Блог им. alex2000

Вопрос по построению МТС?

Уважаемые господа трейдеры. В общем я давно относительно на рынке, но уже несколько лет предпочитаю не использовать для построения торговых систем автоматизированные программные комплексы (по ряду причин, связанных ( как мне кажется) с недостатками использования данных комплексов ) и предпочитаю «ручные» тесты. Но я понимаю, что жизнь движется вперед и многое меняется, в том числе сами программы для анализа фондового рынка. Поэтому у меня к вам, как к профессионалам такой вопрос:
Позволяют ли современные программы технического анализа рынка и построения МТС 
— автоматически строить линии поддержки и сопротивления и так же автоматически учитывать их в параметрах МТС.
— учитывать в торговых системах индикаторы, рассчитанные для других тайфреймов ( отличных от того, в котором строится система) того же инструмента или различных таймфреймов другого инструмента. 
— в частности, есть ли такие функции у программы Wealth-lab
  • Ключевые слова:
  • мтс
3 комментария
ответить утвердительно нельзя по причине того, что у всех разные параметры построения уровней. Какие-то может построить автомат, а какие-то он просто не увидит это касается не только горизонтальных, а в основном вертикальных(косых линий) уровней. Короче, если по фракталам автоматом провести линии, то это убыточная стратегия.
С Wealth-lab не знаком, но на сколько я знаю в большинстве прог. продуктов возможно анализировать один инструмент, а другой торговать.
Мое субъективное мнение, использование нескольких таймфреймов для сигналов это самообман. Искл. это использование как фильтр.
… относительно сложно формализовать формации как таковые вообще: уже год ломаю голову: тут и крутизна угла и декремент и изломанность и предыдущие формации… Мозг это все переваривает при беглом взгляде-сложно алгоритм дискретный построить…
avatar
Добрый день. Может вас заинтересуют курсы по ВЛД, У меня еcть хорошее предложение. Пишите, если интересно [email protected]
avatar

теги блога alex alex

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн