Новости рынков
«Россия, Беларусь — это, как я говорю, наше общее Отечество. Не мы с вами виноваты, что тут два государства образовались. Но это очень дружеские, братские государства. Думаю, нет той силы, которая могла бы разрушить это единство», — заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко 25 июня на встрече с председателем Совета Федерации Федерального собрания России Валентиной Матвиенко
«Хотя желающих очень много», — заметила по этому поводу Валентина Матвиенко
Очень много, — подтвердил Лукашенко. — Но я уверен (и об этом говорил недавно представителям Зеленского), что все равно наши народы будут вместе. Рано или поздно мы будем все равно вместе. А как иначе? Ваши родные похоронены в Украине. Вы сегодня работаете во благо не только России, но и Беларуси, и не против той же Украины. Ну как это все разорвать? Это невозможно. Наши люди там живут, всегда вместе жили и дружили. И будут дружить"
«Пройдет время, мы голову свою в порядок приведем и наладим наши отношения. Я в этом абсолютно убежден. И в этом плане вы можете на Беларусь рассчитывать», — заключил Александр Григорьевич
Мысля не законечна, любопытно кто же виноват по мнению Батьки? И почему они не наказаны?)