Блог им. Surrogaz

Не основной профиль 2

Итак, прошел месяц теста робота на основе трендоследящих условий на 15 минутах по  РИУ. 
Реально печальные оказались результаты, не смотря на рост более 7% по итогам месяца. В качестве положительные моментов можно зачесть только то что обозначены ошибки при работе на малых интервалах. Есть шанс не наступить на эти грабли в будущем. ( чуть позже попробую еще раз на 15 — 30 минутах). Попробую обозначить основные залеты ( как я их вижу):

1. Перенос позиции… более 50 % убытка пришлось именно на перенос позиции через ночь и гэп против позы
2. Стопы при переносах… при гэпах против просто идет пролет цены стопа а если ставить условие выхода дублирующее стоп, вообще прикольно выходить из позы по наихудшей цене.
3.Не фиксация прибыли… самое не любимое мое занятие это фиксация прибыли но на малых интервалах пожалуй без фиксации нельзя. Другой вопрос как? По мне есть два варианта: 1. % 2. Условие на пробое отклонений.… Пожалуй второй вариант поинтереснее будет.
 это основные залеты, к числу других отношу то какую цену использовать. Цена открытие показала более стабильный и прогнозируемый результат, но доходность мелковата. Текущая цена, на пробоях тоже не оправдала себя — большое кол-во ложных сделок. Вариант с ценой закрытия только начал тестировать на реале, но почти 100% прогнозиремые сделки со средней доходностью.

И в заключении. Пока возвращаюсь на часовой робот, попробую наладить использование цены закрытия и открытия сделки по началу след свечи.

Всем профита. Будут мысли пишите, а то как то заебался открывать новые грабли о которых нигде и не кто не писал и не говорил. 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
26
4 комментария
попробуй вход на малом ТФ с переходом на более крупный
avatar
sanches, не совсем понимаю как прописать в программе переход с одного ТФ на другой. Поэтому не могу протестировать, а значит торговать так не могу.
avatar
Не Tradematic случаем используешь?
avatar
нет, сам робот написал на кьюпиле. и тогую соответственно напрямую из квика.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Агентство S&P повысило рейтинги «дочерних» компаний Freedom Holding Corp.
Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило рейтинги «дочерних» компаний, входящих в состав международной инвестиционной и...
Фото
«ФосАгро»: сильный фундаментальный бизнес с зависимостью от цен на сырье и курса рубля
Несмотря на циклическое давление на маржу и снижение EBITDA в I квартале 2026 года на фоне крепкого рубля и удорожания серы, долговая...
Фото
Мы запустили PT Naira — своего первого ИИ-помощника
Не секрет, что сегодня злоумышленники уже активно используют ИИ. При этом, в отличие от защитников, они не ограничены ни правилами, ни...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Руслан Логинов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн