Блог им. a_krotov

Торговля по правилам 02.09.2011

РЕЗУЛЬТАТ НА 02.09.2011
 
2 сделки:
-485 пп
-281 руб
-1 %
 
Ссылки:
Правила
Программа для Wealth-Lab 4.0 (Для Wealth-Lab 5.4)
Расчет уровней Camarilla (excel)
Вчера
Завтра
 
С самого утра начал тормозить: неправильно рааставил уровни camarilla, неправильно вошел в первую сделку. Дальше еще наошибался. Но в любом случае, даволен, что удалось закрыть день с таким результатом.
 
 
ТОРГОВЛЯ
 
Утром, рассчитав уровни Camarilla, я нанес их на график в Квике. При появлении сигнала на вход вошел в лонг. Тогда и заметил, что что-то не так, оказалось, я неправильно расставил уровни (в экселе вычисляются и сами уровни и 10% смещение от них, вот это смещение я и расставил вместо самих уровней). Дальше нет, чтобы переместить все уровни сразу, а
передвинул только L3, на котором был произведен вход. А все остальное оставил как есть. В том числе и стопы, выставленные по неправильным уровням.
 
Сделка провисела до самого выхода американской статистики. На ее выходе цена полетела вниз, тут-то и сказалась ошибка в расстановке уровней: поставь я стоп правильно, я получил бы убыток в -1500п, т.к. на том уровне цена замешкалась и не было бы проскальзывания. Но я установил стоп на 300п ниже, чем надо, а в том месте он как раз проскользнул, и мне пришлось его закрывать руками. В результате схватил лишние -550п.
 
Во вторую сделку вошел не по правилам: во-первых сделал это не на том уровне, а во-вторых, видя сильное движение, решил не дожидаться окончания свечи. Сделка заставила понервничать, т.к. цена замерла на том же уровне, где я в нее вошел, и не двигалась до самого вечера. Вечером вдруг началось падение, и появился шанс закрыть день в 0. ТП стоял точно так, чтобы при его срабатывании я закрылся в нуле. Но видя такое движение вниз, я пожадничал и перенес ТП еще ниже. Цена до него не дошла и под самый конец сессии развернулась так, что сделку удалось закрыть только в +1570, а не в + 2055, как планировалось.
 
ПСИХОЛОГИЯ
 
Вообще сегодня весь день руки были отдельно, голова отдельно. Вся эта путаница с уровнями – это лишь часть того, что я накосячил в этот день, много натупил и не в торговле. А на входе во вторую сделку совершенно точно был тильт: я одновременно заметил и прокальзывание стопа, и то, что стоп стоял не на своем месте, и, гонясь за событиями, вошел в сделку тогда, когда этого не надо было делать. Нет, ну, сигнал-то потом появился, но цена так сильно отскочила, что мог и не появиться. Причем я знал, что выходит много статистики по амерам, и что, хоть она вся и заявлена на 16:30, но выходить будет с какими-то интервалами, и что цену может колбасить туда-сюда. На время тильта я об этом напрочь забыл. И получилось как в анекдоте: «Уф, летел всего 2 секунды, а глупостей наговорил!..». Так вот: тильтовал всего 2 секунды…
 
ЖУРНАЛ
 

 
СКРИНШОТ ТОРГОВ
 

 
WEALTH-LAB
 
Результат симулятора +294п. В отличии от меня, симулятор не напутал с уровнями и не передвигал ТП во второй сделке, поэтому сегодня он меня переиграл.
 
★1
7 комментариев
чо по гравию?
не определился?
avatar
sanches, да это «виски трейд» с гравием гонял-))))
avatar
Антон, поражаюсь твоей дисциплинированности.
+
avatar
gari, спасибо, хотя в этот день я дисциплину задавил жадностью.
avatar
Антон привет. Да, ты молодей, но таким как ты и например я поэтому и нужен робот, что бы не делать психологических ошибок…
Кстати, как успехи с изучением по автоматической прорисовке линий в QPILE?
avatar
anafema, с купайл потихоньку разбираюсь. За выходные сделаю робота с прорисовкой (что-то не получается сделать все красиво, чтобы на каждый день свои линии рисовались). На крайняк оставлю простой вариант, к понедельнику разошлю робота желающим.

Обработку звуковых сигналов сделаю в понедельник, т.к. надо ждать торговую сессию для отладки.

Долго на купайле задерживаться не хочу, довольно скудный язык.
avatar
Да..., у QPILE действительно все страдает ущербной однобокостью — это факт. Я на этой неделе не торговал, работы было много, но у тебя на этой неделе явный прогресс, по сравнению с прошлой, молодец!
avatar

теги блога Антон Кротов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн