Блог им. Motorica
МК АО «Группа Моторика» объявляет о приобретении 50,1% акционерного капитала АО «ГК Лимб»— российской группы компаний в сфере протезирования.
Ключевые направления интеграции:
Андрей Давидюк, Председатель совета директоров МК АО «Группа Моторика»:
«Вхождение компании «Лимб» в экосистему «Моторики» — это важный шаг для укрепления позиций Группы на рынке медицинских технологий. Объединение инженерной экспертизы «Лимба» и технологической базы «Моторики» позволит создавать новые решения в сегменте протезов нижних конечностей и масштабировать их на российском рынке».
Ибрагим Ибрагимов, генеральный директор АО «ГК Лимб»:
«Стратегическая сделка с Группой «Моторика» открывает новые возможности для роста. Объединение экспертизы в области протезирования, инженерных компетенций и технологических возможностей позволит создавать новые решения и развивать российский рынок технических средств реабилитации».
ГК «Лимб» — российская группа компаний в сфере протезирования, основанная в 2021 году. Компания объединяет три протезно-ортопедических центра в Москве, Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону, а также собственное конструкторское бюро по разработке компонентов для протезов нижних конечностей.
Подробнее о сделке — в пресс-релизе на сайте компании.