Az72, я правильно понимаю, что мсье фьючерсы не торгует, а только наблюдает?))
не позорьтесь, и почитайте про то, как див.отсечки влияют на фьючи.
… ну либо дождитесь отсечки сбера, вангую, что ровно в тот момент фьюч станет дороже индекса, в вашей карте мира видимо это будет мощнейшим сигналом на лонг?)
Mandarin, не не правильно, как раз торгую фьючерс мосбиржи. текущая доходность по этому году по фьючу мосбирже 94%. Торгую 23 года, занимаюсь только этим И не только мосбиржу, на рынке сша тоже. Так что вы, мусью. ни черта не поняли:)
sova, база совсем в другом, то чему вас учли в «школе» по «учебнику», пригодится только в «школе» :) база в практическом опыте и понимании поведения рынка. а не в умении процитировать херню из «учебника», котрой в реальном рынке можно подтереться, как сейчас например.
теоретики считают что между теорией и практикой разницы нет. но на практике она есть. все эти умники, которые каждые день вываливают километровые портянки про экономические" истины" из учебника, могут заработать только на постоянно растущем рынке, а на нестабильном рынке, падающем, в стрессовых ситуациях, в кризисы, в широкой конослидации -диапазоне, нет- а сейчас просирают все с треском, как последние 15 недель например. и еще много раз до этого. и вообще всегда, когда рынок не только беспрерывно растет. так что все ваши якобы «базы» из учебников, с треском проигрывают практическому опыту и чутью. цена им 2 копейки. касательно непонимания почему 3х месяный фьючерс дешевле индекса на падающем стремительным домкратом рынке — возможно при реальной торговле на свои деньги через какое то кол-во временит и до вас дойдет:) там выше никто так и не ответил — почему при спококйном и растущем рынке нет такой ситуации как сейчас, и 3х мес.фьючь всегда прилично дороже индекса во время спокойного и растущего рынка, даже во время преславутых див гэпов -отсчечек:) что только снова подтвержает мои слова.
не позорьтесь, и почитайте про то, как див.отсечки влияют на фьючи.
… ну либо дождитесь отсечки сбера, вангую, что ровно в тот момент фьюч станет дороже индекса, в вашей карте мира видимо это будет мощнейшим сигналом на лонг?)
теоретики считают что между теорией и практикой разницы нет. но на практике она есть. все эти умники, которые каждые день вываливают километровые портянки про экономические" истины" из учебника, могут заработать только на постоянно растущем рынке, а на нестабильном рынке, падающем, в стрессовых ситуациях, в кризисы, в широкой конослидации -диапазоне, нет- а сейчас просирают все с треском, как последние 15 недель например. и еще много раз до этого. и вообще всегда, когда рынок не только беспрерывно растет. так что все ваши якобы «базы» из учебников, с треском проигрывают практическому опыту и чутью. цена им 2 копейки. касательно непонимания почему 3х месяный фьючерс дешевле индекса на падающем стремительным домкратом рынке — возможно при реальной торговле на свои деньги через какое то кол-во временит и до вас дойдет:) там выше никто так и не ответил — почему при спококйном и растущем рынке нет такой ситуации как сейчас, и 3х мес.фьючь всегда прилично дороже индекса во время спокойного и растущего рынка, даже во время преславутых див гэпов -отсчечек:) что только снова подтвержает мои слова.