Блог им. Money

Опционная поза. Оцените плиз.

Начал изучать опционы. Сделал такое предположение: ТМВ по фьючу РТС  сейчас в районе 175 000. Также судя по тех анализу (дневки MACD) фьюч смотрит вверх + следующий проторгованный объем по фьючу находится как раз 170 000 — 180 000. Исходя из этого решил построить позу: продал кол и пут страйк 175 000, купил кол 180 и купил пут 170. Го на позу около 400 р. Потенциальный убыток ограничен 400 р, потенциальная прибыль 4300 р. 
5 комментариев
вот картинка позы savepic.org/2119466.jpg
avatar
по-мне так хорошая поза, главное, что убыток ограничен. да и соотношение профита к лоссу прекрасное. осталось дело за малым, дойти туда. правда вот на ТМВ при такой воле можно не смотреть.
avatar
ну в любом случае каждая поза это ставка на какое-то движение: будь то в канале или выход из канала, поэтому делаю ставку на рост. профит лос 10:1 манит =)
avatar
потенциальная прибыль у тебя максимальна в точке мин выплат-175.и равна сейчас разнице в полученных и отданных премиях.
на 175 у тебя проданные опционы стоят ноль… купленные-ноль.теперь посчитай полученные премии.максимальная прибыль будет не 4400)а столько сколько ты уже получил)
avatar
Короче так:
1. Mitrych — потенциальная прибыль и убытки (на момент экспирации) на графике показана синей линией — ничего придумывать не нужно.
2. Junior_trader прибыль и убытки у тебя показаны в пунктах а не в рублях, галочку нужно ставить.
3. надеяться на ТМВ при такой волатильности и за 3 недели до экспирации неразумно.
4. Считать отношение прибыль/убыток и забивать на то что прибыль в узком диапазаоне — как то кривовато, Вам так не кажется?
думаю 80-90% поза убыточна, и носит любительский характер) без обид.
avatar

теги блога Junior_trader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн