Блог им. RomanAndreev

ситуация на текущий момент

ситуация на текущий момент

Индекс ММВБ закрыл пятницу снижением, чуть не дотянув до отметки 1485 пунктов, где проходит нижняя граница канала. Теперь нас ждет отскок  в рамках ретеста уровня  1497-1500 пунктов, где теперь располагается сопротвление. Пробой его вверх будет означать поход на 1512-1515 пунктов,  где находится основной уровень защиты нисходящей тенденции. Ситуация на срочном рынке и в паре доллар-рубль говорит о том, что понижательная тенденция все еще в силе, поэтому те, кто не успел зашортить,  могут открыть короткие позиции в районе 1500 с коротким стопом ибо после тереста этого уровня мы вновь вернемся к отметке 1480-1485, а, возожно, и ниже пойдем.
 В отраслевом разрезе ситуация следующая: банковский сектор сопротивляется снижению, нарисовав доджи, который пока ни о чем не говорит и требует подтверждения. Но потенциал у свечи бычий, поэтому сегодня не  исключен еще один тест отметки 5000 пунктов, откуда можно продавать буаги сектора за исключением, разве что ВТБ.
Нефтянка продолжает движение к отметке 3440 и после отскока вновь продолжит снижение. Металлурги приблизились к своей отметке 2150 и здесь возможен подскок наверх — поддержка на этом уровне пока сильна. Энергетика продолжает све снижение и, скорее всего, найдет поддержку на уровне 950-980 пунктов.
24 комментария
Роман, доброе утро! Стоп по ГМК сбился и 1580 вместо 1480.
Спасибо
avatar
Adrian, спасибо большое! Это понедельник )). Исправил.
avatar
Роман доброе утро!
А по сипи у Вас сейчас какая позиция, в пятницу цена была выше Вашего стопа.
avatar
shpek, по СиПи шорт пока, но если четырехчасовик закроют выше — перевернусь в лонг до вечера.
avatar
RomanAndreev, Может быть и фРТС «перевернуть»?
avatar
stormq88, в принципе, 143500 — нормальная поддержка и я в пятницу даже взял лонг небольшой. Но основные лонги лучше набирать на 141,5-142
avatar
RomanAndreev, Если взять стратегический шорт (стоп 148к) за 100%, то локальные (лонг от 142к) от него сколько %,
avatar
stormq88, 25
avatar
RomanAndreev, был вне рынка две недели, шортил от 146к, Ваш стоп (148к) конечно приведет в убыток, что посоветуете? Может фиксануться и подождать, набирать потихоньку лонг от 142к!
avatar
stormq88, фиксаните часть. Часть оставьте на возможное локальное снижение. А стоп мой завтра должен опуститься до вменяемых уровней.
avatar
RomanAndreev, роман не понял основные лонги на отскок или глобально
avatar
TDM, тут уж как пойдет. Пока идея такова, что со 142 будет отскок на 148-149
avatar
RomanAndreev,
Спасибо, а Вы имеете ввиду текущею 4-ч свечу?
avatar
shpek, да
avatar
Роман а по другим позам прибыль то укажите!
avatar
ilya31, по каким? По сургуту должен быть безубыток, но фактически был гэп вниз и поза еще не закрыта (закрою сегодня)
avatar
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно более подробно ознакомиться с Вашей системой?
avatar
Mabruk, в первых комментах моего блога я давал краткое описание системы.
avatar
Спасибо за обзор
Роман, а по Si что думаете? Можем откатиться вниз пунктов на 150-200 локально или это маловероятно?
avatar
dshv, сейчас идет борьба за дневной фрактал. Пока он только инициирован. Теперь очередь за проходом. Если не пройдем — сходим на 32650. Если пройдем — сопротивление будет вблизи уровня 33100, откуда все равно должен быть отскок вниз.
avatar
RomanAndreev, как всегда большое спасибо
avatar
Роман, спасибо за вью! мамба даже до 1497 не дотянула, не успела зашортить… лонг ри закрылся по стопу… вы ри закрыли или оставите? если ри от 141500 отскочет то мамба полуачется лишь на 1480-75 сбегает?
avatar
Saraswati, несистемный лонг Ри держу пока. По 142 добавлю. ММВБ должна сходить на 1455-1460, откуда будет отскок на 1500. РТС выполнил свою цель с опережением за счет движения валют. Видимо, для того, чтобы ММВб исполнил свою партию, рубль должен какое-то время поукрепляться. И там действительно зреет откат вниз.
avatar

теги блога RomanAndreev

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн