Блог им. Dmitry_RK

Линковка графиков и торговых платформ (США) - THT 2.0.0

Предыдущая часть тут: http://smart-lab.ru/blog/88398.php

Линковка графиков и торговых платформ (США) - THT 2.0.0

Я джва года этого ждал. Наконец-то вышла новая версия-долгострой линкера торговых платформ для американского рынка акций THT 2.0.0, которую я планировал выпустить ещё в августе. Но изменения накапливались таким подлым образом, что пришлось отложить до ноября. Версия 2.0.0 значительным образом улучшена по сравнению с последним релизом 1.5.2. Давайте рассмотрим эти крупные улучшения, которые многим (я надеюсь) покажутся удобными.

Итак,
  • возможность восстанавливать точки линковки во время старта. Если все торговые окна на вашем рабочем столе всегда находятся в одном месте, то включите эту настройку, и THT залинкует окна сразу во время своего запуска
  • добавлена поддержка плагинов. Теперь можно писать плагины на C++/Qt, если вы, например, хотите добавлять тикеры из каких-то своих секретных источников
  • добавлен плагин для добавления тикеров из раздела Stock Splits на Briefing
  • добавлен плагин для добавления тикеров из Stocks In Play (см. www.stocksinplay.ru) (youtube)
  • добавлена внешняя линковка. Думаю, многие этим пользуются в других линкерах. Внешняя линковка — это когда вы загружаете тикер в одной программе (обычно на графике Thinkorswim), и он автоматически загружается в другие слинкованные вами окна. THT следит за выбранным вами окном, а именно за его заголовком, и когда там появляется новый тикер, то загружает его в остальные слинковнные окна (youtube). Пример линковки, сделанный другими трейдерами для TOS+ROX: http://screencast.com/t/5IhXNkogb
  • внешняя линковка с Excel. Вы перемещаетесь по тикерам в Excel, и THT грузит выбранный тикер в остальные слинкованные окна. Потребуется добавить небольшой макрос в Excel документ (youtube)
  • возможность загружать скриншоты сделок на Dropbox (youtube)
  • добавлен плагин Jabber (XMPP) чата. Теперь вы можете создавать комнаты и общаться со своими друзьями-трейдерами. Плагин основан на технологии XMPP, и не является полноценным XMPP клиентом, его основное предназначение — общение между трейдерами и обмен бумагами для торговли (youtube)
  • улучшено качество JPEG скриншотов
  • добавлена возможность задать цвет фона для добавляемого текста в утилите снятия скриншотов
  • возможность отключить глобальные горячие клавиши в Настройках
  • добавлено несколько переводов с сайта переводов
  • и другие не столь важные изменения
Также обновлена документация, в которой содержатся более подробные сведения обо всех этих возможностях. Настоятельно рекомендуется ознакомится с документацией и обущающими видео перед использованием во избежание ошибок и недопониманий.
 
Ссылки:
★4
15 комментариев
ТОС не видит ни Charts ни Flecsible greed
avatar
Theorist, поподробней, что значит не видит? Линковали точно как в видео? Какие программы запущены под админом, а какие нет?
avatar
Dmitry_RK, Я про функцию «внешняя линковка». Начал запускать THT под админом — «увидел». Линки перехватывает, но ТОС и РОКс но не линкует. ( ТОС с ТОС тоже не линкует). Все три программы запускаю под админом.
avatar
Theorist, Всё делаете в точности как на видео www.youtube.com/watch?v=33LEP-Gnhes?
avatar
Dmitry_RK, Вроде там не сложно. Что не так?.. 1. Зажимаем альт выделяем 1 окно, — ссылка появилась. Выделяем 2-е окно. ссылка появилась. Раскладка английская во всех окнах, пунтосвитчера нету.
avatar
Theorist, самое простое — создайте Team Viewer сессию со всеми нужными открытыми окнами и блокнотом, и скиньте параметры мне в личку, на форуме гадать можно долго.
avatar
Синкорсвим вотч лист и Арче графики не работает линковка!!!
avatar
MadTrade, в watchlist TOS нет заголовка с именем тикера, перед использованием ознакомьтесь с документацией и видео-примерами.
avatar
Dmitry_RK, Так и в поле синкорсвима для ввода тика при вводе внешнего линка не определяет его, на АРЧИ работает, под синкорсвимом не работает.
avatar
MadTrade, а зачем вам непосредственно Воч лист линковать? Он ведь и так залинкован с графиком ТОСа своей внутренней линковкой. Так можно сделать. Есть связанные Вочлист, и график ТОС. линкуем ТНТ этот график с нужной прогой. теперь листаем вочлист ТОС, и оно преспокойно из графика передается куда вам нужно. Вот уже записали видео на эту тему. screencast.com/t/5IhXNkogb
avatar
Не получается залинковать TOS и Fusion. Может на 64-битных не работает?
avatar
подскажите плиз как горячии клавиши отключить
avatar
billiondollar,

>подскажите плиз как горячии клавиши отключить

глобальные типа Ctrl+Alt+S — в настройках. Оконные отключить возможности нет.
avatar
тоскливо
сенк
avatar
billiondollar, какова цель их отключения, почему вы хотите это сделать?
avatar

теги блога Dmitry_RK

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн