Блог им. Rshka

на чем зарабатывают скальперы?

    • 24 февраля 2014, 15:30
    • |
    • Rshka
  • Еще
Собственно и вопрос. Я только начинаю разбиваться, поэтому и спрашиваю, пока что как поняла, что смотрят коррелирующие инструменты и на основе этого принимают решения, + стакан + выходят ли сейчас новости....  Вопрос: это все???  или это только как вариант для скальперов?..
★2
18 комментариев
Скальперы давно вымерли, а роботы ещё не научились разговаривать.
avatar
Блюз, да ну наухо! с тобой мертвец сейчас разговаривает?
avatar
Автор, это все! Остальное опыт и знание инструмента! (некоторые смотрят ленту сделок)
avatar
на обучении
avatar
скальпинг сейчас полезен только с точки зрения наработки навыков для более длинной торговли, сам по себе он уже не так выделяется среди остальных по параметру трудозатраты — выхлоп
avatar
уметь войти перед развитием импульса и уметь добавляться — никогда не будет лишним навыком.
А умение скидывать убыточную позицию мгновенно — бесценно =)
После 200п выходить или нет зависит уже от ситуации. Если импульс ускоряется… держим, добавляемся и трейлим. Скальпер всегда увидит где скинуть часть, где добавить =) Ну и психология — надо проторговаться чуть-чуть, набить руку.
avatar
robogwlor, ага видить то видит, а ещёб ктонить давал скинуть там где хочешь 8)
avatar
Макс Жуковский, ну мне то и надо, только 2й день как квик изучаю))… и когда счет 10 т р — видимо как раз скальпинг и подойдет…
avatar
Rshka, ваще да, начинай со скальпинга…
avatar
всё правильно поняла, а ещё надо чувствовать волнение в силе! Если тёмная сторона чёто мутит то продавай!
avatar
Ребят спасибо, просто я думала, это только как вариант, и есть еще какие-то способы скальпировать, кроме как смотреть на коррелирующие инструменты…
avatar
Rshka, попробуй депо раздели на маленькие части и заходи кусочками типа лесенкой но закрывай там кусок почти где прошлая заявка выставлена… + — пару пп, а там как сама сочтешь долго не держи. ну как то так. помница я 5 канями по первой на ри за 2 часа 5к нарезал и охренел подумал так просто, но потом все получилось наоборот… да у всех подобное было и не раз
avatar
Ничего не нужно смотреть. Голый график. Рычаг не должен быть большим. Вы ведь собрались совершать большое количество сделок, поэтому нужно быть готовым пережить приличную серию убыточных сделок. Если нарезали 1000 п. fRTS за день, можно смело закрывать лавочку, если есть огромное желание продолжить, то рычаг нужно уменьшить в 2 раза. После потери 50% первоначального профита нужно выключить комп и взорвать в подъезде электрощитовую:-) Успехов!
avatar
улыбнуло про щиток
avatar
Скальперы зарабатывают на том, что совершая большое количество сделок они раньше чем трейдеры более крупных таймфреймов находят Грааль. ( хотя это то же не всегда. Многие застревают в скальпинге становясь лудоманами ) Поводыри и стакан Вам ничего не дадут. Новости — значимые новости часто вызывают вспышку волотильности на инструментах. Пока не начнёте малость разбираться в рынке период выхода новостей лучше пережидать на заборе.
Самым правильным на рынке — это прежде всего изучить себя. Да, это долго, нудно и очень не просто. Порой очень неприятно узнавать о себе такие вещи которые узнаёшь в трейдинге. Но поверьте, только через познание самого себя, вы сможете хотя бы не много понять суть биржевой торговли. А вообще, тема очень глубокая. В одном коменте её не раскроешь…
avatar
makarych, нууу… вроде и длинный комментарий, но ничего не понятно))… что конкретно можете порекомендовать? :)… Почитать, на что смотреть, просто советы… Хотя… Заканчивая слушать передачи Герчика, понимаю, что у каждого своя система к которой он пришел, и советы у всех прямо противоположные… пока сам все не попробуешь не поймешь что тебе подойдет…
avatar
Ребят всем привет!!! Я только начинаю скальпировать не поможете добрым словом. На каком брокере лучше скальпингом заниматься, в плане тарифов может? И вот в изобилии приводов как-то путаюсь, какой лучше выбрать? Кто на чем скальпирует? За ранее благодарен!!!

теги блога Rshka

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн