Блог им. dimlo

USD/RUR Рост доллара скоро приостановится

Динамика цены USD/RUR демонстрирует явную перекупленность доллара по отношению к рублю в моменте. Подобный price action не является здоровым и создает предпосылки для корекции. Эта коррекция вполне может начаться в ближайшее время, понижательное давление на курс доллара также окажет сопротивление в зоне 31.50-32.

  О развороте тренда в долгосрочной перспективе говорить рано, доллар демонстрирует силу в условиях неопределенности и бегства от риска, но данная зона вызовет определенные проблемы на пути вверх. Стоит рассмотреть возможность фиксации прибыли по длинным долларовым позициям.
7 комментариев
Без обид, но нечто похожее можно было нарисовать в 2008-м)



Я без наезда, просто к тому, что линии на графике не всегда работают, а прайс экнш в 2008-м тоже здоровым не назовешь. Может наоборот при проходе 32 все побегут покупать бакс. По крайней мере у нас в Украине с гривной именно так происходит)

Ну а вообще говорят что это больше связано с выходом из России европейского крупняка, а ему уровни тем более до лампочки.

Посомтрим, самому интересно. Если вы пошли вниз, то и мы скоро можем пойти за вами.
avatar
Согласен, особенно по поводу крупняка. Просто сейчас выше возможность консолидации или коррекции, чем пробоя 32 завтра или послезавтра. Соответственно, идея поста — предостеречь от панической продажи рубля в доллар. Потом уже нужно будет смотреть…
Кроме того, я считаю, что для значительного дальнейшего сдвига курса нужен катализатор, новость. Пока его нет.
avatar
скоро, ближайшее время — часы или дни?
avatar
AZbuka, дни. Пока идет uptrend, но движение становится параболическим. Я считаю, что около 32 будет локальный high, и нужно учитывать возможность коррекции: сократить позицию и/или поставить стопы пошире.
avatar
dimlo, с этим согласен
avatar
если взять расхождение инфляции в США и России за последние 10 лет, доллар должен стоить к рублю в два раза дороже как минимум,
курс определяет ЦБ и никакие технические индикаторы здесь не работают, какой надо такой и сделают
avatar
Puh, по поводу инфляции интересная мысль. Доллар может продолжить рост. Есть вопрос точки входа. И, на мой взгляд, сейчас не лучшее время для покупки.
avatar

теги блога Дмитрий (dimlo)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн