Блог им. rey8

Трейдингом нельзя разбогатеть!!!

    • 25 февраля 2014, 21:46
    • |
    • rey8
  • Еще
Трэйдингом нельзя разбогатеть.
Объясню почему.
Трэйдинг это инструмент. Как, к примеру, стамеска для столяра или напильник для слесаря....
Трэйдинг, в том смысле, котором употребляют его обитатели данного сайта, это покупка акций, валют и производных инструментов на бирже...
Если вы приведете пример Баффета и Сороса, то будете не правы, потому что эти люди не занимались ананизмом, не писали роботов, не искали новых алгоритмов… Они занимались инвестициями… А инвестиции это не депо в 10 000 рублей....
Для состоятельных людей покупка акций, валют и производных это способ не класть яйца в одну корзину.
Те кто действительно зарабатывают на рынке, они не ищут каких то знаков в свечах, потому что это запредельный бред, рисунок на графике отражает лишь только то, что кто то продал, а кто то купил… и большинство из них, вернее не большинство а самые состоятельные из них, делают это не потому что они увидели какую то муйню в графике, а потому что посчитали, что цена достойна что бы продать, или по причине что грядут смутные времена и надо быстрее продать пока за актив хоть это можно получить....
Все рассуждения о поддержке, сопротивлении, фигурах — это признак зависимости от рынка, нездоровой зависимости, игромании… Игроки ведь примерно те же аргументы приводят…
Трэйдингом можно потерять состояние и психическое здоровье...
Тем игровым трэйдингом, которым 99% обитателей смартлаба занимаются, можно проиграть все как и обычные игроманы, и причины будут теже.
Вот к примеру наш дорогой основатель Тимофей, вроде талантливый журналист, но поверил в мечту, под воздействием соответсвующей литературы и кинематогрофа, и что? Да, в Маями… Началась деградация, это видно по качеству последних его материалов и постов. А ведь все во лишь надо перечитать русскую классику и пойти по пути превращения сайта из приюта игроманов, в ресурс где действительно профессионалы обмениваются мнениями…

Я несколько обижен на Тимофея, что он не принял мое приглашение пообедать и обсудить смартлаб. Вернее сначала принял, а потом просто перестал отвечать… Но мы все взрослые люди и сами выбираем как и с кем нам общаться… Ну так я не о Тимофее…
Вернусь к вопросу топика….
Господа голодранцы, обращаюсь к мечтателям подсевшим на иглу игры на бирже. Вы не станете здесь богатыми!!! Да, может вы пару раз возьмете банк, но потом опять вернетесь и все спустите!!! Идите к доктору. Подумайте о своем будущем, семьях…… Для тех, кто менее зависим, не продает последнее так сказать, а только пополняет депо в размере очередной зарплаты настоятельно посоветую перестать прожигать жизнь, а то время, которое вы спускаете на чтение смартлаба и “трейдинг”, потратить на свое профессиональное образование и профессиональное совершенствование по месту и теме реальной работы или бизнеса…..
Предостережение
Вася и его собратья, это агенты дьявола… Они реальные бенефициары ваших проигрышей….

:)
Послесловие
Разбогатеть можно двумя способами:
  1. Сделать что гениальное и суметь это продать…
  2. Сделать что то незаконное и не попасть в тюрьму и выжить…
★8



Пользователь запретил комментарии к топику.

теги блога rey8

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн