Блог им. Spoors

Чему научила жизнь на бирже? Ответ пульсятам и Андрею Филлиповичу со 2 места.

Практически на бирже невозможно выиграть, в плюсе только около 5% игроков. ПОЧЕМУ ???????? Коротко.
Надо быть суперспецом в сотне дисциплин в математике, ай-ти, армии, сельхоз, авто, авиа, нефть, газ, металлы, золото, серебро, платина, алмазы, торговля, телефоны сот и провод, удобрения и даже в самокатах! Еще электорэнергия. А это невозможно. 
Еще пульсят ловят аналитики на жадности. Купил выгодно на дне и быстро продал с мин. прибылью, а бумага с мин.падением продолжает аптренд!!! Сво идет 4 года и рынку это не нравится.
Поэтому надо объединяться по 5 — 7 чел в городах. Надо иметь команду! И то же бороться не только с другими игроками, но и с остальными.

Конечно главное хорошо надо разбираться в трейдинге, в инвестициях, в фондах, облигах, фьючерсах и пр. акциях США или биткоину
Знать тренды, тайминги, индюки хорошие, каналы, ТЕХНАЛИЗ, систему торговли! И распределить их по игрокам грамотно и совместно. И постоянно обмениваться мнениями.
А теперь коротко примеры ошибок пульсят.
Через день у меня не работает TV, будут ошибки по датам. Кого интересует мой ТА с 7 апреля анализировал биток целый месяц на СЛ. Техничен временами, скрины прилагатся.
1. По ТА фиксация прибыли была на хае в 22 году перед сво. На всех индюках. отом сильно вниз.
2. Еще армейский. После перехода границы к Курску люди надеялись на быстрый отпор армейцев и рост рынка, но увы все упало здесь. А чиновники там положили деньги от бетонных треугольников в свои карманы. 
3. По Камазу. На автостоянке спросил у водилы китайского грузовика какая ам лучше камаз или китайский грузовик. Камаз сильно обругал.
4. По золоту в мелких компаниях. Полиметалл уехал в Казахстан, Южное золото в трансе.
5. Киви куда-то пропало.
6. Массу компаний спекулятивно везут в гору, по ходу игроки набирают бумаги, а потом их роняют на дно на года. Пример, сильнейшая Роснефть с сильным Сечиным.
7. Проводной московский телефон и ростелеком выбыли из игры на года. ВТБ это днище. Помню давно его расхваливал Орловский, а он опять годами в даунтренде!
8. Нам не дают трейдить на рынке США. На прибыльном и техничном.
9. Ритейл. Пятерочку и Магнит подняли очень высоко и опять опустили на дно. Причем Магнит отняли у Галицкого.
10.  Человеку на СЛ ставят 50 лайков за сигнал купить бумагу на даунтренде. Я получаю 5 лайков за сигналы купить Сбер по 120 и продать Газпром 390 и Никель по 240 до сплита.
  Короче ВАМ надо объединяться в группы и биться с сотнями АНАЛитиков и инфоцыган. Им же выгодно загнать вас на хаи или выбить по стопам и опустить вниз. И ждать новых игроков новичков понтовиков. Иначе вы проиграете.
Такое мое мнение. Разделяйтесь по аналитике и торгуйте по тренду по Теханализу. 
Главное не проиграть много, много вы не выиграете, а разбираться во всех этих процессах. А их тысячи. 
 
Ну и как сказала Коко Шанель: «У вас не будет второго шанса произвести первого впечатления».



 

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
4.2К | ★1
#37 по плюсам, #73 по комментариям
7 комментариев
Я бы ещё добавил, что лучше бы объединятся в более крупные группы- чтобы суметь противостоять манипуляторам. ( Может по сословной принадлежности или географически вокруг агломераций).
avatar
Alex Under, согласен на любые варианты и группы. Один на 15-30 минут, другой на 1-4 часа, третий на шорт (редко по дауну), 4 — на фьючерсы, 5 — на тренды  и тд. Зависит от команды.
Как-то смотрел финансовый боевик год назад. Там финансовая группа возвращала огромные деньги украденные  бандитами. Так у них в деле были суперспецы на джипе, на мотоцикле, на квадрацикле, на быстром катере, были и дроны и снайперы и стрелки гранатоетами. ВСЕ РАЗНЫЕ ЛЮДИ. Главное идея — группировка, не одиночка.
avatar
Глупости… Успешные трэйдуны, торгуют один инструмент 🧰
Константин и компания, кто-то мишку, кто-то сишку, кто-то ришку…
Кто играет на бирже — тот проиграет. Кто не играет — тот выиграет.
avatar
Надо быть суперспецом в сотне дисциплин в математике, ай-ти, армии, сельхоз, авто, авиа, нефть, газ, металлы, золото, серебро, платина, алмазы, торговля, телефоны сот и провод, удобрения и даже в самокатах! Еще электорэнергия. 

Зачем? трейдер торгует или одну ситуацию на дохрена инструментов или 1 инструмент на дохрена ситуаций. Либо конкретно специализироваться на одной секции… Остальное надо понимать не более, чем просто адекватному человеку с широким кругозором.
avatar
Чему научило… «Не надо паники, все равно мы все утоним на Титанике»
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...
Невостребованные дивиденды: как они возникают и куда уходят
Бывают случаи, когда компания объявляет дивиденды, но часть выплат до акционеров не доходит. Объясняем простыми словами, почему так может...
Фото
📢 29 июня состоится годовое заседание общего собрания акционеров ПАО «МГКЛ»
29 июня 2026 года пройдет годовое Общее собрание акционеров ПАО «МГКЛ», в рамках которого акционерам предстоит принять решения по...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

теги блога Forecast

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн