Блог им. Doopler

Моим друзьям в помощь 2

    • 07 марта 2014, 12:15
    • |
    • Aero
  • Еще
В дополнение к топику smart-lab.ru/blog/169386.php  что бы не быть голословным выложу тут несколько сделочек своих и обьясню их

Моим друзьям в помощь 2
Это тф 5минут, скажете зачем я вошел на откат? А вот зачем
Моим друзьям в помощь 2 
Это тф 15м, видим  хорошую свечу на открытии ждем отката чем ниже тем лучше, сетап точь в точь как у меня в первой теме. 
Еще раз вам напомню, подообного вида формации импульс-откат, могут выглядеть по разному с разным количеством коррекционных баров.
Кстати по поводу этой сделки, случайно встал 1 лотом вместо полного обьема и высидел 30пп) обидно очень)
 Моим друзьям в помощь 2
Это тф 5м
Вот все сделки, первая сделка описана выше, следующая сделка была убыточная вынесло по стопу, увидил что под спред начали подпихивать крупные заявки и задавливая цену наверх но выходить не стал, чем черт не шутит, но все таки выбило.
Заходить я стал все по той же причине, импульс вниз, откат в данном случае к основанию.
Как все выглядело на м1
Моим друзьям в помощь 2
Очень важный момент, я увидил что на этом выносе вверх по рынку проскачила крупная заявочка в сторону выноса (обычно умные люди с большими деньгами так апрометчиво не поступают), сразу взял этот момент под наблюдение и не долго думая перезашел.
А теперь я иду отыхать часа два и дальше в бой)

Всем кто торгует интрадей, смотрите ленту сделок, ищите закономерности, смотрите в стакан обязательно, если вы хотите заходить с коротким стопом без стакана сделать это на абум практически не реально.
В заключение скажу:
Читайте книги по психологии и ММ. Cтратегии сами родятся у вас в голове.
Вечером может еще парочку выложу сделок и обьясню их

P.S что такое свечной анализ я не знаю, книги по  нему не читал, тех анализ не торгую, VSA тоже, индикаторами не пользуюсь.
★11
3 комментария
Подписался, думаю что ваши топики полезны как для новичков так и уже более опытным трейдерам!!!
Хотел спросить, раз уж в первой части зашла речь про кукловодов, прослеживается ли почерк этих самых кукловодов, то как они рисуют свечки или же на любых инструментах ваши входы/выходы одинаковые?
Игорь Алексеев, Да можно сказать что и одинаковые, хотя у всех инструментов поведение разное, но на самых ликвидных акциях и фьючерсах можно встретить эти сетапы, и довольно таки часто, не стоит воспринимать такие сетапы буквально, это так некоторый шаблон, памятка, а корекция от импульса может уйти и за его основание.
avatar

теги блога Aero

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн