Блог им. Vitamin1113

Потери 3 марта

Российские и украинские миллиардеры потеряли в общей сложности 12,8 миллиарда долларов в ходе торговой сессии 3 марта, сообщает Bloomberg. Наибольшие убытки понесли Геннадий Тимченко и Леонид Михельсон. Они вместе обеднели на 3,2 миллиарда долларов из-за обвала акций «Новатэка», основными акционерами которого они являются, на 18 процентов.
Потери Владимира Лисина, совладельца Новолипецкого металлургического комбината, составили 1,2 миллиарда долларов. 960 миллионов лишился президент «Лукойла» Вагит Алекперов, а богатейший человек Украины Ринат Ахметов понес убытки в 700 миллионов долларов.
Обвал котировок на Московской бирже и других фондовых площадках произошел из-за решения Совета Федерации России наделить президента Владимира Путина правом на ввод войск на Украину. Индекс ММВБ рухнул на 11 процентов.
По итогам следующей торговой сессии 4 марта котировки отыграли примерно половину своих потерь. Так, индекс ММВБ поднялся на 5,3 процента, а показатель РТС — на 6 процентов.
В целом 300 богатейших людей мира потеряли за один день 44,4 миллиарда долларов. К примеру, состояние одного из основателей Microsoft Билла Гейтса снизилось на 527 миллионов долларов.
6 комментариев
да и в рот их ;-)
avatar
не ну это само собой) но все равно приятно что не я один просел)))
avatar
жесть какая...)))

самое главное, что никто ничего не потерял, а кто-то даже заработал...)))
Т.е. они все потеряли, а тот, кто выкупал всё это заработал ??? Ведь каждая сделка это покупатель и продавец :)
avatar
сами же биды и подставляли, уверен!)
Если они ничего не продали, то ничего и не потеряли.
Измерять можно и в рублях и долларах и попугаях, а в Биткоинах они ещё и заработали )))
avatar

теги блога Vitamin1113

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн