Блог им. Cybershot

ФРС задает направление. Интересный research ПСБ

    • 04 декабря 2013, 13:40
    • |
    • Anton
  • Еще

Как известно, ФРС продолжает проводить сверхмягкую монетарную политику, которая создает пресловутый wealth effect. Что примечательно, относительная динамика размера активов ФРС, которые увеличиваются в результате выкупа активов, почти полностью дублируется динамикой индекса широкого рынка!
ФРС задает направление. Интересный research ПСБ
Таким образом, смоделировав баланс ФРС, можно предположить, в каком направлении и с какой интенсивностью двинется S&P 500 в обозримом будущем. Мы рассмотрели 3 возможных сценария динамики баланса до конца 2014г.: неизменность объемов выкупа (85 млрд долл. мес.), увеличение объемов выкупа до 125 млрд долл. и tapering, начиная с апреля, который приведет к прекращению покупок с октября.
ФРС задает направление. Интересный research ПСБ

В зависимости от сценария, баланс ФРС увеличится до 4.27-5.29 трлн долл. В этом случае индекс S&P 500 может дорасти до диапазона 1900-2200 пунктов на горизонте ближайших 12 мес.
Отметим, что вышеуказанный диапазон по S&P 500 соответствует тестированию исторических максимумов и по NASDAQ Composite, что нам кажется вполне логичным в течение текущей фазы роста американского рынка акций.
Таким образом, по нашему мнению, ДО появления признаков ухудшения
экономической ситуации в США, либо ДО более сильного, по сравнению с
рассмотренными нами сценариями, ужесточения политики ФРС, мы можем быть обречены наблюдать лишь коррекционные движения по S&P 500 и, скорее всего, по NASDAQ Composite.
 ПрСвязьБанк
 
 
★2
7 комментариев
все что растёт три года, даже акции магнита «почти полностью дублируется динамикой индекса широкого рынка»
avatar
CVS, правильно.
надоели эти исследования эпифеноменов.
avatar
А отзыв лицензии у ПСБ еще под вопросом?
ck, думаете есть зависимость кредитного качества банка и аналитики?)
Вообще банк топ10 по активам и с нормативами все в порядке.
avatar
Антон Руденок, думать о какой то зависиомти нет смысла. Суть в том, от чего пытаются перенаправить внимание эти аналитики
Очень похоже на правду, к сожалению
avatar
когда же там бумага закончится…
avatar

теги блога Anton

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн