Блог им. zergen

Про ГО

    • 12 марта 2014, 19:35
    • |
    • zergen
  • Еще
сейчас ГО по RI 7165.96р. Пару дней назад было около 17к. пусть биржа меня извинит, но даже форекс-конторы так не высаживают клиентов из позиций.
  • Ключевые слова:
  • ГО
★2
52 комментария
объясните ему кто ни будь а
avatar
нормально а че. на выходные снова можно на всю котлету уходить)
avatar
Читай регламент, а потом умничай
avatar
GHJK, я регламент знаю. почему так происходить, тоже понимаю.
я просто думаю, что и ГО 7к и ГО 17к неадекватные. регламент нужно менять.
avatar
zergen, ты на конфу то смартлабовскую приедешь?:)
Тимофей Мартынов, да
avatar
zergen, а ты в курсе, то ГО поднимут до 12%?
Тимофей Мартынов, жестко привяжут к цене?. где почитать?
avatar
zergen, а вообще, ГО 7 тыщ — это же не значит что надо на все плечи входить?
Кто риск соблюдает, того и не высаживают принудительно
Тимофей Мартынов, ну вот 3 марта высадило очень много авторитетных специалистов по контролю риска.
avatar
zergen, это лишь значит, что никакие они не «авторитетные специалисты», а дворники в капотне.
у меня тоже 3 числа на клиринге в 14:00 вылез минус по ГО в размере почти всех моих средств на счету, но я был готов тому, что именно так будет… сократил что надо, перевёл на счёт резервы с банковских депозитов, закрыл всякие долгосрочные позы, которые потом безболезненно переоткрыть можно, и всё нормуль, неплохо заработать в итоге дали.
avatar
Ra_Ivanych, я тоже неплохо заработал 3 числа. у меня даже не было минуса по ГО.
Проблема в другом. я увидел на рынке ситуацию, когда система риск-менеджмента биржи не дает уменьшить позицию, считая, что это увлечивает риск (правда это только про опционы). а еще проблема в том, что тебя может закрыть риск-менеджмент брокера, при этом даже автоматически и по любым ценам. и фиолетово ему будет, что в это время ты уже сделал перевод с банковского счета на брокерский.
avatar
zergen, ну… не всё так плохо, как вы описываете.
например, то что планка будет, и даже не одна, было ясно ещё в воскресенье вечером. например, я составил все необходимые заявки и перекидки денег с банковского депозита накануне в воскресенье, и уже в 11:15 в пн (где-то так) у меня деньги были уже на брок счету (банк и брокер Кит). так что если брокер нормальный, то нет проблем с перекидками, 1,5 часа максимум у нормального бро деньга идёт.
далее. система риск-менеджмента биржи действительно дала сбой, например, я видел, как перестало работать сальдирование, но разве есть у вас факты, что это было результатом злого умысла? ведь вы же в топике фразой «даже форекс-конторы так не высаживают клиентов из позиций» как бы намекаете именно на это. я думаю, от сбоев, тем более в такие моменты, когда вся биржевая масса сходит с ума (буквально), технические сбои ещё и не такие возможны. хорошо, что вообще система не легла, и на том спасибо. вряд ли стоит говорить, что это высадка в стиле «кухни».

ну и главное. то, что вы, как и я, на этом сумели заработать, это значит что ничего в этом такого критического не было… да, высадили некоторых «математиков», которые на все плечи загружали ГО «математически обсчитанными» позициями, ну так в этом нет ничего плохого, сколько раз тут говорилось, что нельзя на все плечи грузиться, и исходить только из чистой «математики», не беря в расчёт риски другого порядка (например, технического). ну вот им и дали, по голове, всё закономерно, полагаю…
avatar
Ra_Ivanych, я с вами согласен. c фразой «даже форекс-конторы так не высаживают клиентов из позиций» я, конечно, перегнул палку. просто считаю, что половина падения 3 марта была из-за технических факторов. я жду от биржи анализа ситуации и улучшения системы риск-менеджмента. 4 планки наша биржа не выдержит.
avatar
zergen, ну разумеется, я согласен с вами. однозначно половина падоса была техническая. собственно, мы ж отросли потом как раз эту половину (даже больше), как решили эту техническую проблему.
но в том, что произошло, как ни крути, есть один очень хороший момент, даже независимо от того, сделает ли биржа анализ и выводы. маржины отсекли биржевых «оптимистов», которые думают, что вот так просто на бирже деньгу заработать…
ну а те, кто выжил или прибыль получил, может смело на погонах дырочку для очередной звезды сверлить… опыт же в нашем деле бесценен)
avatar
Ra_Ivanych, бесценен!
avatar
Тимофей Мартынов, кому судьба слить-сольёт с любым ГО.И наоборот, соответственно.Но по моему скромному мнению, чем ниже ГО тем комфортнее и профитнее работать.Одно дело с пятью конями судьбу дразнить, другое дело с табуном двести коней работать и совсем клёво иметь тысячу коней-там если не авантюрист и лудоман каждый день будешь в профит закрывать кроме форсмажоров типа 3-го марта или Саммерсовского гэпа.Но через выходные в принципе не стоит позы переносить.Никогда.
avatar
До понедельника оно останется таким же. Наверное. :)
завтра верхняя планка — и снова повышение :(
avatar
тип-топ, в понедельник планки будут рваться и трещать. Только пока не совсем понятно — спереди или сзади :)
lossboy, из за Крыма или из за санкций??
mazurik, а они найдут из-за чего. Ну сейчас-то перелито через край — ниже дондышка. Либо добить кинжалоловов типа меня (прикупил ВТБ меньше часа назад), либо пора начинать играть вверх большим и толстым дядям и тётям. :)
lossboy, я тоже сбер фьюч затарил в сигналах можешь посмотреть
marat_rush, точно нет. встал в лонг с плечом 500.
avatar
интересный момент.Теория заговора все таки вещь настолько привлекательная, что внимание оной полностью занимает человеческий мозг.
Думать не хотят, документы биржи не читают… зачем там спецификации контрактов выложены… для кого-ааа… неважно.Проще вот так создать топик.И делать грандиозные выводы
avatar
mitrych, ты что-то сам как маленький стал. или мелких за штурвал пустил?
avatar
тип-топ, я расслабляюсь))могу пошутить то.А насчет топика-я даже не удивляюсь уже.Мельчает народ.Впрочем, какой рынок, такие и трейдеры)
avatar
mitrych, смотри, и билли туда же.

трейдеры, просто, новые подошли. из старых только вася держится. и то, похоже, благодаря пирамидке :(
avatar
тип-топ, ну мы то с билли немножко)постарее Васи, он то до сих пор нас учит понимать рынок при случае)
Вася прикольный)))
avatar
mitrych, вася сегодня опять на росте заработал.
avatar
завтра черный четверг. го повысят
avatar
высаживать клиентов при СНИЖЕНИИ ГО?
взял попкорн, жду обсуждения :)
billikid, ты не понял. клиентов уже высадили. идет набор народу на второй рейс.
avatar
billikid, думаешь обсуждение сделает тебе вечер?)Не надейся))))))
Я же говорю, действия биржи исключительно направлены на высаживание клиентов, творит что хочет, то у них го 17 к… то 7 к… Сволочи, специально все делают!
avatar
mitrych, поди, еще и толстыми пальцами это делают.
avatar
mitrych, вечер мне АГ сдлелал
billikid, ну ты прям как впервые.Правило номер 1 того рисурса забыл?))))
avatar
mitrych, лемма АГ — того, что я не видел — не существует
ура! ГО понизили!!!
avatar
Vitamin1113, заманивают.Ты купишь-а тебе потом расширят на падении и… конец!
avatar
У меня ГО 12 тыс., БКС
avatar
Блюз, значит у тебя какой то эксклюзивный БКС.))))в том БКС что не для правильных пацанов ГО таки снизили ))))))))
avatar
На то она и биржа, чтобы сначала засадить в позу, а потом высадить. Не нравится фьючерсом торговать, переходите на акции, там никто не высадит, если без плечей.
avatar
Ask, ну без плечей и на фьючах не высадят.
avatar
zergen, Об этом и речь, тогда без разницы, какое ГО. Вот только нет таких, кто без плеча фьюч торгует.
avatar
Российские власти могут запретить «шортить» на бирже… Не слышали?
главное, что за это время не добрались до очередных планок, пока го было высокое. а то бы еще подняли, щас бы тыщ 25-30 было.) ну или когда там после очередного кипиша…
avatar
mafiozy, С поднятием ГО и планку соответственно расширяют.
avatar
«Пару дней назад было около 17к»… а почему только пару дней то??? сегодня до 19 так было ещё…
avatar
пффф я никогда не парился по поводу ГО, это не нравится тем, кто на 20-30к торгует. Если получается торговать, то не обращаешь внимания ни на ГО ни на комиссии
avatar

теги блога zergen

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн