Блог им. begemot01

Очевидное,но невероятное!

Добрый день!

    Сегодня совсем коротко, много работы и некогда «придумывать сюжет» для блога! Хотелось бы только заметить, что на рынке существует такое понятие как привычка к собственному, ранее сделанному анализу или прогнозу. Человек настолько внушает себе, что его прогноз верен, что когда он спохватывается, бывает уже поздно! Ну и собственная позиция «помогает» верить себе и отстаивать свою позицию в обществе! Много я таких встречал и рано или поздно люди исчезали с рынка. Хотя чего проще-нарисовался разворот, вынесли по стопам или перевернулся… не важно, и работай спокойно по тренду! Это касаемо текущей ситуации… читал недавно здесь одного (не буду прелюдно озвучивать имя) шустрого но не мудрого паренька, который вечно хочет примерить к себе шапку на два размера больше...) Он вначале рассказывал, что что движение от 152-только коррекционное… несколько дней назад, что надо покупать… на линии шеи (140), чудесным и невероятным  образом появляющейся и уже начавшей реализовываться фигуры. Вспомнил историю трехлетней давности, когда этот же известный управляющий не увидел ложный пробой в подобной ситуации...) А почему? А потому что, используя в своей торговле только элементы ТА нельзя верно оценить силу или слабость рынка и определиться с направлением! Нужно еще и голову на плечах иметь и уметь видеть что-то за экраном монитора! На знании ТА далеко не уедешь! Еще такой распространенный момент-желание работать только в лонг! Для таких нет понятия шорт и совсем уж понятия кзш (а ведь кэш-это тоже позиция!). Еще заметил, постоянно пытаются поймать лой и никогда не ждут хай...) Вот и придумывают себе объяснения почему надо покупать…

   Ну да ладно, никто не совершенен! Ошибки-неотъемлемая часть нашего бизнеса. Просто надо быстрее реагировать и находить в себе силы вовремя понять, что ошибся и в будущем быть более осторожным в своих прогнозах. По рынку… все описано в предыдущих блогах (http://smart-lab.ru/blog/153825.php), движение вниз без каких-либо признаков остановки или, тем более , разворота! Писал, не покупайте отскоки( лучше их продавать), тренд вниз и сильный… где то, конечно тормознемся и оглядимся… и может развернемся… после несколькох дней проторговки… но пока идем вниз! Спорили со мной, тем самым пытаясь «отстоять» свои позиции... Я вот могу признать свою ошибку и сделать выводы… закрыться, перевернуться… а многие из Вас могут?   Ведь  когда невероятное становится очевидным, для многих бывает, к сожалению, уже поздно...


    Берегите себя! Удачи!
★1
51 комментарий
«Еще такой распространенный момент-желание работать только в лонг!» Вас как ни читаеш — ШОРТ, даже если -10000 не в Вашем направлении???
avatar
tolsty66, Любите копаться в чужом белье? Тогда приводите примеры, нечего ветер гонять… где 10000 пунктов не в моем направлении я держал позицию ??? Примеры в студию!
Смотрю, дебилам-троллям Вы прямо бальзам на сердце капнули! Вам это понравилось?
begemot01, пардоньте!
а вы сейчас разбирали чужие философии это что такое?
наставления гуру или копание в чужом белье?
avatar
Веласкес, Я никого не упомянул конкретно, я просто привел пример… неужто не ясно? Удачи!
begemot01, а вы где признавали свои ошибки? Тут вроде не было ни одного признания))). Было с сарказмом, что тренд вверх и уход со смарта)). Человек слаб по природе своей и я думаю, вы не исключение. Это нормально. Стоит ли казаться лучше чем ты есть на самом деле?))
avatar
Basall, Поищите в блогах, если Вы так радеете за правду… там все есть!
marat_rush, Не в этот раз… на 135 сначала сходим! Вообще я стараюсь постоянно писать об изменении позиций! Удачи!
это был лок лой.

счас отскок пока идет.
Сергей Воронцов (sergey-110), У Вас каждый день лой! Два дня назад у Вас уже был очередной лой… а рынок все вниз ))) Удачи!
begemot01, ну надо же мне как то вашу энергетику перебивать. вот придумал способ — ты пишешь что зафиксировал профит по шортам а я пишу что это был лок лой.

в итоге братья шортисты терпят профит.

пысы, у меня на россии позиций нет.
шорт евры и фунта только.
Сергей Воронцов (sergey-110), А зачем Вам надо мою энергетику перебивать? Что то хотите доказать? Кому и зачем? Я, например, ни с кем не соревнуюсь… Удачи!
begemot01, мне профита надо.
а ваше появление на лоях рынка мешает мне. так как после вашего появления рынкок постоянно отскакивает.
Сергей Воронцов (sergey-110), И Вы поэтому покупаете? Ну не серъезно ведь) и потом я чаще появляюсь на хаях! Удачи!
begemot01, нет. я постоянно в шортах или в кэш.
покупать я не научился еще.
браво Бегемоту)!!! как всегда рад читать. но вот только мне кажется, что у Вас есть какой то инсайд, а то я просто потрясен предиктивными способностями.
avatar
antonbell, пишите постфактум и вам тоже будет казаться что вы атакой невероятный.
avatar
Vanuta, Ваня Чурилов, брысь из моего блога… иди к себе в ресурс( если он еще жив) и там умничай… ты срач любишь, с комона помню))
begemot01, кто-то помнится сам грозился больше не писать на смарте, когда бычки протащили против шерсти даже с постфактумными позами
pokupashka, С чего Вы взяли, что меня кто то " протащил"? Да срать я хотел на троллей, а то, что я не писал месяц так Вам же хуже) закупались наверно выше 150 раз так нервничаете? Удачи!
begemot01, как с чего, рынок шел против Ваших мыслей в блоге, конечно много удачи потеряли в отсутствии Вас.
может и закупались по 150, по 152 сдавали, не помню, какой ник у Вас на лчи, Ваши позы посмотреть хотя бы на микросчете, чтобы предметно говорить?
интересно кто такой минусяра… за простые вопросы сразу в минус)), слизняки…
avatar
antonbell, Это закомплексованные и несчастные люди! Их даже жалеть не стоит, просто в игнор и все!!! Удачи!
begemot01, да да)), и это доказано медицински))
avatar
antonbell, Что и клинические обследования подтвердили диагноз? Удачи!
begemot01, ну да, те кто не преуспевает — больше любит унижать, хотя бы минусами)). это мед.факт. Про диагноз думаю Вы не обо мне…
avatar
antonbell, Согласен с Вами, ну и забейте на них… каждый живет своей головой! Удачи!
Маленькое замечание( дополнение): ТА очень хорошо работает на большом рынке с большими обьемами и большим количеством участников. Но на нашем очень «узком» рынке любая контора имеющая достаточное количества кэша и акций клиентских может манипулировать рынком в достаточно большом рендже, при этом они точно так же смотрят на индикаторы ТА и спокойно могут играть против них, то есть против тех кто по ТА торгует. Я посматриваю на некоторые сигналы ТА, но очень осторожно подхожу к ним. А то что нельзя на рынке во что-то верить это безусловно, нужно очень четко отдавать себе отчет что любое твое действие даже очень просчитанное может наткнуться на чье-то «недопонимание» и надо быть готовым в любой момент выходить или переформатировать позу, а не ждать когда тебя «накроет» лавина.
avatar
makdi067, Принято! Удачи!
begemot01, и Вам того же!
avatar
Какой тренд вниз? у нас глобальный боковик!
avatar
XMAX, Определите какой период рассматриваете, тогда и подискутируем! Удачи!
begemot01, Естественно глобальный… а какой вы рассматриваете?
avatar
XMAX, Опять не указали тф… тогда сам… Исторически рынки растут, то, что Вы считаете боковиком( и правильно делаете), я считаю коррекцией к падению 2008-2009 г… И основной БП впереди! Удачи!
begemot01, и 130000 увидим до экспиры?
avatar
XMAX, Я не пророк, все может измениться…но пока на 135 идем, а там посмотрим… писал же об этом! Удачи!
begemot01, с утра по РИ дельта сильно положительна… это закрывают шорты или уже набирают лонги?
avatar
XMAX, закрывают шорты
begemot01, то есть перекур от падения на 2-3 дня?
avatar
XMAX, не факт)
begemot01, простите, а что такое БП?
avatar
Kriks18, Большой пи… ц)
Мой прогноз, в сбере сегодня лой, 9 лок хай и опять вниз.
avatar
Для трейдера есть 2 мультиплицирующихся несчастья-
1. Упереться рогом и спорить с рынком когда не прав
2. Переворачиваться как флюгер по 3 раза на дню и терять на практически стоячей пилке.
Никаких успехов не светит, если не избавился хотя бы от одной из этой дури.
avatar
Simix, Согласен! Удачи!
Эсер
avatar
MrFibonacci, Кого позвать?

теги блога Алексей Воронов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн