Блог им. Doopler

Про теханализ

    • 27 января 2014, 20:16
    • |
    • Aero
  • Еще
Я конечно не противник технического анализа, но все же немного поражают топики с полностью изрисованными крафиками, линии, стрелочки авось где ни будь да отскочит.
Ради прикола возьмите и произвольно тыкните линию, даже относительно нее можно прибыльно торговать. Как сейчас ситуация с рублем, все тренды все сопротивления все пробито, если бы не интрвенции ЦБ движение было бы безоткатным, я сначало тоже начал шортить, а потом плюнул и загрузился на все плечи в лонги. И поражает почему же все таки люди стоят на пути тренда как бараны. Очевидно что это палочки и стрелочки, они прибавляют уверености одназначно. Сам торгую по пивотам очень помогает, прибавляет уверености, хотя обычные, не на чем не основаные формулы расчета уровней. Считаю что теханализ, парадигма для трейдеров, и достаточно уверен что навязаная… интерестно кто придумал этот технический анализ)
17 комментариев
вы просто не умеете его готовить )
avatar
Torres, сорри видео повторяется с 3:40
avatar
тех анализ работает в умелых руках!
avatar
Torres, обычная линия проведеная на графике в любом месте тоже работает в умелых руках)
avatar
Андрей Ерохин, но денег заработать можно если ты понимаешь мотивы группы.Группа это единомышленники те кто ВЕРИТ и покупает к примеру от линии подержки, и зовутся они бурлаки (Атаман)Когда все купили от линии поддержки и ты это понял вот тут вот и нужно постоять напротив толпы-ищи свой патерн.Это и есть тех анализ.Тех анализ это анализ психологии МЕТОДОВ толпы, а не просто цена подошла к подержки значит покупаем, это уже не тех анализ а муть на которой денег точно не сделаешь.
avatar
Torres, "… Тех анализ это анализ психологии МЕТОДОВ толпы ..."
+++++
avatar
Андрей Ерохин, нет, не работает — вы как и все новички не понимаете разницу между ГАДАНИЕМ по графику и ТА
avatar
Palmonk, вот тут лучше почитайте tradernet.ru/social/feed/postId/12412
avatar
Palmonk, пост мой почитай, а за новичка могу ответить стейтом
avatar
Андрей Ерохин, на понтах и распальцованный то какой )))

стейт за две недели?))

всех благ
avatar
Torres, спасибо)
avatar
Вопрос работает или не работает бесполезный.Важно для начала определить терминологию тех анализа.Поверте у всех тейдеров это понимание разное.Как говорится что вижу то пою.
avatar
Torres, целиком и полностью
avatar
Torres, Уважаю Варюшкина, но я бы с ним поспорил и копнул бы ещё глубже.
avatar
По атаманну.Есть трейдеры которые ВЕРЯТ в ту или иную технику.Например.Александр Герчик пробой торгует. Степан Демура-Элиотчик пяти волновка и все такое итд.Кто то от подержек и от сопротивление торгует.А наша задача распознать время когда пошли деньги к примеру возмем трейдеров торгующих от подержки.Покупают они дружно и импульсивно-БУРЛАКИ-тащат цену в моменте.Вот с этого нада начинать.Это первая часть! Главное это понять и увидеть когда ОНИ-эти группы верующих-ОШИБАЮТСЯ! На самом деле это очень интересно.Атаман писал что ему самому интересно было почему НЕ ГЛУПЫЕ люди принимают ТАКИЕ глупые решения. НА РЫНКЕ ИНТЕРЕСЫ ГРУППЫ НУЖНО СТАВИТ ВЫШЕ ЧЕМ СВОИ СОБСТВЕННЫЕ-тогда всё будет хорошо!
avatar
Забавно то что люди приходят на рынок ЗАРАБОТАТЬ(глубоко).Уважай интересы группы=)
avatar

теги блога Aero

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн