Новости рынков

Новости рынков | Замглавы МИД РФ Борисенко: США проиграли Ирану, так как не смогли победить, и войной в Иране Вашингтон продемонстрировал всему миру свою слабость – РБК

«Соединенные Штаты не смогли победить Иран. Это означает, что они проиграли, раз они не смогли победить», — заявил замглавы МИД России Георгий Борисенко на форуме «Россия — Ближний Восток», организованном Центром внешнеполитического сотрудничества имени Е.М. Примакова совместно с Институтом востоковедения РАН

«Исходим из того, что в случае комплексного и долгосрочного урегулирования ситуации вокруг Ирана перед народами региона откроется историческая возможность приступить к выстраиванию новой архитектуры межгосударственных отношений. В ее основу должен быть заложен базовый принцип необходимости обеспечения всеобъемлющей и надежной коллективной безопасности, которая гарантирует стабильность и иммунитет от деструктивного внешнего вмешательства», — добавил он

Источник: www.rbc.ru/politics/01/06/2026/6a1d81469a79475b3d1a630b?from=short_news
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
370
4 комментария
Да не было у Трампа цели победить. Это не война. Это гибридная война. Это просто один удар по морде. Как в боксе. Сколько там раундов? Пока противник не рухнет.
Америка так может бить по морде, по очереди десяти странам. И что вы ей сделаете? За сорок лет, ко второй половине ХХ1 века, они так измордуют всю планету. И станут королями над всеми. Отберут ресурсы у Китая. Истерзают Россию. Сделают отбивную из стран ислама.
Просто вы покупатели. Вы не стратеги. А они давно всё просчитали.
Ну а РФ 5 год не может победить Украину

По такой логике РФ проиграла уже 14 раз, если взять во внимание, что показуха с Ираном всего 3 месяца длится.

Или в понимании Борисенко победить = разрушить до основания страну с которой воюете, попутно выкосив там всю потенциальную рабочую силу. Ему видимо ни кто не сказал, что переореентация почтчи всего мирового спроса в нефте и газе на себя и одновременно с этим продажа по оверпрайс ценам бесплатной нефти которую тебе отдаёт диктаторское государство, что бы ты им по править чутка еще разрешил — это видимо проигрыш. Если чесно, очень хотелось бы, что бы РФ так же выгодно проигрывала, как — это делает США, но тут у пеньков извилин не хватает.

avatar
DanArh, ресентимент — страшная штука, туманит мозг и выветривается крайне долго. Они там реально считают, что Россия до сих пор сверхдержава.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...
Фото
МД Медикал - очередная сделка, теперь с плечом
МД Медикал объявила о приобретении Ильинской больницы.  Как изменится результат группы после сделки?

теги блога Makla_News

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн