Блог им. Neoborim

Места выноса стопов



  Есть на рынке много информации по поводу того, где собираются стопы основной массы трейдеров и куда возможно сходит цена, чтобы их забрать, снять, вынести и т.п.
  Мы все, кто торгует на реальном рынке знаем эти зоны и я думаю, что человеки, которые двигают рынки своими огромными деньгами (банки, фонды и т.п.), являются такими же как и простой трейдер со 100 долларами, т.е. видят тоже самое и пришли они в этот бизнес с простых трейдеров и в их работе тоже есть убыточные трейды с выносом их стопов.
  Пишу об этом, потому что лично я, зная, где возможен вынос стопов, все равно ставлю туда свой стоп, ведь если его не поставить в ту точку, линию, зону, то стоп неизменно вырастет, что приведет к большему убытку, в случае хода цены против меня. А в случае хода в мою сторону увеличит положительное соотношение стоп/проффит в моей торговле, что в конечном итоге (общее соотношение стопов и профитов) приводит с положительному балансу на счете.
  Так что ставьте стоп туда, где он должен стоять, а не за те линии сходив за которые цена «соберет» стопы, ведь может оказаться так, что цена не только ваши стопы соберет, а пойдет искать еще те, которые установлены ЗНАЧИИИИТЕЛЬНО ниже или выше.



5 комментариев
«Как герой фольклора и олицетворение зла — кукл своей невидимой рукой видит, что человек в трениках и тапках на босу ногу уже поставил свой стоп за экстремум, и тут как тут стремиться отобрать у него его законные 7 пунктов стопа.» ©
avatar
vfreeman, точно, теперь я уже начал считать кукла своим другом, братом и коллегой, который просто объяснил мне, что не будет у меня 100 % прибыльных сделок, а играет со мной, в нечто подобное казино, только у него нет поля «ЗЕРО», поэтому мы на равных.
avatar
не кто не может знать, что будет за линией стопа. Может и вынос, тогда пере зайдем, а если утянут? Что кормить лося? Согласен ++
avatar
если стопы все ставят одинаково, то почему входы и выходы у всех разные ))))
и кто (какой гуру) вам сказал, что фонды и банки ходят за вашими стопами )))
Пора взрослеть ))
avatar
Всё правильно, я ставлю стопы за проторговкой, лоями/ хаями под/над уровнями и прекрасно понимаю что именно там и стоят стопы других участников и это все прекрасно знают. Срабатывание стопа это факт того, что возможно я ошибся с направлением и принял зараннее просчитанный убыток. Зачастую цена возвращается обратно и идет в нужном направлении, так я перезайду.
avatar

теги блога Black Rock

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн