Блог им. INVANAru

Динозавры, древние люди и скоро...медведи

Что случится, когда не останется никого, кому можно продать?
На рисунке % медведей в США...
Динозавры, древние люди и скоро...медведи
 
 
 
  • Ключевые слова:
  • СП500
★1
10 комментариев
кто эту статистику дает? я тоже такие картинки рисовать умею :) на основании чего эти данные? источник?

Ну и главное 15% — да это просто ужас как много, когда будет 5 тогда и развернутся, а пока только коррекция и то еще не сомвсем созрела.
avatar
Уже кидал тут несколько раз ссылки по теме, но можно и повторить. Здесь:
stockcharts.com

есть пара инструментов нахаляву:
$BPSPX — бычий сентимент в % на сипе
$BPNYA — аналогично для NYSE

А вообще звучит бредово — "% медведей в США" =)))

Сделка — это всегда 2 стороны.
По споту:
Эмитенты объявляют байбэки один за другим, значит они становятся в покупку против кого-то, кто продаёт. Частично это инвесторы, но и шортов полно (шорт интерес не маленький). Уже выходит, что эмитенты таким образом перекос создают в сторону продаж со стороны рядовых участников (лохматят рынок).

По деривативам:
Дилеры открывающие интерес что себе в убыток торгуют? Они там все шорт за шортом открывают, а с другой стороны одни быки бабло рубят? =)
Нет, система так не работает.

Так что сентимент – это не % медведей или быков в позициях.
Пока желающих купить полно, продавай.
avatar
ничего не будет.
Любой торговец (каким-нить товаром) на базаре знает, что смысла снижать цену, если не давят конкуренты, смысла нет никакого. Издержки повышаются, а выручка остается на месте.
Поэтому сила или слабость какого-то рынка (финансового) она в значительной мере определяется наличием реальных альтернатив, имеющих более высокий потенциал дохода.
avatar
Lilith, так уж и не будет? Никогда? =)
Сырьё, продукты, недвижимость, золото, облигации — чем не конкуренты?
Fry, почему никогда? Все меняется. Придет и их время. Но пока деньги с куе дуют в фонду в первую очередь, с чего бы ей падать? — это долгосрок, еще года на 2 :)
В краткосроке (экстрадей) тряхануть вниз не помешало бы…
avatar
Маркет все выкупит а потом еще чуть чуть добавит о ломанется цена вверх сбивая стопы продавцов и сливая их а когда их не станет и все начнут покупать им продолжат продавать ))))
avatar
случиться может что угодно и судя по тренду есть вероятность выноса оставшихся пессимистов вверх на 2-5% в течении короткого времени, вот тогда и можно немножко шортануть — на импульсе.
avatar
ссылку на зерохэдж как источник лучше сразу приучить себя давать
avatar
«Что случится, когда не останется никого, кому можно продать?»

Ну так наложите график DJ на этот и увидите что было например в 1990 году, после трехмесячной коррекции (с 2800 до 2400 -15%), начался мощнейший рост окончившийся где-то на отметках выше 11000 пунктов в 1999, а скажем в 2003 после захода с 9000 до 7500 за три месяца (17%), рынок потом ушёл на 14000 к 2007. И что характерно в октябре 2007 года медведей было даже больше чем в мае 2010, когда двухмесячная коррекция едва 9% составила, до нового выноса в район 13000.
avatar

теги блога VBN trade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн