Блог им. Mr_Shurik

Прогноз на предстоящую неделю

Частичный перепост моей статьи из журнала WallStreet
 
Неделя прошла под аккомпанемент «медведей». Что-то падало чуть быстрее, что-то чуть медленнее, но в целом весь российский рынок постепенно сползал вниз. Технические уровни снижения, по нашим индексам, не достигнуты, поэтому шанс уйти ниже на следующей неделе сохраняется. Об отвесном падении речи не идет, по крайней мере, очевидных поводов для массовых распродаж пока нет. Я думаю, что снижение будет проходить в том же ключе, т.е. постепенно сползающий боковик.
 
Начало недели может порадовать «быков» ростом. В субботу утром пришла позитивная новость из США, Совбез ООН единогласно принял резолюцию по Сирии. Хотя основное напряжение на рынках было снято, игроки с опаской поглядывали в сторону не до конца решенного конфликта. Так же на тон начала недели повлияют данные, по деловой активности в производственном секторе Китая, которые выйдут перед открытием российского рынка.      

 
Фьючерс на индекс РТС.



Целевой диапазон снижения, 140-142 тыс. пунктов, остается актуальным для предстоящей недели. Но это вовсе не означает, что рынок будет полностью оккупирован «медведями». Я думаю, что мы увидим и локальный рост в район 145000 пунктов и постепенное снижение от этой отметки. На графике младших временных отрезков видно, что прошедшую неделю цена провела в рамках нисходящего канала. Очевидных поводов для того чтобы покинуть канал пока нет, поэтому, шансы на дальнейшее сползание вниз, в рамках этого тренда, сохраняются. 
 
Фьючерс на индекс РТС, дневной интервал:
Прогноз на предстоящую неделю
Для получения более детального, ежедневного обзора, по инструментам фРТС, Si и ММВБ, с торговыми идеями, Вы можете оформить подписку на сайте:
stop-lossa.net
7 комментариев
Это частичный перепост моего обзора из журнала Wallst.
avatar
Весь позитив был перечеркнут негативной статистикой из Китая, которая вышла сегодня утром. В целом же уровни и движения остаются актуальными.
avatar
да мы на той недели упали от закрытия кипрского гепа и усе, ушли в боковик на всю неделю. теперь вопрос бернанковский геп пройдем или будем тут.
avatar
Ты фьюч снп видел? про бюджен амерский слышал? что-то ты не глядя прогнозы составляешь… в целом согласен, 140 район, но отскоком и позитивом сутра в понедельни не пахнет,, щас геп вниз будет пунктов 700
avatar
Negociant, я смотрю ТЫ торгуешь не рынок, а новостной фон… остается пожелать лишь удачи, кроме нее тут ничего не поможет
avatar
Сергей Воронцов (sergey-110), Спасибо!)
avatar

теги блога Mr_Shurik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн