Блог им. neon328

Новогодние каникулы (не забываем про Т+2)

Торги на валютном рынке Московской биржи не проводятся с 31 декабря по 7 января.

 
23.12.2013, Москва 11:54:43 Московская биржа не будет проводить торги на валютном рынке 31 декабря 2013г., а также 1, 2, 3, 4, 5 и 7 января 2014г., следует из материалов пресс-службы объединенной биржи ММВБ-РТС.
Так, 31 декабря 2013г. и 1 января 2014г. биржа не будет проводить торги в связи с празднованием Нового Года. В период с 2 по 5 января торги не будут проводиться в связи с новогодними каникулами и календарными нерабочими днями. Торги 7 января не проводятся в связи с празднованием Рождества.
Первые в 2014г. торги на валютном рынке Московской бирже пройдут 6 и 8 января, однако график их проведения будет изменен. Так, 6 и 8 января 2014г. не будут проводиться операции с инструментами TOD (today) по доллару США, по евро и по китайскому юаню.


www.rbc.ru/rbcfreenews/20131223115443.shtml
 
Поскольку 30.12.2013 последний торговый день, то не забываем сегодня  закрыть все свои плечики и шортики на Мамбе, иначе попадете на процент за перенос позиции. 

Всем удачных торгов.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
18
9 комментариев
спасибо.
avatar
про Т+2- дощло через Т+2, ))) спасибо
avatar
Я не догнал про плечи, т+2 и выходные. Разве счет не на рабочие дни для поставки идет?
avatar
Spekyl, все верно, рабочие.
avatar
Spekyl, дак я и посчитал рабочие дни. 26.12 + 2 рабочих дня (27 и 30). Следовательно 26.12=30.12 (последний раб. день). Если вы перенесете маржинальную позицию с 26 на 27, то расчет будет произведен как перенос с 30.12 на 06.01, то есть будет взят процент за маржиналку за 6 дней (с 31.12 по 05.01).

Кстати, надо будет уточнить у брокера когда они там налоги рассчитывают…
avatar
pag205, а в чем разница между шортом и лонгом?? тот вас кредитуют только не деньгами а бумагами и процент за это берут.
Проблем нет если вы не переносите позицию, а закрываете позицию в день открытия (процент не берется), но это одинаково должно быть верно как для лонга, так и для шорта.
avatar
Ответы на сайте БКС
«1)Поясните про бесплатный шорт?
Бесплатный шорт, как и сейчас возможен в том случае, если Вы
закрываете его в тот же день, когда открыли, либо заведете
проданные бумаги не позднее чем 18:45 мск. следующего от даты
заключения сделки дня.»

2)Выходные дни входят в период расчета Т2?
Нет. Только рабочие"

broker.ru/brokerage/t2?__utma=1.43634024.1382507808.1382948196.1388045789.10&__utmb=1.1.10.1388045789&__utmc=1&__utmx=-&__utmz=1.1382507808.1.1.utmcsr=yandex|utmccn=(organic)|utmcmd=organic|utmctr=%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%20%D0%B1%D0%BA%D1%81&__utmv=-&__utmk=192014122
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/GBP: Перейдет ли инициатива к покупателям?
Кросс-курс EUR/GBP протестировал нижнюю границу многомесячного пологого треугольника, а также расположенный чуть ниже уровень поддержки 0.8610....
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...
Фото
Какие акции устойчивее на снижении?
За последние месяцы Индекс МосБиржи просел примерно на 20%. Какие акции продемонстрировали более сильную динамику за это время? Кто в...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога neon328 (Евгений)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн