Блог им. u1ysses

W8BEN - help wanted - кто заполнял самостоятельно?

    • 11 августа 2013, 14:02
    • |
    • Marat
  • Еще
Всем привет, 
Уважаемые коллеги, торгующие на СМЕ, и заполнявшие самостоятельно, либо знающие, как правильно заполнить форму W8BEN, окажите любезность, подскажите, как правильно заполнить эту форму применительно к торговле на СМЕ? особенно интересует раздел формы с сылками на Tax Treaty. 
В любом случае, спасибо
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
442 | ★4
13 комментариев
А что это такое?:)
даже босс не знает!
усе — приплыли! :)))
avatar
Профессор Преображенский, чо самый умный да? :))
avatar
igrek, ни в коем случае не следуюй этой инструкции, или ты хочешь налоги платить в штатах?
avatar
Там вроде все просто, по доходам — ставишь 250к$ в год, по налогам — ставишь не резидент. в чем у тебя проблема — не могу понять
avatar
megatrader, в этой форме не надо указывать никаких сумм.

Эта форма заполняется в момент открытия зарубежом счета и в ней вы утверждаете, что вы не подпадаете под амеровскую систему налогообложения.

Кроме того ее надо будет в будущем заполнять каждый год по завершению года в первых числах января и повторно подтверждать, что ваш статус иностранца не поменялся.
avatar
п.1 — пишем Имя Фамилия — как на кредитке напр. Ivan Petrov
п.3 — галочка на Individual
п.4 — пишем адрес улица, дом-квартира (Lenina street, 19-25)
в City пишем город напр. Moscow
в Country пишем Russia

п.9 (самый важный) — ставим галочку на a) и пишем Russia — это говорит, что вы нерезидент США, а резидент России и налоги будете платить в РФ

Sign Here — пишем имя фамилия как в п.1, потом подпись, потом дата в формате месяц-день-год

всё. больше нигде никаких отметок не ставим и ничего не пишем.

это если счёт на вас как физлицо
avatar
всем откликнувшимся огромное спасибо! особое спасибо — Карапузу! Cheers
avatar
Это у тебя первая форма или очередная? Если второе, то прежде чем отсылать (запонять в кабинете) свяжись с брокером и спроси его — правильно ли я все заполнил.

Внимательно при написании имени-фамилии — чтобы сквозняком через все документы была одинаковая транслитерация.
avatar
Ну вы бы уточнили для затравки — гражданин какой страны вы? Резидент какой страны? Где проживаете?

Кроме того, с таким вопросом прямая дорога к вашему брокеру — он все расскажет и подскажет.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Обзор рынков никеля, меди и металлов платиновой группы: итоги I полугодия 2026 года
⚫️ Никель.  С декабря 2025 года котировки никеля поднялись до $17 000–19 000 за тонну благодаря введению в Индонезии новых квот для сдерживания...
Сырьевые рынки: примирения нет
4 месяца падения. Где дно российского рынка?
Индекс МосБиржи опустился ниже 2400 пунктов. На этом уровне он не был с 2024 года. Спад продолжается, несмотря на снижение ставки ЦБ в...
Фото
Роснефть: пан, пропал или скоро останется всего 2 миноритарных акционера в компании кроме Роснефтегаза, Катара и ВР
Роснефть: крупнейшая нефтегазовая компания в России (по капитализации) и топ-2 компания по объемам добычи нефти из публичных компаний (после Saudi...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Marat

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн