Новости рынков
«Соединенные Штаты не смогли победить Иран. Это означает, что они проиграли, раз они не смогли победить», — заявил замглавы МИД России Георгий Борисенко на форуме «Россия — Ближний Восток», организованном Центром внешнеполитического сотрудничества имени Е.М. Примакова совместно с Институтом востоковедения РАН
«Исходим из того, что в случае комплексного и долгосрочного урегулирования ситуации вокруг Ирана перед народами региона откроется историческая возможность приступить к выстраиванию новой архитектуры межгосударственных отношений. В ее основу должен быть заложен базовый принцип необходимости обеспечения всеобъемлющей и надежной коллективной безопасности, которая гарантирует стабильность и иммунитет от деструктивного внешнего вмешательства», — добавил он
Америка так может бить по морде, по очереди десяти странам. И что вы ей сделаете? За сорок лет, ко второй половине ХХ1 века, они так измордуют всю планету. И станут королями над всеми. Отберут ресурсы у Китая. Истерзают Россию. Сделают отбивную из стран ислама.
Просто вы покупатели. Вы не стратеги. А они давно всё просчитали.
По такой логике РФ проиграла уже 14 раз, если взять во внимание, что показуха с Ираном всего 3 месяца длится.
Или в понимании Борисенко победить = разрушить до основания страну с которой воюете, попутно выкосив там всю потенциальную рабочую силу. Ему видимо ни кто не сказал, что переореентация почтчи всего мирового спроса в нефте и газе на себя и одновременно с этим продажа по оверпрайс ценам бесплатной нефти которую тебе отдаёт диктаторское государство, что бы ты им по править чутка еще разрешил — это видимо проигрыш. Если чесно, очень хотелось бы, что бы РФ так же выгодно проигрывала, как — это делает США, но тут у пеньков извилин не хватает.