Блог им. DeriBas77

Кто рулит лучше Wealth-Labа?

Почти год торгую на америкосовской фонде (NYSE,NASDAQ), и вот столкнулся с проблемой: просто нереально вручную выставлять и управлять позициями.

Дело в том что у меня активная внутридневная стратегия, делаю до 30-ти сделок в день. Временами открыто сразу 10-15 поз, и за всеми надо уследить: паставить стопы, профиты, трейлинги и др.

И воот вчера меня чуть не порвало — рынок попёр вниз и я просто не успевал отстопивать отдельные позиции вручную, пришлось крыть усё одним махом… пока не поздно.

Давно думал про автоматизацию, а вчера после этого драйва решил окончательно: получилось так что не смог вовремя позакрывать покупки и по одной только ZBB получил -20% от её стоимости (при том у меня планируемый риск 2-3% на сделку):

Кто рулит лучше Wealth-Labа?



Вот и решил — пора ставить бота. Севодня с утра расшаривал просторы инета, и пока нашёл пару решений:
1. TSLab
2. WealthLab

Первый TS-Lab, наскока понимаю, заточен под наш рынок — значит отпадает.

Второй WealthLab — вроде то что надо: есть хелп на русском, куча курсов по стратегиям, можно и хистори тестить и торговые приказы посылать брокеру.
Но тошлько один небольшой ньюанс: для внутридневной торговли поддерживается всего один брокер, он же и хозяин этого софта: Fidelity

Брокер в общем-то довольно знатный, но только его комисы ($7.95 per trade) обойдутся мне в $7.95х2=$15.9 за круг, покупаю я хоть 100 акций, хоть 100000 штук...
Когда торгуешь крупным объёмом в акции — оно и выгодно и хорошо, но когда на один трейд заливаешь всего 100-400 акций, а за день 30 сделок то получается комиссии $15.9х30=$477. Ахренеть — просто разорится можно!!!

Так вот кто втеме — подскажите как дальше быть, с кем дальше плыть ))?

У меня нужды для торговли такие:
1. возможность получения внутридневных котировок от разных источников, без открытия счёта у конкретного брокера
2. возможность делать элементарный теханализ с выдачей торговых сигналов
3. возможность программировать любые сложные стратегии на нескольких акциях одновременно
4. торговля на терминале любого брокера через API

Вопрос про реал а не демо, плюсаните плиз на главную, авось кому ещё пригодится ))
★5
15 комментариев
DeriBas77, так в велслабе есть возможность подгрузить котировки с разных источников — там их штук пять. Бери да тестируй
Куприенко Андрей, WealthLab получает от них котиры только дневные и выше. А меня интересует интрадей: М5-М30, а интрадей он бирёт только от «фиделя». Да и торговля в реале возможна тоже только через него
avatar
тслаб можно подключить к интеракив брокерс и торговать запад, как нпрямую так и через церих
avatar
ves2010, просмотрю подробнее. А как насчёт функционала — не хуже велса?
avatar
DeriBas77, я доволен… смотри мои блоги…
avatar
Мультик бесплатен для одного стока. Но лучше для автоматизации Нинзю. Еще есть Сьерра.
avatar
Евгений, а Нинзя и Сьерра разве стаки хавают через API? Там вроде только фьючи
avatar
DeriBas77, зависит от брокера. В любом случае все остальное на порядки хуже. Выбор то не велик.
avatar
Евгений, ниньзю ругают говорят ненадежна
avatar
DeriBas77, попробуйте SmartQuant www.smartquant.com/index.html, есть русскоязычный форум
Софт очень похож на WealthLab, но не привязан к конкретному брокеру, да и малёк покруче. Есть готовый конектор для торговли через IB.
пожалуй, ничего лучше AmiBroker пока нет (кроме разве что только написания отдельных приложений на С). Но необходимо время, для освоения внутреннего языка программирования.
avatar
chuvak, язык — не проблема, легче нанять програмёров чем самому учить. Главное — чтобы функционал соответствовал требованиям и был проверен на реале, без глюков.
avatar
окрываете счет в любой канторе где есть fusion у них очень хорошее API
есть коннектор от крякнутого WL к Fusion для отправки ордеров. я пытался как-то все это настроить, но безуспешно. Да и WL своей задумчивостью удручает. Если алгоритм рабочий, то действительно проще писать напрямую на API Fusion, например. Либо отдать тому, кто напишет. Себе сэкономите время.
avatar

теги блога DeriBas77

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн