Блог им. proofpreob

Женщина, Форекс и психолог.

Нашел на сайте:

Одолжила много денег и все проиграла на бирже
Вопрос 136
Здравствуйте, Алёна! Прошу Вас помочь мне разобраться в себе и сложившейся ситуации. Около двух лет назад стала увлекаться торговлей на Форексе, но не на реальных счетах, а на виртуальных. Год назад у нас с мужем возникла потребность в крупной сумме денег для покупки квартиры. Часть у нас была (помогли родители), мы её вложили в строительство жилья, а часть ещё нужно было доплатить, этих денег у нас не было.

Была 1000 долларов отложена, я взяла эти деньги без спросу для торговли на всё том же Форексе. Сначала всё хорошо получалось, удалось даже удвоить эту сумму, но потом, наверно, окрылённая успехом, я потеряла осторожность и проиграла всё. Решив, что это случайно, я одолжила деньги и снова начала торговать, но то ли из-за желания поскорее вернуть потерянное, то ли просто по глупости снова всё проиграла.

Потом снова одолжила и проиграла. С каждым разом одалживала всё больше, потому что нужно было много уже возвращать. И сейчас дошла до того, что должна многим друзьям и близким, должна банкам… Попала в такую яму, что теперь не знаю, что делать. Чем отдавать долги (10000 долларов), стыдно перед людьми, которые мне верили.


И самое главное, что мысли о Форексе меня не оставляют, мне это очень нравится, хочу этим заниматься и дальше, но уже за свои деньги. Помогите мне выпутаться, хочется услышать какой-то совет, потому что вокруг одно только осуждение!
Марина, Львов, 25
ОТВЕТ:

Здравствуйте, Марина.
Удачливо играть может лишь тот, кто владеет своим состоянием, умеет оставаться нейтральным и спокойным — в этом случае нам хорошо слышна интуиция, которая прекрасно ведёт. Выигрывают вначале (отсюда и пословица «новичкам везёт»), поскольку именно в начале у человека нет привязанностей и ожиданий. Он как бы внутренне немного «боится», и это скорее скромность, чем страх — он готов к тому, что может быть как угодно.

Это ближе к тому, когда человек «молит небеса», чтобы ему повезло. Это соединяет его с чем-то большим, чем он сам, и он может чувствовать себя частью процесса, и потому действовать точно, как его часть (как, к примеру, наша печень в целом организме). 
Что уводит людей в азарт? 
И что это такое — азарт? 

Это состояние возбуждения, эмоциональный накал, предвкушающий победу. Многим в жизни не достаёт игры, риска, связанного с ней, и здесь они это получают сполна. Отсюда рождается зависимость. Выход — найти, как удовлетворить эту потребность другим путём. Любые соревновательные игры, но не на деньги, которые дают позволение выходу эмоций, здесь подойдут. Не случайно так много болельщиков у футбола — присоединение к участникам, с полным выплеском переживаний, восполняет отсутствие вызова и риска в жизни. 
Что делать в этом случае? 

Ситуацию решать нужно индивидуально. Но иногда решение в том, чтобы занять ответственную позицию и мужественно признать: я не смогу отдать этот долг. Я ошиблась. 
Каждый в этой жизни проходит свой урок. И если извлекает из него пользу, жизнь становится благосклонна. 
Возможно, и те, кто давали в долг, изучают свой. И будут более ответственны (за свои деньги) в следующий раз.
С уважением, Алена Влади.
06.07.11
http://www.kleo.ru/consult/money/questions_136.shtml

P.S: 

9 комментариев
она должна занять еще больше и отыграться на том же форексе
avatar
SHCHUTUSHCHA, согласен.
ох уж эти «советы»)))))
если чел игроман — то это надо лечить.)))
avatar
Че ж она мартингейл не применяла то?!!!
avatar
9668955, Видимо не знала.
Профессор Преображенский, сча еще займет де-нить денех и применит.))
avatar
Грустная история, так как гендерные различия все же существуют. У женщин больший запас прочности, но уж если что сломалось, то и чинить труднее. Известно, например, про женский алкоголизм, который практически не лечится. Какая статистика по игромании я не знаю.
Любая женская зависимость — это разрушение ее личности, а значит и семьи. Странно что ее муж не отследил динамику процесса и активно не вмешался в эту чудовищную для женской психики связку «выиграть на гнездо».
Берегите своих близких!
avatar

теги блога Профессор Преображенский

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн