Блог им. Nikita_Masyukov

5. Заявки всегда выставлены на год вперед. (с)

Ну как такое вообще можно написать, находясь в здравом уме? Всем кто в это верит предлагаю открыть график хотя бы месячной давности и начать торговать по нему в данный момент.

Заявки должны стоять в данный момент на ценах, по которым вы готовы совершить сделку в данный момент. И все.
29 комментариев
О чем речь?
avatar
Евгений, поищи посты от пхд толи 7 толи 17
avatar
laverintos, а то думал :-) Никита нашел с кем спорить.
avatar
Евгений, но в интернете же кто-то неправ!
avatar
Евгений, это отсюда исходит: smart-lab.ru/blog/141625.php
avatar
Автор абсолютно прав. Единственное, что можно добавить, что поток рыночных данных должен обрабатываться в реальном времени и это можно сделать эффективно только автоматически по специальным алгоритмам с выдачей сигналов открытия и закрытия позы.
avatar
Напиши какой-нибудь содержательный пост! А то мало того, что рынок деградирует, форум РТСа вообще сдох, еще и на СМАРТ-ЛАБЕ ну вообще прочитать нечего. Даже коммент не к чему написать!
avatar
trade-research, написать содержательный пост — не поле перейти. Помню, когда про викс для FO писал потратил кучу времени. А тут что — 2 минуты.
avatar
Вот в 2009-2010-х годах было другое время: форумы интересные, ЛЧИ интересные, на РБК интервью интересные (ну хотя бы каждый год приглашали лидеров ЛЧИ туда)… ща, все сдохло.
avatar
trade-research, дааа были времена.
avatar
Nikita Masyukov, слышал новости? Вводят двухнедельные опционы похоже. Или недельные, еще не решили точно. Вроде с ноября уже будут, с новым релизом спектры. И страйки будут ближе к экспирации уплотнять: 2500 шаг. Про страйки идея верная. А про короткие опционы — не знаю, боюсь ликвидность туда перетечет… Хотя некоторые думают, что наоборот… туда придут спекули из РТСа.
avatar
trade-research, в пятницу была на эту тему встреча на бирже. Но я пропустил( Вцелом, думаю, все будет зависеть от того, какие условия там сделают искусственно. Сделают хорошие — пойдет народ, нет — нет. Но с месяца, уверен, ликвидность не уйдет.
avatar
Nikita Masyukov, я был. Народу было мало. Против коротких опционов некоторые брокеры: тяжело считать риски. Но решение принято и короткие будут. Вопрос какие: 1 или 2 недели.
Ты бы за какие проголосовал?
avatar
PhD Seven_17 потроллил просто
avatar
Самое главное риск кто не умеет тот не заработает
avatar
если по сетке торговать то можно и на 10 лет вперед ставить
avatar
а ты о дедушке Ганне слыхал? Он за год вперёд прогнозы давал… и почти всегда попадал в цель. Ценник — это ещё не всё. Есть ещё такое понятие, как — Время.
Forts, а вы уверены, что он не просто «случайно попал»?
avatar
laverintos, он не попал, он попадал, то есть многократно. Когда многократно происходит «случайность» — это уже закономерность.
«Заявки должны стоять в данный момент на ценах, по которым вы готовы совершить сделку в данный момент. И все.»
;)))
автор интрадейщик?
Вы думаете интрадей это финансовый трейдинг?

зы
с тезисом Севена не совсем согласен, хотя сам, бывает, планирую торговлю года на три вперёд.
Но Ваш- то тезис, чем лучше?
пмсм — Какая-то беспросветная чушь;)
avatar
Гагарин, у вас стоят заявки на ценах, по которым вы не готовы делать сделки? :)
avatar
«7. Прибыль стабильна и предсказуема. Ее величина — заранее оговорена с брокером и с банком. Сколько можно забрать с каждого конкретного счета в год и месяц… не привышая оговоренных лимитов.»

А это не бред что ли?)) Сам этот персонаж — бред. Человек, его выдумавший, скорее всего не совсем дружит с головой
avatar
Serge_trade,
не спорю)
avatar
Serge_trade, а ещё думает, что земля вращается вокруг солнца…
avatar
толпа баранов в раздумье… но плюсуют...)… что вооще с людьми происходит???..
avatar
у меня заявки еще с прошлого тысячелетия стоят
avatar
Ладно, уж простите за несодержательный топик. Но уж такой вброс на вентилятор сложно было пройти мимо. А для создания содержательного текста нужны ресурсы и мотивация. В общем всем несогласным предлагаю поторговать сейчас, закрыв листочком последние месяцы)
avatar
Я вообще не понимаю, а если цена до цели на год вперед несколько лет идти будет, какой нибудь смысл или обоснование таким целям есть?
avatar

теги блога Nikita Masyukov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн