Блог им. mirus_lana

проблемы на zen-fire


Приветствую всех, как обещала, пишу отдельный пост по поднятому вопросу, и хочу начать его несколько издалека.

Мы обслуживаем русскоязычных трейдеров более 5 лет, и у нас их многие тысячи- отдельное спасибо им за доверие.  Мы не спамим форумы, не черним других брокеров. Мы просто добросовестно работаем и 90% наших новых клиентов приходят по рекомендации от уже существующих, чем я лично очень горжусь.

Все эти годы мы уверенно предлагали широкий набор технологических решений, и все они, включая Zen-Fire, работали без нареканий.  Подробно о Zen-Fire я писала когда-то вот здесь, повторяться не буду. Все, открывшие с нами счет, знают меня лично, и знают наш высокий стандарт по обслуживанию, оперативности, способности нахождения нужных решений. Пишу это для того, чтобы подчеркнуть: происходящее сейчас нестандартно, и наши клиенты об этом знают.


Теперь, по существу вопроса:
с 30 декабря, после обновления NinjaTrader до 18 версии под новый API, у части пользователей Ninja есть проблема со стабильностью подключения Zen-Fire на этой платформе, и ее совместно решают разработчики Ninja и Zen-Fire. 

Все клиенты получают регулярные оповещения по статусу работ и предостережения воздержаться от торговли. Мы общаемся со всеми обратившимися к нами клиентами в скайпе и через емайл, адресуя их вопросы настолько оперативно, насколько это возможно.  Мы не просто «ждем» стабилизации, а предлагаем параллельные или альтернативные подключения и платформы,  потому что хотим, чтобы наши клиенты работали без «заморочек», как и ранее. Другими словами, мы не привязаны к Zen-Fire, и интересы работающих с нами трейдеров имели и имеют приорететность.

Почему Zen-Fire решили перейти на новый API? Новый API сделал возможным такие востребованные функции, как серверная поддержка ОСО и брекетов, доступ к сети из 140 биржевых площадок, необходимость в которых в свете «обновлений» СМЕ может возникнуть уже очень скоро. Новый API также принес с собой бесплатную мобильную платформу, которую очень просили, и это только то, что на поверхности.  Элементарно Zen-Fire  нужно было двигаться дальше, и они пошли на риск, как когда-то в 2004 году, когда этот канал прямого рыночного доступа был открыт для ретейла. Я желаю команде Zen-Fire скорейшего технологического «выздоровления», но, сказав это, повторюсь, что мы не привязаны к этой технологии и активно работаем на других торговых двигателях.

Вне сомнения, агентов других брокеров будут радовать такие сложности, и эта тема будет всячески муссироваться, но суть остается одна. У нас, русскоязычного отдела Mirus, по-прежнему отличное обслуживание, низкие комиссии, и индивидуальный и неравнодушный подход к тем, кто с нами работает. Можно споткнуться технологически, «shit happens», но важно, чтобы проблемы решались оперативно, в пользу трейдера и в его интересах. 

Я открыта для вопросов, вы знаете, где меня найти :) Всем спасибо и с наступившим 2014!
★5
74 комментария
А как можно узнать не кухня ли вы?
avatar
prescott, доброе утро, самое простое-открываете «стакан» на неликвидном инструменте, выставляете на реальном счету лимитный ордер, видите, как он появляется в биржевом стакане в других доступных Вам терминалах. Второе по простоте: просите у меня распечатку своего реального ордера из биржевой системы CMEGroup. Это чисто практические варианты. Регистрационный номер Mirus Futures в Национальной фьючерсной ассоциации NFA 0339976, мой личный регистрационный номер 0414089 www.nfa.futures.org/basicnet/Details.aspx?entityid=aUC55ZPjGbs%3d&rn=Y
mirus_lana, Да уж… Повесить разруливание подобных технических проблем на хрупкие женские плечи…
Надеюсь, мужская часть Мируса так же активно работает над решением этой задачи…
Светлана, берегите себя и… клиентов… Удачи Вам…
avatar
alt, спасибо :)
prescott, просто поспрашивай американских трейдеров которые торгуют в мирусе. это тебе о многом расскажет. а лицензии они у всех брокеров сша есть, это никогда не было показателем
avatar
я так понял проблемы у тех у кого слабые компы или маломощные ноутбуки… не могут переварить мощный поток нефильтрованных котировок.
Вот подключился на демо у Мируса, два часа гоняю, ни разу небыло обрыва или зависания, ни разу, посмотрю дальше.
avatar
besttrader, вот это статистика… два часа на демке погонять датафид!
avatar
микроскоп, так только начал)))
Демка у них от реала ничем не отличается вообще-то
avatar
besttrader, ну да, тебе виднее, демо трейдер, мирус тролль
avatar
besttrader, на самом деле, не зависит от компьютера, но спасибо за поддержку )
самое высокое качество?? господи, о чем вы говорите?? мирус обычный брокер, как и все, нет у него ничего особенного. с единственным лишь различием что у вас в случае больших косяков клиентов посылают НАЙУХ. лучше бы ответили на те вопросы которые вам задали в соседнем топике. по вашим словам zen-fire стремился к успеху и типа пришел. а по фактам то получается что вас просто кинул ритмик и теперь вы подключились но криво к другому провайдеру котировок. все плюсы что вы написали по новому api это же инфа с сайта этого самого нового провайдера. вы просто подключились к нему и скинули нам плюсы работы с ним, дав это все в такой форме будто это и планировалось изначально. а то что суды на директора мируса и zen идут это как прокомментируете? а вообще… мне пофиг, я от вас давно ушел, просто могу дать прогноз: часть клиентов у вас сольется изза тех косяков что сейчас есть потому что нового провайдера прежде чем подключать надо все оттестировать НЕ НА ЖИВЫХ РЕАЛАХ а на тестовых серверах как все солидные компании делают. единственный только вопрос у меня к вам как от бывшего клиента, почему вы украинских трейдеров недолюбливаете?
avatar
микроскоп, чувак, вот ты балабол, суды еще отдыхают везде)))
я точно знаю, сам сужусь, но по гражданским делам.
avatar
besttrader, ты про россию чтоли? ты думал что суды в россии? наивный besttrader… в сша праздники давно кончились
avatar
микроскоп, Россия пишется с большой буквы замечу для начала.
avatar
микроскоп, а ты че не подсвоим ником пишет то, я тебя узнал, ты в одной конторе с рустамом людей облапошиваете, айбишники паршивые, только ты на Украине)))
avatar
besttrader, оставь свои догадки при себе, твой интеллект не позволит сделать нормальные выводы. лучше бы по существу ответил. позоришь только мирус. если там все клиенты такие что сидят на демо и рассказывают всем какое оно крутое то это большой показатель
avatar
микроскоп, да ладно, гундосить, написал ведь выше, что после нового года подключился на новых условиях, не переворачивай, ты понял айбишник паршивого брокера?
Будут сбои напишу по существу.
avatar
besttrader, иди лечи дураков своими идейками
avatar
микроскоп, че паршивый айбишник, че не так, бомошник бу га га))
avatar
микроскоп, скорее всего просто о цене не договорились. В безвыходной ситуации и ЗенФаер дата фид :-)
avatar
Евгений, этот чувак украинский паршивый айбишник ( ссылку давать на его ресурсы не буду, там лижбы деньги вытянуть с людей ) тойже конторы что и рустам, я его узнал, ему выгодно обсерать мирус, конструктива нет у него, только нагадить нужно по максимуму…
avatar
besttrader, а я не читал что пишет он. Прочитал что пишут на БигМайке.

По мне так вы тоже себя, мягко говоря, не очень достойно ведете.
avatar
Евгений, так он начал сразу и мне гадить не за что, с первого поста ( за то что я его узнал)) и Россия написал с маленькой буквы.
avatar
besttrader, давай поспорим хоть на 1000 баксов что это не так? как тебе идейка? а то я смотрю балаболов тут развелось пруд пруди а как по делу че сказать так их нету. ты через квартал уже исчезнешь со смартлаба как и все тролли пипсодрочеры и тебя забудут в первый же день, а ты все надеешься что от твоих речей тебя кто то уважать станет
avatar
микроскоп, у тебя и 100 гривней нет в кармане.
Приезжай ко мне на Север, будеш дачу охранять, заработаеш, если бухать не будеш))
avatar
микроскоп, доброго Вам утра. Новое соединение тестировалось в течение 2013 года в разных вариантах, но, как я написала, бывают непредсказуемые вещи. Все вопросы клиентов, вызванные тех неполадками в последние два дня, были решены в их пользу. Украинских клиентов много, и я их уважаю и ценю точно также, как и других своих клиентов. Более того, в Киеве у меня самые что ни на есть близкие родственники :) Кто Вы такой, извините, не знаю, но удачи Вам во всем.
микроскоп, вот это поворот :)
avatar
микроскоп, А к то любит Украинских трейдеров, и где открыть счет получше будет с Украины на СМЕ?
avatar
OdessiT, в vision markets, супер брокер!
avatar
OdessiT, не хочу никого рекламировать
avatar
микроскоп, можно в личку)
avatar
микроскоп, а можно информацию про суды, вернее откуда она взята?
avatar
RuUUUUU, с соседней ветки
avatar
микроскоп, и если можно, где и когда посылали так далеко клиентов?
avatar
RuUUUUU, посылали меня лично, и не так давно. низачто
avatar
микроскоп, где скрин того как послали, ты ведь наверняка сохранил его.
avatar
besttrader, обычно, если человека не устраивает брокер а тем более посылает, сразу начинает шуметь, выставлять на показ и тд, чтоб нанести урон, либо вернуть свои деньги. но тут человек с декабря месяца молчком сидел и видать ждал особых распоряжений. Причём чел точно знает сколько людей торгуют а сколько нет)))
avatar
RuUUUUU, да да, я по-этому и вступил с ним в перепалку, так как увидел что это очередной троль айбишник конкурирующего брокера.
Трейдер такие складные и обсерающие письма, не строчит с инфой которая не нужна ему по сути, к примеру — сколько точно там торгует российских трейдеров.
avatar
микроскоп, сало много жрете и Москалей обзываете и не долюбливаете)))
avatar
Господин «микроскоп» обыкновенный троль от брокера конкурента, не удивлюсь если это Рустам со своим, не хочу даже произносить этого брокера не хочется… Удачи вам Лана, да и нам :)
avatar
Kudryaviy, чудик, разуй глаза, я хоть кого-нибудь на смарте рекламировал хоть когда-нибудь? удачи вам, удачи, лицемеры
avatar
Kudryaviy, спасибо :) в любом случае, нет ничего, чего не может решить хороший брокер :)
Лана, все правильно написано! Полностью Вас поддерживаю!
avatar
lacostes, правильно, все сливщики должны поддерживать. сейчас как кончатся праздники и как трейдеры начнут торговать, сразу косяки будут появляться массово и вот будет умора
avatar
микроскоп, Я вижу после Нового Года произошла новая Ротация Троллей? Откуда ты такой умный и разумный нарисовался!?
avatar
lacostes, спасибо :)
Не гоните на мирус все у него норм. Через пару годиков вольемся в дорман и будет нам щастье!!!
avatar
На данном ресурсе не мало людей торгующих через мирус, если есть что то несправедливое или умышленное в адрес клиентов, то наверное, тут уже во весь рупор и с РЕАЛЬНЫМИ счетами развернулся бы майдан)) А пока нет конкретных претензий от РЕАЛЬНЫХ клиентов, а есть извинения за неудобства и ответы по существу, у меня нет оснований пересматривать своё отношение к данной компании и Светлана персонально.
avatar
RuUUUUU, имеющих счет в мирус не мало. а вот торгующих — мало. если не согласен, значит и сам имеешь там открытый но слитый счет
avatar
микроскоп, 1)читаем внимательнее. Речь шла только о торгующих.2) ну что же, по твоей логике, Я могу точно предположить что ты слился и винишь во всём мирус. Мне продолжать или ты всё таки возьмешь себя в руки и будешь более аргументирован. Если с тобой так поступили то будь добр сделай повествование с реальными данными и фактами, ты же понимаешь, словам анонима верить не очень хочется.
avatar
RuUUUUU, спасибо :)
Забавно… случился за несколько лет у Мируса серьёзный сбой, который они достаточно быстро решили, при этом Светлана просто разрывалась и всем помогала — всё равно Мирус г… вно, а то что наша биржа стабильно глючит, на Ай Ти Инвест и Финам здесь топики всплывают о недобросовестности — так это нормально… все плюются, но типа «куда деваться»… все равно своя песочница лучше.
avatar
Debosh11, «при этом Светлана просто разрывалась и всем помогала »…
Надеюсь, что руководство Мируса понимает это и ценит…
Думается, что основное количество русских клиентов работают с Мирусом благодаря стараниям этого мудрого и ответственного Человека…
avatar
alt, конечно ценит ведь как мы узнали, руководство мируса и руководство зена один и тот же человек. я ржу
avatar
микроскоп, «руководство мируса и руководство зена один и тот же человек»… Ну даже в этом случае твоё Сало они у тебя не отнимут… спи спокойно хо-л…
avatar
alt, спасибо :)
Перемещу комент))) я то же клиент мируса, лично к мирусу претензий не имею. имею только претензии к зенфаер и не много к мультичарту!!!
Я кстати бы попросил бы разъяснить ситуацию, как по новой будет работать зенфаер? Раньше говорили что он прямой постовщик котировок с биржи, а сейчас как будет, через 10 руки? а как будут обстоять дела с задержками и скоростью котировок и ордеров? Где теперь будут стоять стопы на бирже или на сервере? Будут ли так же котировки не фильтрованые и полным потоком или вы решите их фильтровать? Появиться ли история? Все тонкости хотелось бы узнать!!! Кто теперь есть кто и кто от кого зависит!? кто теперь будет зенфаер первичный поставщик котировок или вторичный через десятые руки, ну типа от какого ни будь IQFeed и т.д.?
avatar
SMA, сейчас она придет и скажет, что данные черпаются ННАПРЯМУЮ С БИРЖИ КАК И ВСЕГДА! при этом на официальном сайте СМЕ их как не было среди vendors так и не будет никогда! не верите, проверьте: www.cmegroup.com/market-data/licensed-quote-vendors/

а то пи**деть не мешки ворочить, товарищи тролли. а ведь за счет них только мирус и живет, посмотрите во всех топиках как лана благодарит за поддержку каждый пост демодрочетрейдера который неделю сидит на демке и вохваляет мирус. мирус надежный брокер для демщиков, но кто знает тех кто открыл там счет и не слил а продолжает торговать? ТО ТО ЖЕ!
avatar
микроскоп, а как они вообще могут туда попасть если zen-fire это всего лишь ретранслятор котировок?
avatar
krokodil, ему бы лиж бы пукнуть в лужу, совсем не бережет украинский газ))
avatar
микроскоп, вот ты умник)) сейчас придёт анонимус и заявит что торгует лямом через мирус и нет проблем, ты же ему вряд ли поверишь? так почему мы должны тебе верить, покажи свои данные, публично, и проблему которая была, и тогда мы увидим, ху из ху? а так можно пиз.еть о чём угодно)))
avatar
микроскоп,
Вот вы сейчас пытаетесь отжать копейки у конкурента. Создается впечатление, что вы очень самоуверенный мелочный мудак, котрый на 146% уверен с собственной безупречности. Ну, что поделать, таких жизнь учит. Поглядим.
avatar
микроскоп, Леша (Alexey Martyanov) там торгует в Мирусе насколько знаю, чувак который третье место взял в Кубке Роббинса за 2013 год.
www.worldcupchampionships.com/live-stats-3
avatar
микроскоп, там есть Interactive Data, которые они и есть.
avatar
где счет открыть с Украины может кто внятно сказать, чтоб не кухня была, и поддержка? а то все млин умные
avatar
OdessiT, на кухне)))
avatar
OdessiT, Mirus AMP OEC
avatar
На элит трейдере написали, что Ритмик не продлил контракт с Зенфаер(это был перепаковынный екзекьешен с датой от Ритмик) Потому что, Зенфаер запилили свой екзекьюшен и свою дату.
То есть раньше Зенфаер был Ритмиком для бедных но сейчас решили подняться на новый технический уровень, отказавшись от инфраструктуры Ритмик, но видимо не потянули.
А вот «на зло» «Рустаму и Ко.» открыл счёт в Мирусе =)))

Своим некорректным поведением на Смартлабе он добился того, что упустил вполне реального клиента.

Счёт открыли очень быстро. В течение дня (в США) после подачи документов.
Отпишусь потом отдельным топиком о качестве работы брокера (! исключительно на CQG).

Для меня это 4-я процедура открытия в буржуйских брокерских конторах, так что даже сравнить уже вроде как могу.
А косяки есть у всех, главный вопрос в том, как их выправляют.
Fry, спасибо за доверие, сделаем все, чтобы его оправдать :) Хороших выходных!

теги блога Светлана Орловская

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн