Блог им. A13V

Вспышка на Солнце "Класс Х 1,2"

Вспышка «Класс Х 1,2» 
На солнце, ночью произошла очередная вспышка «Х класса» ставшая серией вспышек.
График вспышки: 
Вспышка на Солнце "Класс Х 1,2"

Накладываем вспышку на график с парой EURUSD(D1):
Вспышка на Солнце "Класс Х 1,2"

Накладываем вспышку на график с несколькими парами(D1): 
Вспышка на Солнце "Класс Х 1,2"

Судя по всему началась очередная череда солнечных вспышек, которые можно рассматривать как разворотный сигнал (Или как удобнее некоторым: как сигнал повышенной волатильности)

Цитаты:

Вспышка класса X1.2 произошла на Солнце в 22.32 мск, ее источником была группа пятен 1944 — одна из крупнейших за последние годы, самое большое пятно в группе в два раза больше Земли.

Рентгеновская вспышка высшего класса мощности X произошла на Солнце, примерно через два дня выброшенное при вспышке облако плазмы достигнет Земли и вызовет магнитную бурю, сообщил РИА Новости представитель Института прикладной геофизики (ИПГ) Росгидромета.

Вспышка класса X1.2 произошла на Солнце в 22.32 мск, ее источником была группа пятен 1944 — одна из крупнейших за последние годы, самое большое пятно в группе в два раза больше Земли. Эта же группа во второй половине дня вторника стала источником менее мощной вспышки — класса M5.6. Собеседник агентства отметил, что группа 1944 находится на центральном меридиане Солнца, а значите эти вспышки могут вызвать магнитные бури.
«Эта группа пятен расположена вблизи центрального меридиана. Дополнительного роста потока протонов (в околоземном пространстве), видимо, не будет — сейчас уже наблюдается рост потока на уровне S1. Что касается геомагнитных возмущений, то конкретных данных пока нет, но по предварительной информации возмущения будут, но не завтра, а примерно через пару дней», — сказал сотрудник ИПГ.

Солнечные вспышки в зависимости от мощности рентгеновского излучения делятся на пять классов: A, B, C, M и X. Минимальный класс A0.0 соответствует мощности излучения на орбите Земли в 10 нановатт на квадратный метр. При переходе к следующей букве мощность увеличивается в 10 раз. Вспышки, как правило, сопровождаются выбросами солнечной плазмы, облака которой, достигая Земли, могут провоцировать магнитные бури.

Рентгеновское излучение Солнца с 7 января 2014 года по 8 января 2014 года по данным спутника GOES-15.

Вспышка на Солнце "Класс Х 1,2"

Мощная вспышка произошла на Солнце, магнитная буря начнется в четверг
Видео:
www.vesti.ru/videos?vid=567076
Конец цитат.

От Автора:
Примечательно то что вспышки совпадают с аномально низкими температурами в США. 

И так же забавно то что мне сегодня солнце снилось, ярко светило и жарко жарило. И земля гудела и дрожала. Заработался вообщем, инфа о солнце уже и в сны пролезла Вспышка на Солнце "Класс Х 1,2"

Позиции по парам у нас уже открыты по прошлой вспышке, так что закрывать или переоткрывать их не буду. Так как это серия вспышек.

В Четверг кстате у нас «Выступление Президента ЕЦБ Драги и Объявление процентных ставок ЕС» интересно будет понаблюдать за выступлениями в магнитные бури.

Текущее состояние счета:
Вспышка на Солнце "Класс Х 1,2"
http://www.myfxbook.com/members/A13V/sun-trading/734928
★1
13 комментариев
шум земли слышал 2 мес назал в Екатеринбурге на уралмаше. а потом везде писали и в новостях было что на весь город гул был
avatar
ard2007, Я пока что такого в реальной жизни не слышал… Да и множество видео что в сети на эту тему, выложены — фейки.
avatar
у моего соседа сука принесла щенят, видимо к росту чего нибудь…
avatar
Виктор~, Зря иронизируете. Литературу почитайте по социономике :) И исследование ФРС по влиянию геомагнитных бурь на рынки. Тогда и поговорим.
avatar
Aleksandr.V, Возможно это имеет место как фазы луны, приливы, магнитные бури и прочее. Думается все же повлиятельней будет «чих» какого нибудь «бернанки» китайского банка или война на Ближнем Востоке… даже ставка ЦБ РФ может двинуть рынки гораздо увесистей, чем северное сияние в Калифорнии. Извините за иронию.
avatar
Виктор~, Чих Бернанке у которого болит голова и который не спал всю ночь из за магнитной бури :) Который злой и думает побыстрее закончить конференцию… Улавливаете? )
avatar
Aleksandr.V, НаноКонспирология, причина и следствие, так можно любую ситуацию описать «новыми методами» и в рамках этой теории «нести всякую ерунду но, главное, излагать ее убежденно, тогда это называется „точкой зрения“ (фильм „Москва слезам не верит“)
avatar
Насчет рынка не знаю, (вы молодец что исследуете), а лично меня эти вспышки подзадолбали (или их отсутствие), периодами такая сонливость что делать ничего не можешь, раньше такого не было, хотя со здоровьем все в относительном порядке :)
avatar
Максим Дмитриевский, У меня наоборот, не уснуть в магнитные бури. У каждого наверное индивидуально.
avatar
Главное, чтобы до субботы всё улеглось, а то я на рыбалку собрался.
avatar
Бльть))))Что фундаментальный анализ, что астрономия)))) Есть сигнал(новость, вспышка, полнолуние) но нет отражения никакого на графике-значит так бывает. Есть сигнал (новость, вспышка, новолуние) но… рынок пошел в противоположенную сторону от ожидаемого направления-блиннннн, это просто сигнал наложился на другой сигнал))))) И наконец-то, есть сигнал, и, о чудо рынок пошел, пошел, пошел туда куда нужно!!! И хвала небесам и алгоритмам и денег куча. НО! Вот фигня, цена резко отскочила и все деньги снова у рынка))))). Сигнал был «быстрый»)))))))…
Мне почему -то прикольно)) Без обид.
avatar
Продолжай, мне интересно.

Делать прогноз на основе ФА или ТА это все равно что торговать по фазам луны или вспышкам на солнце.

Так что продолжай исследование в данной области.
avatar
Андрей Шумков, Тут немного другое. Физические проявления и не физические проявления от вспышек на людей/компании/организации/ и землю в целом. Физические: выход из строя электро сетей и как следствие падение доходностей данных компаний и стоимости их акций. Так же со связью и спутниками. Повышение сейсмоактивности и катаклизмов в дни магнитных бурь. Ну и не физические: Плохое самочувствие управляющих (Банки, ФРС, ЕЦБ, Корпарации)психозы, чувства опасности, недосыпы, повышенная возбудимость, ну и тд и тп дальше по списку к мельким трейдунам.
avatar

теги блога Aleksandr.V

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн