Блог им. ShlykoVV

Машина (железо, комплектующие) для трейдинга.

Я уверен, что на Смартлабе есть люди, которые достаточно хорошо разбираются в компьютерах. Хочу себе на работу купить недорогой (около 15 000р) но достаточно мощный системный блок, чтобы он постоянно был включен с запущенным Квиком. Чтобы мне можно было всегда с планшета или со смартфона к нему удаленно подключиться(выставить тейк-профит, передвинуть стоп-лосс или что-нибудь другое примерно такое же). У нас в городе самый популярный магазин электроники ДНС, там есть уже собранные системные блоки http://www.dns-shop.ru/catalog/45/sistemnye-bloki/. Но когда начинаешь читать комментарии, пишут, то сильно шумный, то еще что-нибудь. Если не затруднит, напишите в комментариях подходящую комплектацию!




P.S.: Спасибо всем участникам комментариев (на текущий момент их уже 62)! Сейчас я знаю, как правильно выбрать комплектующие для компьютера. Знаю, что нужно для бюджетного варианта и что для более мощной модели. Понял, что в моем случае вообще видеокарта не нужна! Спасибо! 
★14
83 комментария
Pobeditel, Считаете что самому нет смысла собирать и для моих задач вполне подойдет этот?
avatar
Виталий Шлыков, dvd вам нафиг не сдался.
Виталий Шлыков, там хреновый блок питания! Осторожно!
Бывает так, что из-за хренового БП железо глючит. Это кажется странно, но дело вовсе не в Ваттах, а в качестве фильтров.
У меня было много историй, когда разные железки подглючивали на дешёвых БП и при этом великолепно работали в дорогом корпусе. 1 раз это была матплата, один раз DVD от BTC, были и случаи с флешками забавные и всякие другие приколы на счёт БП, так что не экономьте на данной детальке.
Ещё один подтверждённый факт: HDD с плохими БП живут меньше на год-два и даже бывает так, что HDD накрывается каждый месяц исключительно из-за хренового БП.
Fry, ДЕЛО говоришь коллега!!!
это +++++
меня всегда умиляли люди которые экономили на БП 30 баксов, а потом у них выгорали из-за него все потроха(всклячая новейшие видеоплаты) на 2 килобакса!
печально однако что инженеров толковых в стране почни не осталось, а гуманитарии полные дебилоиды в технике (
так можно докатиться до того о чём ещё Уэлс писал в машине времени…
блок питания: Enhance Electronics ENP-3650 (он без вентилятора). market.yandex.ru/model.xml?text=Enhance%20Electronics%20ENP-3650&srnum=3&modelid=4540960&hid=857707

Корпус: market.yandex.ru/model.xml?modelid=6015597&hid=91028 (тонкий и дырявый, хорошо отводит тепло).

Мамку со встроенным видеовыходом и проц Intel i3 со встроенным видеоядром (холодный).
Куллер без вентилятора (большой и хороший).
Ну и по мелочи всё стандартное SSD+HDD WDgreen/16gb DDR3…

Получится примерно вот так: smart-lab.ru/blog/164096.php#comment2378201

Меня радует.
Не покупайте в самом популярном магазине, найдите какую-нибудь уютную фирмачку в подвале, вам там всё соберут ещё лучше и дешевле значительно.
Fry, Спасибо посмотрю!
avatar
можно и ещё дешевле. проц pentium g850 (2200Руб), корпус с блоком питания (1100руб) + мать(1900) + память (8гб=4000руб) + винт(ssd(быстрее работает)на 60gb=2500руб=hdd\500gb)
итого 9800. далее оставшиеся деньги можно повестить на корпус покрасивее, на двд-ром (хотя нужен 1 раз, чтоб винду поставить, а при умелых руках и он не нужен — устанавливать с флешки можно).
потом оставшиеся деньги можно повесить на процессор помоднее типа intel i3\i5 на мать по лучше и так далее.
но по существу — всё это маркетинг)
avatar
есть ли у вас с городе nix.ru? там как правило самые дешёвые цены.
avatar
17P, у нас в городе нет nix.ru((
avatar
17P, у нас и тот у другой магазины, на что-то у Никса дешевле цены, на что-то у ДНС, зато в наличие дешевле в ДНС, на заказ обычно дешевле в Никсе.
avatar
17P, угу!
avatar
Внесу и я… www.ebay.com/itm/221289986198?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649 Вариант не бюджетный, это чисто корпус, без единого вентилятора+радиатор огромный для процессора+блок питания без вентилятора.Давно хотел полностью бесшумный комп.
Доставка в Россию бесплатно.
avatar
good, дык у меня тоже без вентилятора. Я его снял из корпуса сразу же =). В конфигурации с i3 без видяхи вентиляторы НЕ НУЖНЫ! Проверено годами. А вот с видяхой и на i7 уже так не получится. Надо что-то мудрить.
Fry, А как же процессор, то что я скинул, даже на процессоре нет вентилятора-в комплект входит чудо радиатор, способный охладить i7, т.е. любой процессор до 95 вт тепловыделения.Поставил SSD- и лепота
avatar
good, а! Я куллер не заметил.
У меня другой (см выше по ссылке). Тогда ещё не было такого комплекта, сейчас взял бы такой. С радиатором пришлось повозиться.
Но если реально i7 потянет без шипелки — дайте 2! =)
Fry, Я сам задался таким вопросом… Самому не хотелось мучится, а на российском рынке нет предложений, нашел обзор про этот корейский блог и то нет в магазинах, нашел от самого производителя на эбей, у них есть модели посмотри, даже для серверов.этот системник потянет процессор тепловыделения до 95 вт.,i7, кроме новых на маме 2011, 95вт-как раз, а на маме 2011 -135, так что, в принципе для i5-вообще с запасом прочности
avatar
good, а точно «в комплект входит»? Чё то мне кажется, что радиатор и БП отдельно покупаются. Тогда дорого. Мой вариант дешевле выйдет и без доставки.
Fry, www.nofancomputer.com/kor/ по идее-да, но если буду покупать напишу продавцу
avatar
good, RAVEN RV01 не лучше будет, с учетом что не надо специально заказывать в Корее и долго ждать когда привезут?
www.youtube.com/watch?v=douRh490E3I
www.silverstonetek.com/raven/products/index.php?model=RV01&area=&top=C
avatar
Fry, Связался с продавцом, действительно цена за корпу, радиатор для кулера и блок питания отдельно, дорогова-то… The cooler and power does not included in this items. I'm sorry about that. Thanks.
avatar
для дома конечно следует выбирать максимально бесшумный вариант, сборки в магазинах обычно идут с бюджетными шумными БП и стоковыми вентиляторами на процессорах.
в итоге когда элементы подобраны (на проц установлена башня с 12 см слабооборотистым вентилем), самым шумными комплектующими остаются шпиндельные винты.
поэтому выбор строго за ССД.

ну и как выше уже предложили, смысла в дискретной видеокарте нет (которая тоже вносит децибельный фон, а в нагрузке сильный), стоит выбирать МП с видеовыходами.
avatar
Веласкес, стоит Scytche Katana III, вообще не слышу, и тепература проца комнатная. Винт обычный Seagate, не слышу, зачем ему шуметь при торговле, там же нечего писать и считывать. А вот видяха стоит хорошая, поиграть люблю иногда:)
Радзиевский Андрей, не, ну понятно если не только для торговли, а еще для игр и просмотра фильмов то придется покупать видео и ставить винты для ХД.
avatar
Веласкес, так вроде ТС хочет под трейдинг комп. Под это дело можно даже дрова с пассивным охлаждением взять, чтобы шума было 0
Радзиевский Андрей, да все можно если бюджет позволяет, так то исходим из того что нужно уложиться в 15тр.
хотя сейчас может уже можно и пассивное все взять за эту сумму, не удивлюсь, это конечно будет лучший вариант.
avatar
Веласкес, обычно чем дороже, тем шумнее, особенно видеокарты. ТС может взять простую целку и видео тыщи за 1.5, но тем не менее с выходом на 3 моника. Ну и 4 гига оперативы и 500 гб обычный жесткий. Питания хватит 400 вт, только от нормального производителя.
Радзиевский Андрей, да, кто хочет почитать рекомендую
www.overclockers.ru/lab/
avatar
Веласкес, я ixbt предпочитаю. И вряд ли там пишут про системники для торговли:)
Радзиевский Андрей, я хобот тоже почитываю, но мои предпочтения сместились в одно время на оверклокерс.
avatar
Веласкес, что вы имеете ввиду под пассивным вариантом?
avatar
Виталий Шлыков, выше ребята уже говорили о безвентиляторном БП и радиаторе на проц.
еще можно подумать о водяном охлаждении, если есть время, желание и деньги повозиться.
avatar
Веласкес, так что под трейдинг 15к — много, под игры-мало, там системный блок уже в районе 25к должен стоить, если без фанатизма. А для киношек и музыки и трейдингового компа хватит.
Радзиевский Андрей, я не знаю как можно смотреть кино не ХД, если коллекцию не делать конечно достаточно будет одного винта.
avatar
Веласкес, люблю фильмы со смыслом, так что на картинку особого внимания не обращаю, смотрю все онлайн в 720р
Радзиевский Андрей, я по старинке скачиваю 1080, но все хорошие фильмы особенно старые шедевры есть в хд, конечно иногда приходится смотреть как есть.
avatar
Сможешь сам аккуратно собрать системный блок? Если да, то конфигурация следующая:
1) Корпус CoolerMaster двух серий 690-II USB-3 или Silensio.
Первый практичнее — второй чуть тише. Они бывают как с блоком питания, так и без.
2) Если корпус купишь без БП, то лучше купить FSP (любой, сколько денег не жалко, дороже — лучше, в смысле мощнее, энергоэффективнее, тише, удобнее провода).
3) Материнская плата под интеловский сокет LGA 1150 либо ASUS либо Gigabyte любая, сколько денег не жалко (на дорогих больше портов, контроллеров, слотов и всяких ненужных наворотов)
4) Процессор Интел LGA 1150 либо Core i5 либо Core i7 любой, сколько денег не жалко (дороже чуть шустрее, но непринципиально), любой боксовский вариант со стоковым кулером вполне подойдёт.
5) Оперативная память две планки DDR3 по 2 гигабайта каждая фирмы Samsung — как наверно уже догадался любая, тайминги-частоты получше будут стоить дороже.
6) Один SSD-диск минимум на 120 Гигабайт фирмы OCZ ЛЮБОЙ и один обычный жесткий диск на 1-ой пластине, например 1Tb Seagate 7200 Barracuda ST1000DM003.
7) Видеокарту можно вообще не покупать, а можно купить несколько, если планируется подключать очень много мониторов.
8) Систему ставить Win7 и на SSD и на жёсткий диск (как резервную, если что во время загрузки компа можно выбрать с какого диска загружать оперативную систему).
9) Единственно что чаще всего ломается в современных компах — дешёвые безымянные блоки питания.
avatar
Sergey Rable, А как без видеокарты, что тогда отвечает за графику? И почему именно Win7, у меня есть загрузочный диск ZverDVD с WinXP, обычно его ставлю.
avatar
Виталий Шлыков, в новые процессоры графический чип уже встроен, так что видокарта под офисные задачи уже не нужна.
Радзиевский Андрей, понял, спасибо!
avatar
Виталий Шлыков, а ХР не модно, ее вроде не поддерживают уже. Тем более что сейчас даже самое дешевое железо тянет вин7
Виталий Шлыков,
не успел ответить, Радзиевский Андрей правильно сказал, что XP уже не поддерживается толком ни Майкрософтом, ни производителями торговых терминалов. Даже то что пока работает на XP, вскоре после очередного обновления программ почиёт в мире, как это ни печально.
avatar
Sergey Rable, а в 15 тысяч можно уложиться, чтобы собрать компьютер на 6 мониторов (мониторы есть)? Самое главное чтобы не тормозил, т.к. сразу несколько программ открыто.
avatar
SergeyS,

6 мониторов не пробовал включать и живьём никого не видел с таким количеством мониторов. Но 2 или 3 видеокарты не очень древние потянут.

Нормальные корпус + БП = 6 тысяч
Мама + Проц + Память = 9 тысяч
Уже 15 тысяч набирается.

SSD, жесткие диски, видеокарты со старого компа могут перейти.
Знакомые чуть постаревшие жёсткие диски и видеокарты просто выбрасывают или просят меня кому-нить подарить.
Для торговли в трёх терминалах при 30 дополнительно к ним открытых графиках, кучей закачек в торрентах, ip-tv и ещё дофига всего мне хватало 6-илетнего компа с Core 2 Duo и 4-х Гиг оперативки — ничего не тормозило. Поменял комп так как стыдно уже такое старьё держать.
Имхо, надёжность, стабильность важнее скорости.

Тормоза на современных компах не от слабого железа а от установленных кривых программ, addon-ах всяческих, тупых или неправильно настроенных Антивирусах, зачем их несколько штук ставить?
avatar
Sergey Rable, спасибо за ответ, я так понял, что лучьше еще 5-7 тыс добавить, чтобы все новое было?
avatar
SergeyS, не знаю, я со старого компа в новый переставил все 5 жёстких дисков (они на 1-й пластине, 2-е головки — меня переживут), SSD, видюху Gigabyte HD6770, оптический привод и не парюсь.
Новые нафиг не нужны
avatar
Sergey Rable, большое спасибо!
avatar
Торгую в том числе на ноуте 5-летней давности, Intel Core 2 Duo 2 Ghz, 3Gb Ram. Не знаю за Квик, но западные терминалы летают. Тут уже больше требования чтобы инет стабильно работал. Терминалы занимают 200-300 Мб памяти, жрут 4% процессорной емкости. Так что железо не очень важно, имхо.
Есть еще стационарный комп в мощной комплектации, но для трейдинга его много, я на нем в основном играю. ЗЫ. Высшее образование инженер-системотехник, в компах шарю:)
Не знаю за российские цены, но в Испании под трейдинг я бы системный блок собрал за 10к рублей.
Как по мне, то комп не принципиален, а вот с выбором монитора стоит заморочиться
avatar
GHJK, Автор топика пишет: "… с планшета или со смартфона к нему удаленно подключиться(выставить тейк-профит, передвинуть стоп-лосс или что-нибудь другое примерно такое же).."
Удалённо — значит ему монитор не принципиален
avatar
Sergey Rable, вот что значит читать топики по диагонали :D
avatar
лучше у брокера виртуалку, либо сервер свой в датацентре, либо впс. Любой ритейловый интернет-дерьмо. Главное — стабильная связь. Да и серверное железо в разы надежнее-по своему опыту говорю
avatar
Lafert, PS и шуметь не будет под боком
avatar
Lafert, а на сколько хватит 15к? Там ведь ежемесячная оплата?
Sergey Rable, свистят дроссели, там где намотки всякие.
а БП и вентиляторы в них конечно разные бывают, а на одном вент даже менял на 7в поставил и забыл, хотя брал его как тихий.
avatar
дома имею уже трехлетний комп с тремя мониторами, 16 оперативки, и7 сэнди бридж 3.5ггц, плюс игровпя видюха для поддержки доп треъ мониторов, два жесткача в рэйд 0 плюс 1.

часто езжу с собой беру нр енви ноут 17 фулл хд с ай7 сэнди и 6гб четырехядерный, плюс сейчас купил таблет сони тап11 с вин 8 фулл хд и все есть так же на нем. нинжа стоит в облаке но есть и локальные копии, форекс запускаю локально так как там итак все хранится у брокера. к основному интернету есть 3г модем отдельный быстро включающийся ну и телефон конечно.

такое сетап.
Sergey Rable, можно попробовать, читал что так делают
avatar
Target, ну к копии нинжи это отношения не имеет — под одну лицензию можно запускать сколько угодно копий. А вот логин к брокеру/датафиду нужно отдельный чтобы они работали вместе одновременно. У АМП это 10 долларов в месяц стоит. Но если вы подписаны на доп. биржи (я на Еурекс к примеру), то за доп. логин еще тоже самое заплатить и за подключение. А если не использовать одновременно то достаточно одного логина. У меня два но я пользуюсь одним, с VPS. Второй вот отменю.
Виталий Шлыков, имеет ли смысл заморачиваться именно со стационаром? Ноутбук удобнее: всегда можно взять с собой, при сбое сетевого питания пере5ходит на аккум и обратно. Для скорости — однозначно SSD. Наелся только с WIN8, при запущенных нескольких копиях Квика, восьмерка начинает сильно тормозить. Никакими примочками не лечится, вернулся на семерку и все хорошо. Для дистанционного доступа — обычный смартфон.
avatar
CosworthRS, ноутбук у меня есть и я его с собой беру.

Мои терминалы подключены к системам автоследования и сигналы формируются только при запущенном квике и дополнительной программе EasyMANI, поэтому мне нужен именно стационарный, чтобы был всегда включен с запущенными квиками, чтобы я в любое время с телефона или планшета мог изменить текущие заявки.
avatar
Виталий Шлыков, так почему стационар? Можно же ноутбук не гасить. У меня постоянно три ноута крутятся. Экономия места. Ноуты — бесшумные. Надо на недельку уехать, взял один с собой.
avatar
CosworthRS, у меня уже 2 сгорело, экономия места в ноуте-хреновое охлаждения, 50% и больше-видюха и мама горит-ремонт 6-10 тр. проще купить стационарник
avatar
good, очень странно. Я только буками пользуюсь с 2000года, еще ни один не сдох. Обновляю раз в полтора-два года, но все старые работают без сбоев.
avatar
CosworthRS, Значит я не везучий)))
avatar
Нечего брать эти огромные коробки!

www.regard.ru/catalog/tovar141647.htm

Маленький, тихий. Нет винта, а нужен SSD и пару планок памяти.

Дома у меня стоит. Могу реальные фотки прислать, если надо будет.
avatar
netlink, А что такое платформа? Системник или что-то другое?
avatar
good, Имеется ввиду, что это отдельный форм-фактор от Intel.http://electronicdesign.com/embedded/what-s-difference-between-mini-itx-and-intel-s-nuc-platform
Да, по факту — это системник, который вы можете прикрепить к задней стенке монитора, чтобы он не занимал места.
Размеры его 10 на 10 на 4 см.
Из проводов нужны только кабель питания и miniHDMI. Или MiniDisplay Port.
К нему я подключаю беспроводные клаву и мышку. У него есть USB 3.0, кому нужно. Проц там хороший, Core i5 — 4-го поколения с последней графикой от intel. Достойный девайс.
avatar
Под ваши цели пойдёт любой — берите самый дешёвый. А касаемо шума — просите включить продавцов и игрушку какую нибудь запустить.
avatar
Карен Арсенович, не любой. Отказ торговой станции может стоить дорого. Да и шум появится не сразу. Через пару месяцев начнёт жужжать непадецки
Fry, возможно. Но отказа можно ожитать с большей вероятностью со стороны китайского БП, или харда. С хардом я думаю вобще не угадаешь, только если не RAID ставить, а БП проще хороший отдельно купить.
avatar
Любой ноутбук с внешним монитором (любого размера). Шума нет, практично, экономично, мобильно. По большому счету, для нашей торговли с Квиком не имеет значения «навороченность» компа. Главное — большой монитор. Квик довольно «легкая» программа и многое позволяет делать. А когда смотришь много графиком большой монитор имеет решающее значение.
avatar
Неплохой магазин, можно выбрать. www.meijin.ru/shop
Для автора топика написал специально вариант НЕПОКУПКИ.
Смотрите в моих топиках.
avatar
Самый дешевый магазин по розничным комплектующим в г.Москва — это фцентр (www.fcenter.ru), смотри там… бери корпус от залмана, проц i3 или i5, мать асус и самое главное винт — SSD.
avatar

теги блога Виталий Шлыков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн