mxticker

Собчачка и Дугин объяснение для обывателя

   Посмотрел интервью Дугина Собчачке, там по моему все более менее должно быть понятно по его ответам, но обыватели обычно даже разжеванное не понимают, и в основном продолжают кричать про сбрендившего деда.

  1 Про его троллинг и провокации — он прямо сказал что если будет говорить его концепции академическим языком — то народ просто пролистает, а так кто-то заинтересуется и поймет что многие реально глубокие, ну а на дебилов можно класть болт
 
  2 Пример про его ненависть к серфингистам — он же там прямо говорит что это символика и метафора — ярко и красиво скользить по смыслу без особых целей, но эффектно. Серфингист — это метафора пустой и яркой формы, как построена наша жизнь и СМИ, по сути символика самого постмодерна. Что-то происходит на экране — да красиво, но цель и смысл не понятен. Волна тут метафора поверхности, а вода — глубины. Серфингист скользит по поверхности смысла не погружаясь в него

 3 Про чебурашку — тут отсылка к мифологии и вообще теории язычества, сказок, мифа. Чебурашка если посудить что то вроде языческого мелкого духа, типа сатира или домового, не отсылает к большим нарративам и целям. Собчачка там делает вид что не слышит говорит что Лубуба чем плох — наш же чебурашка, только с зубами. Дугин терпеливо объясняет что это просто отсылка к восточной мифологии, осколок постмодернисткого смысла, но опять таки по сути игры с язычеством и эти куклы по сути символика неких бесов в православной терминологии, а в японских — часть синтоистских верований но лишь осоклки. Он подхватывает пример Собчачки что в африканских странах приобщают к христиансту через символику Христа, даже не понимая ее сути, но она бесцеремонно перебивает его не дав ответить на ее же вопрос

4 Про хождение строем в армию или церковь — тут в общем то все на поверхности. Не индивидуализм ценен сам по себе, а цели. Если верная цель то в общности нет ничего плохого 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
    503
    7 комментариев
    ниче не понял
    Тимофей Мартынов, что именно? Вроде понятно все написал 
    Писать надо по-нормальному, тогда и будет в избранном у некоторых лабовцев, к примеру деньги как часть общества, нужно сначала отказаться от «друзей», потом создания семьи, родственников, работы, медицины дальше минимум социума и денег соответственно, близко к скитальчеству, что в принципе и было в моем детстве, одинокий образ жизни вне паствы. Первые 18 лет и много жизней — 8 мест жительства, 5 семей, 8 уч.завед.
    всё об одном и том же…
    avatar
    prip11, у меня часть постов написана специально для лайков часть для души, это не всегда пересекается. Как выходить в топ по лайкам я понимаю, смотрите историю
    YouScriptor.com (вайб-хайринг), оскорбление исковерканной фамилии для души и топа, куча в выгребной яме
    avatar
    prip11, я не оскорблял дугина, вы лжете

    Читайте на SMART-LAB:
    Фото
    RENI в гостях у шоу «Акционеры. Бизнес» с Юлией Кульматицкой»
    Спасибо Т инвестиции и Юле за приглашение! В интервью обсудили: (1) какие направления сегодня обеспечивают основной рост бизнеса и прибыли;...
    Что означает buyback Совкомбанка через «дочку» для инвестора
    Акции Совкомбанка в ходе торгов 22 июня вышли в лидеры роста на Мосбирже, дорожая на 5%, до 11,11 руб., при общей негативной динамике на фондовом...
    Фото
    Глобальные бенчмарки под занавес июня
    На старте последней полной недели месяца: индексы акций в коррекции, нефть пока под давлением, да и золото по-прежнему невыразительно, а...

    теги блога YouScriptor.com (вайб-хайринг)

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн