Блог им. KolesAV

Перевод денег на счет Interactive Brokers

Народ помогите, открыл счет в IB, осталось деньги переслать, и тут возникала затыка.

Раньше до 5000 уходили из ВТБ 24 по системе Телебанк и если деньги шли на брокерский счет то вообще никаких документов не надо было.

Сейчас они требует у меня документы, правда смешные — подтвердить близкое родство получателя с резидентом РФ. Получатель (владелец счета) IB.

В связи с этим 2 вопроса:
1. Достаточно ли будет переговорить с валютным контролем и решить проблему перевода без предоставления документов?
2. Если ответ на первый вопрос будет отрицательный то какие документы будут достаточны для ВТБ 24 для осуществления перевода? (на сайте IB можно найти IB LLC Customer Agreement, и я могу получить анкету с указание ID счета.)

P.S. Так же можно отписать другие возможности перевода денег. Потом это можно будет собрать вмести и добавить с фин. словарь. 
★4
19 комментариев
У вас недопонимание с ВТБ.

Принесите им договор с ИБ на русском языке, и документы со страницы ИБ подтверждающие что вы владелец счёта. После этого валютный контроль отстанет. И объясните что это перевод через свифт на брокерский счёт.
avatar
Единственная проблема что может возникнуть, валютный контроль россии контролирующий валютные операции резидентов и от отправления денег зарубеж, будут требовать на РУССКОМ все документы. Впрочем в моём случае сжевали гуглтранслейт.
avatar
laverintos, по вашему совету ничего не получится. ВТБ24 — это еще та контора, касательно перевода денег за бугор. В валютном контроле ВТБ сидят ботаники, которые выполняют установки вышестоящих ботаников, у которых посыл один — бабло за бугор не переводить. Я проходил это в ВТБ — месяц потратил на разговоры с тупыми ботаниками из ВТБ. Плюнул и нашел другой способ, перевел за 1 день.
avatar
it-fin, ничего не получится? Ничего так, что я сам средства через ВТБ закидываю? И своим советам я следовал сам?
avatar
it-fin, у нас 90% людей делают переводы именно через ВТБ24. Особенно полезно это делать через Телебанк.

Писал рекоменацию:
Рекомендация в выборе банка
avatar
laverintos, а скажите пожалуйста как быть если Iteractiv Broker требует подтвердить происхождение денег, а также указать место работы, должность и зарплату, что указывать в анкете, если деньги от продажи квартиры, указать куплю-продажи? Также в данный момент в декретном отпуске нахожусь и собираюсь брокерский счет открывать на себя. Сама с Украины. Есть брокерские и банковские счета в РФ. Частный предприниматель в отпуске. Зараннее спасибо!!!
avatar
Алексей! Тема перевода денег в IB здесь уже обсуждалась недавно. Посмотрите коменты по этой теме, там кто-то рассказывал, что через CITI-BANK в Москве можно сделать быстрый перевод.
avatar
ВТБ24 — отличный банк. Переводы делает брокерам нормально.

1.Просто ПЕРЕГОВОРИТЬ С ВАЛЮТНЫМ КОНТРОЛЕМ БУДЕТ НЕ ДОСТАТОЧНО. Надо предоставить договор. Указанный вами документ (по ссылке) должна удовлетворить. Но у вас должен быть личный такой договор — за вашей электронной подписью.

2.Могут попросить перевод. Но не обязательно.

3.С Телебанком сейчас вот такая фишка :(
Изменение лимитов платежей в банке ВТБ24
avatar
в МДМ банке вроде бы возможен перевод до 5000$ без подтверждающих документов.
avatar
А почему 5000$ переводите в IB? Я спрашивал у их поддержки о минимальной сумме для открытия счета для Россиян — мне ответили чтo 10 000$
avatar
Aleztrade, в топике нет информации о том, что это ОТКРЫТИЕ СЧЕТА.

И даже наоборот:
"Раньше до 5000 уходили из ВТБ 24 по системе Телебанк и если деньги шли на брокерский счет то вообще никаких документов не надо было. "

То есть уже раньше делались переводы.
Кроме того никто не заставляет переводить деньги для открытия счета одним траншем.
Я ориентировался на первую строчку топика: «открыл счет в IB, осталось деньги переслать, и тут возникала затыка».
avatar
Aleztrade, Более конкретно меня интересует — может кто знает… Можно ли открыть счёт в IB с 5000$?
avatar
Aleztrade, напрямую только 10000$ или если Вам меньше 26 лет то вроде достаточно 3000$. Если через представляющего брокера то тоже можно с меньшей суммой.
Алексей Колесников, ОК. Спасибо за ответ!
avatar
Aleztrade, нет.

А вам зачем?
Вы знаете их политику по ГО для фьючерсов?
Или вам не для фьючерсов?
Aleztrade, ха, точно. беру свои слова обратно.
Мне не для фьючерсов — NYSE. Нужен доступ к акциям OTCBB.
avatar

теги блога Алексей Колесников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн