Блог им. basis
В эту субботу наш IR-директор принял участие в онлайн форуме Инвест Базар, в панели «IT 2027: почему эти компании растут, когда другие замедляются».
Главное из выступления:
— «Базис» — бенефициар бума ИИ. Ограниченность и дороговизна вычислительных мощностей, которые всё активнее используются под ИИ, подстёгивают спрос на наш инфраструктурный софт: он позволяет заказчикам эффективно управлять IT-инфраструктурой и экономить капитальные и операционные затраты.
— Инфраструктурное ПО растёт вдвое быстрее всего IT-рынка. Мы как лидер — ещё быстрее: в четыре раза за четыре года при маржинальности выше 60%.
— В 2027–2028 годах «Базис» продолжит расти за счёт привлечения новых клиентов и допродаж существующим. Своей экосистемой мы уже закрыли их основные потребности и на своём рынке видим поле для роста как минимум на пять лет вперёд.
#базисновости #базисмероприятия #ИнвестБазар
$BAZA