Блог им. sergey-110

Хомяк! от туда пора валить!

Как стало известно «Фонтанке», около 14 часов 27 ноября на 81-м километре внешнего кольца КАД (между Софийской улицей и проспектом Обуховской обороны) с запада на восток двигался обычный фургон капотной компоновки желтого цвета, официально принадлежащий банку «Открытие». Его без труда догнали в нужном месте два черных Infiniti и Toyota Camry. Toyota перегородила путь. Один Infiniti притормозил настолько плотно к двери водителя, что ее при желании было бы трудно открыть. Пассажирская дверь оказалась близко к ограждению КАД, и из нее также трудно было выскочить охранникам. А вторая черная Infiniti остановилась сзади фургона. Из иномарок выскочили шесть парней в масках. Одни направили автоматы Калашникова на водителя и двух охранников, сидящих в кабине. После чего сразу же вынули ключи из замка зажигания. Другие ловко подцепили гидроборт, он же подъемник в задней части кузова, выполняющий одновременно роль запора, заранее заготовленными крюками с тросом. Infiniti, к которому прицепили второй конец, стартовал задним ходом и вырвал гидроборт. Через секунду парни с заранее запасенным инструментом вскрыли две створки дверей фургона, забрали 139 миллионов рублей и (по данным, требующим дополнительной проверки) ювелирные украшения.

… Трудно не отметить, что это уже пятая подряд проблема у банка «Открытие». Только за октябрь этого года четырежды их офисы посещали преступники и выносили оттуда содержимое.

… наш собеседник в Управлении уголовного розыска ГУ МВД отметил, «удивительно насколько налетчики осведомлены и о системах безопасности филиалов «Открытия», где они трижды хозяйничали за осень этого года. Сегодня они были уверены, где и сколько лежит денег, маршрут грузовика им был известен. Не говоря уже о том, что этот фургон далек от формы обычно используемого инкассаторами транспорта».

P.S. Нельзя не отметить и того, что при всех перечисленных нападениях никто из служащих и охранников банка не пострадал.
    ★1
    13 комментариев
    все застраховано
    avatar
    _xXx_, хм… дак я не столько про банк, сколько про брокера — отбивать инсайд будут через стопы клиентов брокера.

    а то что там инсадеры сливают бабос это точно после такого то ограбления как сегодня.
    Сергей Воронцов (sergey-110), фигню какую-то городишь
    avatar
    Fry, :-)
    Может Хомяк не зря пороги отбивает? Уши греет, инфу собирает, маршруты просчитывает?
    avatar
    Xo4yProfit, =) а вполне. он ведь обещал осенью подумать как стать $ миллионером быстро.
    Xo4yProfit, )))))))))
    avatar
    Можно предположить что сам банк это все и затеял)))
    avatar
    новая схема вывода денег из официализма!!!
    avatar
    Автору +4… Я про этот налет читал короткую заметку, но не знал, что это про «Открытие». От себя добавлю: Бог шельму метит! Я «Открытию» как-то посвящал пару жестких абзацев smart-lab.ru/blog/109714.php начиная со слов «Любишь сахарок, люби и холодок» Какая ж там в каментах дискуссия была, это просто жесть. Даже А.Г. впрягся за «Открытие». Но я был беспощаден )))))))))))))))))
    avatar
    А мне нравится банк «открытие» Там я кофе с молоком всегда пью, когда делаю транзакции! Газеты Коммерсант беру -у них навалом, никто не читает. Продаю на углу Тверской у входа в Метро Маяковка… Продаю с рук по демпинговым ценам- 50 руб свежий номер. Пятихатку мне на обед с 10 газет за 20 минут торговли хватает
    avatar

    теги блога Сергей Воронцов (sergey-110)

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн