всюду свой нос суёт. Или — Оооо хорошо, вот это умный подход, так и надо! назло этим пиндосам!
Вы считаете иначе? — «ах ты сцуко подонок, сколько тебе заплатили из госдепа? Ты, 5-я колонна! „

Людей превратили в лохов и чем хуже положение дел, тем больше будет лжи, пропаганды и фальша. В прошлом липовый патриотизм погубил СССР и КПСС, в этот раз, уверяю, будет что-то нехорошее. И здесь, я думаю, нужно пораскинуть мозгами над вопросом, не как нам спасти страну, сидя в интернете и приторговывая нашими микрокопейками (в глобальном смысле) на ФР, а то, как бы отсюда смотаться до взрыва всего этого пузыря лжепатриотизма, т.к. он взорвётся аки ядерная бомба.
avatar
Anaretas, при таких суждениях как у Вас смысла нет писать такие посты, уезжать надо — и у вас нервы в порядке будут, и в стране на одного человека который не верит в Россию меньше будет. Да, и все грязные зелёные бумажки с собой заберите, плиз.
avatar
novalex, дай мне гринкарту США или ВНЖ в Европейской стране, не раздумывая — уеду.
И так, на твоё удивление, сделает (по опросу кремлёвского ВЦИОМ) 30% населения России. 30!
Я верил в Россию всё это время. Я гордился олимпиадой, пусть на ней и своровали кучу бабла, пусть там были не-русские. Я гордился возрождением кинематографии после фильма Сталинград, от просмотра которого, люди, в зале стоя аплодировали. Всем этим я гордился… но не долго. Семена моей гордости за страну внезапно взяли, да и полили кипятком необдуманных решений. После последних решений власти и центрального аппарата правительства, единственное оправдание, которое я могу найти этому — это то, что у Путина поехала крыша.

avatar
Vision, прокомментируйте тогда — почему рубль ЦБ держал(и держит) стеной, а на ФР забили? Почему 3 марта в начале торгов из стаканов ушла вся ликвидность так, что остались только продавцы, результатом чего получилось просто отвесное падение?
Государство (ЦБ, вместо ФСФР) спровоцировало ситуацию, а потом самоустранилось, хотя обеспечить поддержку нашего неликвидного рынка в первые минуты паники не стоило бы больших средств!
Верите ли вы, что власть, которая спровоцировала ситуацию в выходные (заявлением, голосованием — в выходной!!! и т.п.) не воспользовалась ситуацией, чтобы отгрузить ранее купленные $ — ЦБ, и не прикупив себе в панике сбрасываемых по любым ценам бумаг?
В России живём, уверен через пару лет прочитаем как очередная «жена Шувалова» продала по 200р, купленный в 2014 условный Газпром…
avatar
DemSPb, вы явно недостаточно информированы.

1. ЦБ отпустил рубль в 2013 году, это называлось пеереход к таргетированию инфляции. За 2013 рубль ослаб на 12%. А в 2014 году уже на 15%, но часть из них это из паники.

3. А на панике никто и не покупает. А продажи это следствие срабатывания стопов и закрытия длинных позиций. Да на современном рынке сплошь и рядом рядом вертикальные движения. они были есть и будут.

Фондовый рынок это частная лавочка. А у Государства есть свой рынок, это ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОБЛИГАЦИИ это например ОФЗ 26207, 26212 и другие. И объем их это СОТНИ миллиардов долларов, а они упали намного ниже номинала. Вот там работает государство.

Насчет кто что купил и что продал — это было есть и будет
И доллары впарят по максимумам и хорошие бумаги купят по минимумам. Вы что серьезно полагает что в ЦБ и в ВЭБ работают дурни.
Гусев Владимир,
1. ЦБ отпустил рубль в 2013 году, это называлось пеереход к таргетированию инфляции. За 2013 рубль ослаб на 12%. А в 2014 году уже на 15%, но часть из них это из паники.
— Панику кто создал? Уж не сам ли ЦБ вербально и действиями? В чем была логика создать панику, а потом пытаться всеми средствам побороть её последствия? Это к вопросу о дурнях в ЦБ и ВЭБ.
======
3. А на панике никто и не покупает.
— Прекрасно, тогда может проще сделать — маркетмейкерам договориться и уйти из стаканов на пару минут, с одновременным вбрасыванием среднего объема на продажу. Вот чудно вниз съездим!
Понимаю, конечно, что ФР РФ — это частная лавка, последнее время напоминающая лохотрон, но всё-таки была надежда на её регулируемость и цивилизованный подход. Но за 2013-2014г иллюзии испарились окончательно.
avatar
DemSPb,
1 к вопросу о «дурнях». Это скорее к вашей неинформированости. Майдан начался в ноябре. И цены на ОФЗ тогда же падали. Западные банки продовали госбумаги в виде ОФЗ.
посмотрите движение цены на ОФЗ 26207.
2. Вы снова показываете свою неосведомленность в рынке. Это сказики про кукловодов, Ротшильдов и Рокфеллеро.
А у фондового рынка есть определенные правила, и если вы так и не поняли что рынок развернулся с 2011 года (посмотрите мои комментарии по Россетям и ФСК ЕЭС) это ваши проблемы и проблемы ваших учителей или тех кого вы слушаете.
Любому ясно, что геп спланирован, чтобы не успели вывести по более высоким ценам. Амеры и Европа грозятся заморозить счета наших чиновников воров, наши в свою очередь кидают через ФР и возможно национализацию и экспроприацию. Возможно, наши себе обеспечивают вход российского капитала на ФР по более низким ценам. Все делят, ни как не разделят. А своих бьют, значит любят. Лес рубят щепки летят…
avatar
Dachnik, немного эмоциаонально но в общем смысл есть.
Немцы (рургаз)например вышли из ГП еще несколько лет назад.
Вэб продал ГП по 200 рублей тоже 3 года назад.
А тот кто не вышел сам и виноват.
Осторожно, параноя )
должны же те, кто покупал акции, при уровне мамбы 1500-1800 себя успокаивать?

пусть видят либо руку гейского запада, которые россиюшку хотят обвалить, либо, гениальную задумку любимого вождя.
avatar
Вижу, что не все читали, из тех кто ответил. :) Еще раз, объясните, что у нас национализировать, коль предприятиями в России иностранцы не владеют.
Мне известен один пример — ОГК-5. И это одна из немногих, если не единственная прибыльная компания в российском энергетическом секторе. Другие ОГК либо убыточны, либо дают адски смешную прибыль типа 10 млн. рублей, при оборотах в миллиарды. Так кто больше налогов заплатит? Успешная ОГК-5 или другие ОГК, где похоже деньги воруют со страшной силой?
avatar

теги блога Vision

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн