2. Содержание сообщения
2.1. Сведения о кворуме заседания совета директоров эмитента и результаты голосования по вопросам повестки дня:
Кворум заседания совета директоров эмитента имеется.
Число избранных членов Совета директоров: 13 человек
Число членов Совета директоров, принявших участие в заседании: 12 человек
Итоги голосования:
Вопрос 1: «За» - 12, «Против» - 0, «Воздержался» - 0.
Решение принято, в том числе все независимые члены Совета директоров проголосовали «За».
Вопрос 2: «За» - 12, «Против» - 0, «Воздержался» - 0.
Решение принято, в том числе все независимые члены Совета директоров проголосовали «За».
Вопрос 3: «За» - 12, «Против» - 0, «Воздержался» - 0.
Решение принято, в том числе все независимые члены Совета директоров проголосовали «За».
Вопрос 4: «За» - 12, «Против» - 0, «Воздержался» - 0.
Решение принято, в том числе все независимые члены Совета директоров проголосовали «За».
Вопрос 5.1: «За» - 12, «Против» - 0, «Воздержался» - 0.
Решение принято, в том числе все независимые члены Совета директоров проголосовали «За».
2.2. Содержание решений, принятых советом директоров эмитента:
Вопрос 1. Об утверждении отчета о промежуточных итогах исполнения Бизнес-плана Общества за 2026 год с учетом факта за 1 квартал 2026 года (включая отчет об исполнении Инвестиционной программы за 1 квартал 2026 года).
Принятое решение:
Утвердить отчет о промежуточных итогах исполнения Бизнес - плана Общества за 2026 год с учетом факта за 1 квартал 2026 года (включая отчет об исполнении Инвестиционной программы за 1 квартал 2026 года)» согласно Приложению №1 к Протоколу.
Вопрос 2. Об утверждении функциональных ключевых показателей эффективности Общества.
Принятое решение:
Во исполнение директив Правительства Российской Федерации от 26.05.2026 № АО-П13-18720 (далее – Директивы):
1. Внести следующие изменения в решение Совета директоров Общества от 31.03.2026 (протокол от 01.04.2026 № 398) по вопросу «Об утверждении ключевых показателей эффективности, функциональных ключевых показателей эффективности Общества и внесении изменений во внутренние документы, регламентирующие формирование ключевых показателей эффективности, функциональных ключевых показателей эффективности и вознаграждение руководящего состава Общества» в части функциональных ключевых показателей эффективности, изложив:
1.1. Приложение 3.2 согласно Приложению №2.1 к Протоколу.
1.2. Приложение 3.4 согласно Приложению №2.2 к Протоколу.
1.3. Таблицу 2 в Приложении 3.5 согласно Приложению №2.3 к Протоколу.
2. Внести изменения в утвержденные решением Совета директоров Общества от 18.05.2023 (протокол от 19.05.2023 № 360) с учетом решений Межведомственной рабочей группы по оптимизации организационной структуры институтов развития:
2.1. Порядок расчета КПЭ руководящего состава Общества согласно Приложению №2.4 Протоколу.
2.2. Порядок расчета ФКПЭ (индивидуальных) руководящего состава Общества согласно Приложению №2.5 Протоколу.
3. Определить, что изменения в документы, предусмотренные пунктом 2 настоящего решения, применяются в целях расчета и выплаты премии должностным лицам руководящего состава Общества, начиная с премии по итогам работы за 2026 год.
4. Правлению Общества обеспечить представление в Росимущество отчета о проведении заседаний Совета директоров Общества и решениях, принятых во исполнении Директив.
5. Утвердить полную стоимость проектов модернизации и строительства тепловых электростанций для расчета ФКПЭ «Реализация проектов с применением нового механизма конкурсного отбора инвестиционных проектов на базе долгосрочного рынка мощности, %» и ФКПЭ «Реализация проектов для обеспечения электроснабжения тяговых подстанций второго этапа развития Восточного полигона железных дорог ОАО «Российские железные дороги, %» за 2026 год согласно Приложению №2.6 Протоколу.
Вопрос 3. Об утверждении Отчета о фактически достигнутых значениях ключевых показателей эффективности (КПЭ), функциональных ключевых показателей эффективности (ФКПЭ) и показателей депремирования Общества за 2025 год.
Принятое решение:
Утвердить Отчет о фактически достигнутых значениях КПЭ, ФКПЭ и показателей депремирования Общества за 2025 год согласно Приложениям №3.1 и №3.2 к Протоколу.
Вопрос 4. Об утверждении отчета об оценке функционирования системы внутреннего контроля и управления рисками Общества.
Принятое решение:
Утвердить Отчет об оценке функционирования системы внутреннего контроля и управления рисками Общества согласно Приложению №4 Протоколу.
Вопрос 5. О рассмотрении вопроса, имеющего для Общества существенное значение:
5.1. Об определении максимальной стоимости услуг по проведению аудита бухгалтерской отчетности ПАО «РусГидро», подготовленной в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета, аудита (обзора) консолидированной финансовой отчетности Группы РусГидро, подготовленной в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности и оценки реализации стратегии развития Группы РусГидро за 2027, 2028 и 2029 гг.
Принятое решение:
Определить максимальную стоимость услуг по проведению аудита бухгалтерской отчетности ПАО «РусГидро», подготовленной в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета, аудита (обзора) консолидированной финансовой отчетности Группы РусГидро, подготовленной в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности и оценки реализации стратегии развития Группы РусГидро за 2027, 2028 и 2029 гг., в размере 306 733 000 (Триста шесть миллионов семьсот тридцать три тысячи) рублей 00 копеек без учета НДС, в том числе:
- за 2027 год в размере 100 747 333 (Сто миллионов семьсот сорок семь тысяч триста тридцать три) рубля 33 копейки без учета НДС;
- за 2028 год в размере 101 999 000 (Сто один миллион девятьсот девяносто девять тысяч) рублей 00 копеек без учета НДС;
- за 2029 год в размере 103 986 666 (Сто три миллиона девятьсот восемьдесят шесть тысяч шестьсот шестьдесят шесть) рублей 67 копеек без учета НДС.
2.3. Дата проведения заседания совета директоров эмитента, на котором приняты решения: 22 июня 2026 года.
2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров эмитента, на котором приняты решения: 23 июня 2026 года № 403.
Источник:
https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=qYa0mNuwVUmL-C6Y5htNcqg-B-BДанная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.